смазка для амотризаторов в целом
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: смазка для амотризаторов в целом

  1. #1

    По умолчанию

    Вот вопрос у меня такой. нашел на форумах что когда моешь вел желательно амортизаторы (вилку в том числе) лучне смазывать какойто смазкой чутьли не силиконовой... так ли это и как называеться... где купить... посоветуйте пожалуста...

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Смазка Brunox Deo - защита сальников вилок . Отлично подходит и для амортизаторов. Продаётся в Байкмастере (может, есть и в других местах, не знаю - я покупал именно в Байкмастере).

  3. #3

    По умолчанию

    При мне механик смазывал сальники маслом для вилок, мне кажется что маслом даже лучше будет т.к. силокон быстро срабатывается, на всю катушку не хватает.
    Продам : . Звезды . Жилет .


  4. #4

    По умолчанию

    Вопрос нужно по другому ставить. Если вилка и амортизатор не муляжные, то их лучше не смазывать. Смазка предусмотрена внутренней конструкцией.
    И еще не забывать переворачивать велосипед вверх колесами для того, чтобы смазка стекла к башингам.

    Добавлено позже (25/09/2008 10:27):
    <div class='quotetop'>Цитата(Dauer962 @ 25.09.2008 10:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    При мне механик смазывал сальники маслом для вилок, мне кажется что маслом даже лучше будет т.к. силокон быстро срабатывается, на всю катушку не хватает.[/b]
    Мой опыт показал, что вилочное масло в роли смазки работает отвратительно.

  5. #5

    По умолчанию

    А если не вилочное а простое ? хм, сегодня испробую на себе. Переворачиваеть на ходу  ?)
    Продам : . Звезды . Жилет .


  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dauer962 @ 25.09.2008 10:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А если не вилочное а простое ? хм, сегодня испробую на себе. Переворачиваеть на ходу  ?)[/b]
    У меня приятель во время какого-то пвд от безысходности смазал задний амморт на Giant Reign... жиром из банки с тушёнкой.
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(пушкен_вба е @ 25.09.2008 10:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня приятель во время какого-то пвд от безысходности смазал задний амморт на Giant Reign... жиром из банки с тушёнкой.[/b]
    хм.. странно,отсутствие смазки это же не поломка совсем, зачем так извращатся ?


    Продам : . Звезды . Жилет .


  8. #8

    По умолчанию

    Я вот тоже склонясь,что лучше не смазывать.
    Так как в вилке уже присутствует смазка, и как она прореагирует на другую смазку которую вы нанесете на вилку ХЗ.
    Называть пляжный отдых туризмом - то же самое, что называть пьяный
    дебош праздником.

  9. #9

    По умолчанию

    Мне кажется что там нечему раегировать,тыж не кислотой поливаеш каторая резинки разьест. ИМХО.

    Добавлено позже (25/09/2008 11:14):
    я лично силиконом мажу весь сезон,работает заметно лучше.
    Продам : . Звезды . Жилет .


  10. #10

    По умолчанию

    Не понял, что и где мазать в заднем аморте? У меня и так шток немного масляный всегда, то же самое с ногами вилки.
    Нафиг туда еще смазка? Она все равно внутрь не втечет.
    +7 926 2179742 Алексей aka paediater
    Мой CUBE Sting 2007

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  3. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47
  4. Ваше мнение по этой модели и марке в целом?
    от DobroTa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 15:44