Как устроены контакты?
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Как устроены контакты?

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для DoromiR
    Адрес
    м. Преображеская площадь
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Народ, вот чего то я задался вопросом: как устроены контактные педали? Ну это понятно, что к ним "встёгивается" ботинок =) Но вот каким образом на ботинок крепится то что встёгивается? Либо спец обувь нужна? Вообщем расскажите.
    З.Ы. Написал немного сумбурно, но смысл уловить можно =)

  2. #2

    По умолчанию

    спецботинки с жесткой подметкой и крепежом под шип
    тип того:
    И Ленин тааааакой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для DoromiR
    Адрес
    м. Преображеская площадь
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Тогда ещё вопрос: плюсы и минусы контактов? Как я понимаю многие убираются на веле как раз из за того что едут на контактах и не могут вовремя поставить ногу на землю? Ну из плюсов - о чём догадываюсь - педаль не только "толкается" вниз, но и "тянется" вверх".

    Добавлено позже (25/09/2008 10:44):
    Опс! Нашел выше тему про контакты. Сорри за неюзание поиска =)

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(DoromiR @ 25.09.2008 10:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тогда ещё вопрос: плюсы и минусы контактов? Как я понимаю многие убираются на веле как раз из за того что едут на контактах и не могут вовремя поставить ногу на землю? Ну из плюсов - о чём догадываюсь - педаль не только "толкается" вниз, но и "тянется" вверх".[/b]
    Я не слышал о случаях уборок из за невыстегивания контактов. Нога это делает автоматически, когда нужно. Даже голова не успевает сообразить, а нога уже выстегнулась.
    Так что минусов у контактов нет. Но нужно оговориться, что не стоит брать очень дешевые контакты. Для начала достаточно 520-х, но не ниже.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 25.09.2008 11:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я не слышал о случаях уборок из за невыстегивания контактов. Нога это делает автоматически, когда нужно. Даже голова не успевает сообразить, а нога уже выстегнулась.
    Так что минусов у контактов нет. Но нужно оговориться, что не стоит брать очень дешевые контакты. Для начала достаточно 520-х, но не ниже.[/b]
    Минусы есть все же.. И случаи такие бывают. Я так убрался через голову, в доли секунды вел поднялся вместе с ногами (конечно при падении все отстегнулось, но не ранее). После этого мертво хватающие вибрейки заменил на гидру - эффективнее стало торможение и предсказуемое.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 12:12
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 20:05
  3. Про контакты
    от Остап Бендер в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.05.2006, 22:58
  4. Ищу контакты (тел.) по ЮАО.
    от Zelius в разделе Москва.Юг
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.05.2006, 17:17