На лыжероллерной трассе погибла женщина
+ Ответить
Страница 1 из 58 1236113151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 580

Тема: На лыжероллерной трассе погибла женщина

  1. #1

    По умолчанию

    С сайта http://www.odintsovo.info/

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Народный корреспондент сообщает: 6 сентября на лыжероллерной трассе в окрестностях города Одинцово произошло столкновение тренирующегося велосипедиста с женщиной.

    Они не сумели разминуться на трассе, в результате женщина упала и ударилась головой об асфальт, что привело к смерти.

    Трагедия заставляет по новому посмотреть на популярное у одинцовцев и гостей города спортсооружение. То, что на нём одновременно прогуливаются пешеходы и проходят трассу спортсмены чревато повторением, чего никому бы не хотелось.[/b]
    И оттуда же комментарий Ларисы Лазутиной.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Депутат областной Думы Лариса Лазутина по электронной почте получила письмо от человека, который явился невольным виновником смерти женщины на лыжероллерной трассе.

    «Лариса Евгеньевна, добрый день. Случилось несчастье...

    06 сентября 2008 г., в 17.50 я, тренируясь на велосипеде, столкнулся с женщиной.

    Это произошло на лыжероллерной трассе. После спуска, поворот, затем небольшой овраг, далее опять поворот, выехав, после которого я увидел мужчину, женщину и собачку, идущих посередине трассы...Мужчина стал вместе с собакой смещаться вправо, а женщина растерялась, и стала метаться. Я стал тормозить, и уходить влево, при этом велосипед стало сносить по касательной в кювет в эту же сторону. Видя замешательство женщины, я ей крикнул, чтобы она уходила влево (т.е. по отношению ко мне вправо, к мужчине). В самый последний момент, когда я уже был практически на краю асфальта, она сделала шаг вправо, и мы столкнулись...Упав назад, она ударилась головой об асфальт, и погибла...

    Минут 40 до приезда "скорой" мы, вместе с мужчиной (он был ее мужем) пытались ее спасти, делая искусственное дыхание и массаж сердца.

    Теперь вопрос, есть ли какие-либо нормативные документы, которые указывают на статус трассы, как спортивной? У меня 3 детей, а куда склонится правосудие я пока не знаю, хотя наши шансы, вероятно были равны (я ведь тоже мог врезаться в дерево, например) Нелепо и абсурдно... Если люди, так же не осознавая последствий, будут гулять по лыже-роллерной, нами всеми любимой трассы, с собаками, посередине дороги, то это происшествие может оказаться не последним»…

    Вот ее комментарий для портала «Одинцово-ИНФО»:

    Я не судья, чтобы выносить вердикты, но хочу заметить, что трасса предназначена, прежде всего, для тренировок спортсменов – велосипедистов, лыжников. Я сама часто занимаюсь бегом на трассе. Всегда стараюсь держаться самого края трассы. При беге я учитываю даже размах рук с лыжными палками роллеристов. Есть плакаты, запрещающие катание на сноубордах, санках и выгул собак. Конечно, приоритет на трассе принадлежит спортсменам. Соболезную родственникам и близким погибшей женщины, Но, конечно, мне и этого велосипедиста жалко.[/b]
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

  2. #2

    По умолчанию

    Ужасно.
    Ну вот какого, спрашивается, буя, они там делали?
    Мы катались по этой трассе, она очень опасная, пешеходам и прочим собачкам на ней не место!
    Граф там не убился только из-за того, что в защите был (кстати, первый его выезд был в ней). Он тоже головой приложился неслабо. А для Сиа поездка по этой трассе внесла серьёзные коррективы в велосипедной жизни. Опять же, не будь на нём защиты...
    Трасса в полной мере позволяет пощекотать нервы, потренировать реакцию и технику. Она великолепна!
    Но не место там для пешеходных прогулок!
    Спортсмены при вхождении в повороты могут просто не иметь возможности сменить траекторию, иногда пройти поворот и не убраться можно только единственным образом. Убраться в деревья или сбить человека - что бы Вы выбрали? Да и просто съезд с асфальта может обернуться чудовищными последствиями... даже, если там полянка с травкой. Знаю - видел, как это произошло.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  3. #3

    По умолчанию

    дык, не уверен, что за поворотом дорога свободна - будь добр придержи скорость..
    ведь с таким же успехом на пути может оказаться упавшее дерево.

    к примеру: на зеленоградской КК трассе "Корешки" (12 км) в период с 9 июля по 24 августа упало 10 деревьев, при том, что часть трассы проходит по открытому полю..

  4. #4

    По умолчанию

    Если чуваку впаяют срок,это пипец будет .. Непредумышленное убийство или Причинение смерти по неосторожности это конечно да ... Но вроде и трасса спортивная ...

    Хера они там *** гуляли ??

    А если,не дай бог конечно,например, в Крыле кого нить соберешь .. Тож посадят ??

    Трактовка законов,у нас,как сказать.. Интересная ..
    В конце концов, это просто праздник, а чтобы нам было хорошо, нам повод не нужен, нужен коньяк! (R)

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Механикус
    Байк
    Плюс\недоплюс
    Адрес
    Скрепостан. Немногопотерпетьевск
    Сообщений
    1,809

    По умолчанию

    [quote]Если чуваку впаяют срок,это пипец будет .. Непредумышленное убийство или Причинение смерти по неосторожности это конечно да ... Но вроде и трасса спортивная ...

    Если там есть иформация запрещающаяся зевакам находится на трассе, то наверна челу в лучшем случае дадут условно...

  6. #6

    По умолчанию

    а мне почему то кажется,что веслосепидист отгребет .. а если у этой трассы и "статуса спортивного" нет ?? тогда точно хана ему... жалко конечно .. и его и тетку ... :huh: :huh:
    В конце концов, это просто праздник, а чтобы нам было хорошо, нам повод не нужен, нужен коньяк! (R)

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(amsterdam @ 25.09.2008 14:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А если,не дай бог конечно,например, в Крыле кого нить соберешь ..[/b]
    Типичная картина на трассе в Крылатском: поперек всей дороги идет толпа из 3-4 мамаш с колясками, собаками, детишки бегают сами по себе метрах в 5-6 от них...

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ЕгОрЫч @ 25.09.2008 14:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Типичная картина на трассе в Крылатском: поперек всей дороги идет толпа из 3-4 мамаш с колясками, собаками, детишки бегают сами по себе метрах в 5-6 от них...[/b]
    и что будет если ты одну из мамаш "в аут" отправишь ?? я пару раз рулем цеплял .. специально,видят,сцуки,что еду ... и пох абсолютно .. :angry:
    В конце концов, это просто праздник, а чтобы нам было хорошо, нам повод не нужен, нужен коньяк! (R)

  9. #9

    По умолчанию

    велосипедиста жаль больше всего, даже если не осудят, то нервов помотают изрядно, на всю оставшуюся жизнь негатива хватит...
    трасса, согласен, очень интересная, но там действительно докуя гуляющих пешеходов, собак и детей, приходится не сильно разгоняться и быть очень внимательным

  10. #10

    По умолчанию

    такое впечатление,что в россии против велосипедистов все ... родина мляха муха .. :angry: :angry:
    В конце концов, это просто праздник, а чтобы нам было хорошо, нам повод не нужен, нужен коньяк! (R)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)