Классические багажники - Tubus и не только - Страница 57
+ Ответить
Страница 57 из 63 ПерваяПервая ... 7274752555657585962 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 624

Тема: Классические багажники - Tubus и не только

  1. #561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Я бы поддержал и чуть расширил вопрос:
    Что-нибудь путное под эти багажники есть? Кроме городских ридикюльчиков? Мне, например, видится монообьемный большой мешок литров на 25, встегивающийся в эти полозья и обьединяющий в себе сумку на багажнике и подседельный баул.
    Topeak вроде как продаёт крепёжную пластину, которая входит в эти рельсы на багажнике, отдельно, в виде запчасти. Когда-то на БК попадалась. Так что, умельцы могут её сами приделать к фабричным или самодельным велоштанам.

  2. #562
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boxguide Посмотреть сообщение
    Topeak вроде как продаёт крепёжную пластину, которая входит в эти рельсы на багажнике, отдельно, в виде запчасти. Когда-то на БК попадалась. Так что, умельцы могут её сами приделать к фабричным или самодельным велоштанам.
    Только пластина не к велоштанам, а к багажникам других фирм. Закрепляется намертво. В неё вщёлкиваются Тупиковские сумки с жёлтыми клавишами. Тоже стоит совсем неприличных денег.
    Последний раз редактировалось Бруччо; 23.12.2022 в 21:51.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  3. #563

    По умолчанию

    Вернёмся к обсуждению багажника топик. А что если к велоштанам такую штуку прикрутить?

    https://youtu.be/Wbfu49lz8nU

  4. #564
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    Вернёмся к обсуждению багажника топик. А что если к велоштанам такую штуку прикрутить?

    https://youtu.be/Wbfu49lz8nU
    Знаете, где купить? Ни разу не видел в продаже.

  5. #565

    По умолчанию

    octoforest, ещё не искал, но уверен, что потратить деньги сложно
    Последний раз редактировалось pripl; 20.02.2023 в 22:42.

  6. #566
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    От модератора: начало вынесено из соседней темы.

    Раз уж пошла речь о багажниках, то задам вопрос. Стандартные стальные тубусы, сюрли, велооранжи и пр. рассчитаны вроде как не на дисковые тормоза. Сюрлиевские еще годятся для дисков, но только на сюрлиевских же рамах. Для Тубусов должны еще продаваться переходники. Какой есть оптимальный вариант для стального туристического багажника, совместимого с дисками?


    Смежная тема в разделе Одежды и снаряжения- Багажник Крепление велобагажника Общие вопросы
    О Николай !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Как хорошо что Вы создали эту тему. У Вас просто талант создавать и поддерживать важные и популярные направления в велосипедировании. Если можно пожалуйста помогите найти ответ ( это обращение не только к Николаю но и ко всем форумчанам ) ответ на вопрос что означают и какие бывают приставки в названии багажников Tubus.
    Для себя понял что название любого багажника тубус состоит из трех слов. Первое это название фирмы Tubus. Второе модель. К примеру Logo. И третье это загадочное слово типа Classik, Evo итп.

    ---------- Добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:37 ----------

    Еще хочу спросить так какой же самый мощный багжник по грузоподемности из всех тубусов ?

  7. #567
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    О Николай !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Как хорошо что Вы создали эту тему. У Вас просто талант создавать и поддерживать важные и популярные направления в велосипедировании. Если можно пожалуйста помогите найти ответ ( это обращение не только к Николаю но и ко всем форумчанам ) ответ на вопрос что означают и какие бывают приставки в названии багажников Tubus.
    Для себя понял что название любого багажника тубус состоит из трех слов. Первое это название фирмы Tubus. Второе модель. К примеру Logo. И третье это загадочное слово типа Classik, Evo итп.

    ---------- Добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:37 ----------

    Еще хочу спросить так какой же самый мощный багжник по грузоподемности из всех тубусов ?
    Спасибо, Владимир!
    Перечитал несколько начальных страниц этой темы с большой ностальгией. В какие тонкости мы вдавались, сколько слов было потрачено с избытком, а уж сколько денег! Ну и проехано с тех пор немало. Но главное - тот мир (в обоих смыслах) остался навсегда в прошлом...

    С течением времени я перепробовал много разных багажников, обзавелся новыми велосипедами. От заднего багажника Тубус Лого Классик в итоге отказался - выбрал схему "передний багажник с платформой и боковинами" + байкпакинг.
    При этом на один из туринговых велосипедов поставил алюминиевый багажник от Топика, под ободные тормоза. А к нему еще и топиковскую сумку с боковыми рукавами прикупил. Дорого и беспонтово - но удобно.

