Трейловый 2подвес Haro Sonix VL120 18`- Еще дешевле!
Закрытая тема
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Трейловый 2подвес Haro Sonix VL120 18`- Еще дешевле!

  1. #1

    По умолчанию

    Haro Sonix VL120 (full custom)
     
    Рама- Haro Sonix VL120 (120 хода) 18` ЕТТ - около 580. Подшипники: 4 шт, 2-х типоразмеров. (Есть пара запасных, Хотел заменить, но старые оказались в норм состоянии)
    Амортизатор- Stratos Helix, (Santa-barbara, California, USA) - пружинный, с подкачкой воздухом. Настройка отскока колёсиком и преднагрузки пружины - закруткой пружины. За всё время эксплуатации (в том числе, зимой!) проблем не возникало.
    Рулевая - Cane Creek ??
    Перекл- Shimano Alivio перед, LX - зад
    Кассета - deore
    Манетки - Deore - LX
    Цепь - Shimano
    Cистема - Shimano LX интегрированная (Чашки новые!)
    Вынос- Truvativ XR
    Руль- Truvativ XC Riserbar
    Тормоза -Hayes 9, (диски 7`)
    Подседельник - Promax 30.9, 2-болт, (пилен под рост до 175 см.)
    Седло - на выбор: Specialized Rival (черное) или Velo (белое)
    Покрышки:Syncros FLT 2.3 (мясные, горные)
    Колеса - Alexrims DP 120, Втулки Chozen на каких-то промах, чемпион. Передняя втулка иногда немного люфтит. Иногда нет. На накат не влияет.
    Педали - Shimano 525 (контакты)

    комплектация на выбор вилкой
    - Fox Vanilla R (пружины в комплекте)
    или
    - Fox Talas RLC 90-130 (+ 5 000 р)

    +Бонус: фара CATEYE HL-EL530





    Несомненные плюсы рамы - простота конструкции и запас прочности. подвеска лекго разбирается, подшипники закреплены хомутами и легко вынимаются и устанавливаются обратно. При этом - подвеска не засирается грязью с колес даже при отсутствии крыльев. Аморт в центре, и также не засирается совершенно. Приятным сюрпризом оказалась реакция пера на часто встречающуюся проблему - закусывание цепи. Ему пох, благодаря фрезерованной гарилле...
    Раскачка при педалировании стоя - отсутствует. Торсионка - в порядке. Подвеска позволяет хорошо чувствовать заднее колесо на скоростных спусках, при этом достаточно смягчает неровности, что позволяет обгонять 140 милиметровые Ибисы с трансами. Сказывается породистость байка - Харо специализируется на агрессивных байках.

    Очень удачный цвет. Отлично выглядит в самых разных природных ландшафтах, особенно - на закате и на рассвете. На приведенных далее фотках вы сами можете в этом убедиться. Есть потертости от тросов. Из-за цвета - незаметные.

    __________________________________________________ ______________________________

    Author Vision (full custom)
    Пару слов:
    Рамка - Легкая (судя по толщине труб, на весах не взвешивал). S-образные верхние перья : что позволяет ставить любую резину, и переменное сечение нижних. При этом, есть крепления под багажник и ви- брейки. На перьях, к сожалению есть покоцы. Но их цвет позволяет легко подобрать лак для ногтей Небольшой вес байкера и его боязнь всяких дропов-дертов предполагают хорошее состояние рамы.
    В комплектации "комфорт" - байк заточен для лайт-туризма и покатушек.:

    Рама - Author Vision 17` (рассчитана на Маниту р7, которой у меня не было. Зато была ванилла она несколько длинней. Поэтому для любителей геометрии возможна продажа без вилки.)
    Тормоза: Hayes 9, диски-7` и 6`
    Покрышки: Schwalbe black shark 2.1
    Рулевая - какая-то Ричи
    Руль – Truvativ XC Risebar Tioga XC
    Вынос- Truvativ XR Pazzas, (на глаз -50mm, L45)
    Седло- Specialized Rival (черное) или Velo (белое)
    Система – Deore
    Каретка – хвз, не помню
    Цепь – Shimano Deore
    кассета - Shimano Deore
    переклюки – перед Deore, зад – ХТ.
    педали – Shimano 505
    комплектация комфорт:
    Вилка - Fox Vanilla R (пружины в комплекте)
    Колеса - Alexrims DP 120, Втулки Chozen на каких-то промах, чемпион.
    Педали - Shimano 525

    здесьфотка покрупнее, но с другой вилкой




    Добавлено позже (17/10/2008 15:50):
    Объявлена цена на Харю!!

  2. #2

    По умолчанию

    Неправильный выбор. Тут это долго не уйдет.

  3. #3

    По умолчанию

    Чинга, я каэш, ценю твое мнение, когда оно меня интересует, но здесь не тот случай.

    Добавлено позже (20/10/2008 13:26):
    спрашиваем, не стесняемся...

    Добавлено позже (21/10/2008 16:03):
    Ну, хорошо снижаю цену!

  4. #4

    По умолчанию

    мб все-таки дербан?

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Hartman @ 21.10.2008 22:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну ладно. Можно без колёс.
    и седел[/b]
    Интересный дербан)) конкретно интересует рама харо, и возможно фоксина к нему ж...

  7. #7

    По умолчанию

    А тебе - зачем потом подбирать и устанавливать всякие системы, рули и переклюки?


    Добавлено позже (21/10/2008 23:10):
    А колёса чем не устраивают? Ну резина - да, тяжёлая. Так резину могу себе оставить. Она мне нравится )

  8. #8

    По умолчанию

    да меня все устраивает, кроме нехватки денег =\

  9. #9

  10. #10

    По умолчанию

    так.. понятно, рамы я не получу)) ладно удачи в продаже.. но с дербаном оно б давно уже ушло о_О..

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Haro Sonix VL120
    от Hartman в разделе Мои два колеса
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 17:58