Классические багажники - Tubus и не только - Страница 54
+ Ответить
Страница 54 из 63 ПерваяПервая ... 4244449525354555659 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 624

Тема: Классические багажники - Tubus и не только

  1. #531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Ну хз, сам смотри, они оба в общем то правильные. Им бы еще широкую полочку сверху...

    А крепления сурлевские норм, никогда не слышал про проблемы с ними
    Моё сомнение касаемо сурлевского багажника скорее навеяно отсутствием опыта его использования. Сам катаю на Огре, в коммьютинге использую 24-Pack Rack уж два года круглогодичного каждодневного катания. Нагружал его неплохо, проблем с ним никогда не возникало. Но встал вопрос подбора переднего багажника для велопутешествий с использованием навесных сумок. Сзади идеально встал Tubus Cosmo, с передним осталось определиться.
    Что касается узоты верхней площадки, так для меня это не критично.

    ---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:38 ----------

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    чуть подогнется
    Что ты имел в виду? Небольшой наклон багажника? Если так, то это не есть гуд.

  2. #532
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Что до ширины полочки, то хз. Широкая просто нереально удобная ибо на нее можно ложить что угодно и как угодно и при этом очень легко и просто крепить. На узкую же полку ложить сложнее и крепить надо капитальнее.
    И даже если ее использовать лишь под, например, палатку, то на узкой она будет лежать вдоль, а на широкой поперек прямо возле рулевой и намного слабее влиять на управление.

    Посему спереди у меня хендмейд - ибо разборных багажников с нормальными боковинами и широкой полкой не существует. Ну я не нашел по крайней мере.

    Цитата Сообщение от Volkowitch Посмотреть сообщение
    Что ты имел в виду? Небольшой наклон багажника? Если так, то это не есть гуд.
    В смысле боковины чуть шире/уже расходятся/сходятся на разных вилках ибо они все разной ширины. И если твоя вилка теоретически шире их максимума и боковины чуть шире разойдутся, то ничего страшного.
    Последний раз редактировалось tifo; 19.10.2020 в 18:58.

  3. #533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    В смысле боковины чуть шире/уже расходятся/сходятся на разных вилках ибо они все разной ширины. И если твоя вилка теоретически шире их максимума и боковины чуть шире разойдутся, то ничего страшного.
    Ага, теперь понял. В этом плане всё хорошо садится. У Тубуса указаны допустимые размеры на "сжатие" и "расжатие", в эти параметры вхожу.

    ---------- Добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:08 ----------

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Что до ширины полочки, то хз. Широкая просто нереально удобная ибо на нее можно ложить что угодно...
    Меня вполне устраивает заданная Тубусом ширина, главное - чтобы на мои колёса сел и зазоры чтоб не по три миллиметра.

  4. #534
    Веломаньяк Аватар для vrbdas
    Байк
    Jamis Dragonslayer, Jamis Renegade, Langtu K16, Strida 5.2
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Привет, подскажите, какой задний багажник можно поставить на 29+ велик с такими нестандартными проушинами?
    На форуме MTBR нашёл вот такой вариант, Tubus Vega для 26 дюймов с foot extension, установленными наоборот, может, есть менее колхозные варианты?

  5. #535
    Веломаньяк Аватар для SGNRUS
    Байк
    Focus Black Forest 27R
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Артем, не устаю рекомендовать модель Tubus Logo Classic Rack
    хотя и нужно разобраться с его установкой на 29+
    The best way to make your dreams come true is to wake up!

  6. #536
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vrbdas Посмотреть сообщение
    На форуме MTBR нашёл вот такой вариант, Tubus Vega для 26 дюймов с foot extension, установленными наоборот,
    А зачем это все? 26 на эти проушины наверное станет норм - они ж выше стандартных на дропах. Размеры можно на сайте глянуть, ну то есть расстояние от ух до верха, и прикинуть по своему велу. Все багажники разные и даже бывают случаи дурных завышеных, когда 26 штатно налазят на 29.
    Меняй расстояние, придывай необходимый зазор и смотри размеры багажников.
    Без всяких переходников и вообще нерегулируемый всегда лучше.

    ---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:18 ----------

    Цитата Сообщение от SGNRUS Посмотреть сообщение
    Артем, не устаю рекомендовать модель Tubus Logo Classic Rack
    хотя и нужно разобраться с его установкой на 29+
    Я уверен, что у них есть и на плюсы такой или оч похожий.
    Последний раз редактировалось tifo; 06.11.2020 в 13:18.

  7. #537
    Веломаньяк Аватар для SGNRUS
    Байк
    Focus Black Forest 27R
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Артем, а используя вот такие "ушки" багажник можно поднять серьезно выше:



    катаюсь с такой консткурцией много лет, если нет особых ухабов и ехать не особо долго (минут 30) то выдержит и 60кг
    а если есть, то 30 кг легко!
    The best way to make your dreams come true is to wake up!

  8. #538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    26 штатно налазят на 29
    Если не покупать модели Тубуса со словом Ево в названии, то легко и надежно багажник приподнимается вверх "на сколько хочешь".
    У моделей Тубус-не-ево внизу 2 отверстия, М5 и М6. Надо сделать переходник, у меня используется алюминиевая пластинка толщиной 5мм, с тремя или четырьмя дырками.
    В две дырки пластинка жестко фиксируется на багажнике, одна дырка для болта, который в раму. Четвертая дырка у меня для полноразмерного крыла.

    Цитата Сообщение от SGNRUS Посмотреть сообщение
    катаюсь с такой консткурцией много лет
    Это штатная пластинка, если она подходит - нет проблем. Но если она не подходит, то приходится делать пластинку самому или в мастерской.

    Подчеркну, что это модель-не-ево - в ней 2 дырки на багажнике, что бесконечно правильно.

    SGNRUS, я тоже ставил багажник на ось через свои пластинки
    Только я вместо эксцентрика здесь ставил кусок шпильки М5.
    Последний раз редактировалось amk; 06.11.2020 в 13:39.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  9. #539
    Веломаньяк Аватар для vrbdas
    Байк
    Jamis Dragonslayer, Jamis Renegade, Langtu K16, Strida 5.2
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    так тут не поднимать, а, наоборот, опустить багажник ниже нужно, потому что крепления вверху сделаны. вот ещё вариант от Surly, но цена там запредельная: https://surlybikes.com/parts/rear_disc_rack

  10. #540
    Веломаньяк Аватар для SGNRUS
    Байк
    Focus Black Forest 27R
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    так поставить ниже еще проще: на 29+ берешь версию для 26го и укороченые уши +)
    The best way to make your dreams come true is to wake up!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Байкпакинг и консоли vs классические багажники и штаны
    от murgen в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 311
    Последнее сообщение: 15.05.2019, 23:49
  3. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 14:49
  4. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 10:54