    Что касается багажников Тубус, то все, которые не облегченные (т.е. не Флай и не Вега) - абсолютно надежны. Раньше немцы давали гарантию до 40 кг, потом стали писать 15 кг - но это неважно. Главное - следить, чтобы винты не откручивались, а так - в разумных переделах Тубус выдержит всё.

  8. #568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Что касается багажников Тубус, то все, которые не облегченные (т.е. не Флай и не Вега) - абсолютно надежны. Раньше немцы давали гарантию до 40 кг, потом стали писать 15 кг - но это неважно. Главное - следить, чтобы винты не откручивались, а так - в разумных переделах Тубус выдержит всё.
    Все правильно.
    Tubus forever!
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  9. #569
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Спасибо, Владимир!
    С течением времени я перепробовал много разных багажников, обзавелся новыми велосипедами. От заднего багажника Тубус Лого Классик в итоге отказался - выбрал схему "передний багажник с платформой и боковинами" + байкпакинг.
    А скажите пожалуйста! Общий объем перевозимого груза у Вас какой?
    Поясню вопрос:
    Самый супер-пупер легкоходный рюкзак американского производства имеет вес 600 грамм. Но объем 65л!
    Наш же байкпакинговый комплект, состоящий из задней подседельной сумки (16л), передней сумки на руль (11л) и внутрирамной сумки (5л) в сумме составляет 32л. Хорошо, плюс 2 л и 2 кг воды на раме. 34... Плюс не слишком понятные мне тяжеленные мешки на передней вилке - ладно, пусть в сумме 40...Но никак не 65! Где вы берете еще 25 л?

    У меня так и получается - в 65 л я укладываюсь легко, в 40 никак...Поэтому багажники остаются.
    Конечно, речь о полноценном туризме, с полной автономностью хотя бы на двое- трое суток.
    Последний раз редактировалось octoforest; 17.09.2023 в 14:07.

  10. #570
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    А скажите пожалуйста! Общий объем перевозимого груза у Вас какой?
    Поясню вопрос:
    Самый супер-пупер легкоходный рюкзак американского производства имеет вес 600 грамм. Но объем 65л!
    Наш же байкпакинговый комплект, состоящий из задней подседельной сумки (16л), передней сумки на руль (11л) и внутрирамной сумки (5л) в сумме составляет 32л. Хорошо, плюс 2 л и 2 кг воды на раме. 34... Плюс не слишком понятные мне тяжеленные мешки на передней вилке - ладно, пусть в сумме 40...Но никак не 65! Где вы берете еще 25 л?

    У меня так и получается - в 65 л я укладываюсь легко, в 40 никак...Поэтому багажники остаются.
    Конечно, речь о полноценном туризме, с полной автономностью хотя бы на двое- трое суток.
    Ну во-первых: если настраиваться на "полную автономность хотя бы на двое- трое суток" с байкпакингом, то внутрирамка должна быть ок. 10 л, а сумка на руль - ближе к 15 л. Т.е. вот вам уже 10 л.

    Во-вторых: в 40 л укладываются легкоходы, а я к ним не отношусь: просто нет ни необходимости, ни возможности приобретать дорогую нано-снарягу. Поэтому: вместо кейджей (условно на 6+6 л) ставим передний багажник и вешаем на него... небольшие сумки по 13-14 л. Получаем: (13,5х2) - (6х2) = 27 - 12 = 15 л, оставшиеся от искомого объема в 25 л. Бинго!

    В-третьих. Поскольку я не только не легкоход, но еще и барахольщик, а вилка у меня - от Сюрли с множеством бонок, то дополнительно к сумкам я еще вожу на одной ноге бутылку на 1,5-2 л воды, а на второй - таки кейдж с "не слишком понятным" мешком на 6 л, в котором у меня живет кухня.

    Ну и на всякий случай, вожу с собой поясную сумку, которую при необходимости можно развернуть в 10-литровый рюкзачок: очень полезная штука, чтобы закупиться пивом с пирожками перед стоянкой или засунуть остатки еды утром (впрочем, это тогда уже не совсем и автономка у нас получается ).
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 17.09.2023 в 16:21.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Байкпакинг и консоли vs классические багажники и штаны
    от murgen в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 311
    Последнее сообщение: 15.05.2019, 23:49
  3. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 14:49
  4. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 10:54