Выбор bmx для ребенка 6 лет - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Выбор bmx для ребенка 6 лет

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GriffinGriffin Посмотреть сообщение
    Сам пока нашел только Cult Juvinale 18" , но он очень дорогой.
    Для детского велосипеда, отвечающего минимальным требованиям технических аспектов предъявляемых в этом возрасте, - цена велосипеда оправдана.

  2. #12

    По умолчанию

    Приобрёл на днях сыну 6 лет на день рождения fit misfit 16" 2020, он сам выбрал насмотревшись в ютубе американских трюкачей.
    Отмечу единственный минус это ручной задний тормоз, ребенок не может сделать экстренное торможение, тормозит велосипед медленно.
    Раньше у него был ножной тормоз, мог делать даже заносы. Теперь с этим беда.
    Так что обратите на это внимание, надеюсь через пару месяцев пальцы ребенок накачает и будет сильнее нажимать на ручной тормоз и проблема решится

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raabdulk Посмотреть сообщение
    Приобрёл на днях сыну 6 лет на день рождения fit misfit 16" 2020, он сам выбрал насмотревшись в ютубе американских трюкачей.
    Отмечу единственный минус это ручной задний тормоз, ребенок не может сделать экстренное торможение, тормозит велосипед медленно.
    Раньше у него был ножной тормоз, мог делать даже заносы. Теперь с этим беда.
    Так что обратите на это внимание, надеюсь через пару месяцев пальцы ребенок накачает и будет сильнее нажимать на ручной тормоз и проблема решится
    Необходимо настроить тормоз. Я настроил задний тормоз (ободной, как на всех БМХ фристайл) так, что при необходимости блокируется заднее колесо (как Вы пишите - можно делать заносы). Возможно необходимо поменять ручку, так как имеется возможность регулировать рычаг ближе к рулю, что позволит применить меньший ход ручки для блокировки заднего колеса. Задний тормоз может регулироваться еще и отверстиями в креплениях, там их аж 3 (обычно так). Изучите этот вопрос, настройте правильно, и у мальчишки появится возможность блокировать заднее колесо. Вот хорошее видео , оно поможет https://www.youtube.com/watch?v=cvTpmm8EbtQ

    Посмотрел фото велосипеда указанного, если не получится настроить, то под замену, но получиться должно. Делайте!
    Последний раз редактировалось DmitryUv; 02.01.2020 в 22:56.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitryUv Посмотреть сообщение
    Необходимо настроить тормоз. Я настроил задний тормоз (ободной, как на всех БМХ фристайл) так, что при необходимости блокируется заднее колесо (как Вы пишите - можно делать заносы). Возможно необходимо поменять ручку, так как имеется возможность регулировать рычаг ближе к рулю, что позволит применить меньший ход ручки для блокировки заднего колеса. Задний тормоз может регулироваться еще и отверстиями в креплениях, там их аж 3 (обычно так). Изучите этот вопрос, настройте правильно, и у мальчишки появится возможность блокировать заднее колесо. Вот хорошее видео , оно поможет https://www.youtube.com/watch?v=cvTpmm8EbtQ

    Посмотрел фото велосипеда указанного, если не получится настроить, то под замену, но получиться должно. Делайте!
    Спасибо за развернутый ответ. Видео просмотрел, правда там описывается регулировка V-Brake, тогда как у меня установлены U-Brake, но думаю суть не сильно меняется.
    На моих U-Brake есть только два регулировочных винта, которые я отрегулировал так, чтоб колодки почти плотно прилегали к ободу и при небольшом нажатии рычага, чтоб происходило торможение.
    Но к сожалению это не сильно помогло.
    Я думаю купить детский эспандер кистевой чтоб у ребенка было больше сил для нажатия рычага.
    Также я ищу в интернет магазинах тормозную систему типа гидравлики, не знаю правда есть ли подходящие.
    2.JPG1.JPG

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raabdulk Посмотреть сообщение
    Также я ищу в интернет магазинах тормозную систему типа гидравлики
    Вы занимаетесь не тем, чем нужно. Гидравлика не нужна ему, к 8 годам, если он будет тренироваться тем, для чего куплен велосипед, то тормоз нужно будет снять, либо устанавливать гироротор. Гидравлику тоже можно "поставить" через гироротор, бюджет в районе 10 000 рублей. На крайний случай, можно в триале за три тысячи купить хороший бмх тормоз на тросике. У меня все. Удачи

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitryUv Посмотреть сообщение
    Вы занимаетесь не тем, чем нужно. Гидравлика не нужна ему, к 8 годам, если он будет тренироваться тем, для чего куплен велосипед, то тормоз нужно будет снять, либо устанавливать гироротор. Гидравлику тоже можно "поставить" через гироротор, бюджет в районе 10 000 рублей. На крайний случай, можно в триале за три тысячи купить хороший бмх тормоз на тросике. У меня все. Удачи
    Спасибо. Я планирую ограничиться хорошими тормозами на тросике т.к. стоковые тормоза слишком низкого качества, не могли бы Вы мне подсказать хорошие тормоза на тросике (скинуть ссылку)?

  7. #17

    По умолчанию

    у нас в Беларуси такого нет( но было бы актуально

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка 9 лет
    от Tolik36s в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 17.05.2019, 21:40
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. Выбор велика для 3 лет
    от Кеторол в разделе Велосемейники
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 18.07.2013, 11:02
  4. Выбор велосипеда для ребенка 3.5 года
    от vb-develop в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 11:56
  5. Выбор велосипеда для ребенка!
    от tweety в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 02:37