Классические багажники - Tubus и не только - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 63 ПерваяПервая ... 234569143454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 624

Тема: Классические багажники - Tubus и не только

  1. #31

    По умолчанию

    Ааа. Действительно, оно же ложится на внутреннюю оську. По соображениям прочности надо бы поменять ВООБЩЕ всю ось на более длинную, и нагружать внешнюю деталь, а не стяжку, но это ж возни сколько! И всё же - нет ли резерва прочности в этом решении? Ведь стержень стяжки вставляется в ось, насколько помнится (а на балкон идти проверять - лень, немаймесяц), с изрядным зазором. То есть стяжка могла бы быть потолще и попрочнее.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    И всё же - нет ли резерва прочности в этом решении?
    Типичный багажник у Тубуса рассчитан на 40 кг. Он же с крепежом на эксцентрик - на 25 кг.

    Адаптеры из 3-5-мм алюминия у нас прошли кучу походов (в т. ч. грунтовых) с 2011 по нынешнее время, рюкзаки до 25-30 кг, никаких проблем.

    Адаптер из 3-мм выглядит так:
    IMG_5523.JPG

    Жене купил раму, не требующую адаптеров, списал их на складной велик себе. Тут проблема - перья очень короткие, с сумками Ортлиб педали крутить было просто невозможно, ботинки утыкались в сумки.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  3. #33

    По умолчанию

    Собственно, решение с адаптерами на дропауты тоже больше нравится. тем более, что в старых конструкциях (classic, а не evo), кмк, крепление переходников логичнее и прочнее. Но с конкретной рамой есть конкретные трудности (как раз с дропаутами), и хочется рассмотреть подробно альтернативные решения. Про 25 кг на эксцентрик - понятно.
    И не верю я безродному алюминиевому сплаву со строительного рынка. Мало ли у кого положительный опыт! Тому повезло, а я рисковать не хочу. Надо из люминия сделать макет, а потом присоединиться к заказу на резку из нержавейки.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Тут проблема - перья очень короткие, с сумками Ортлиб педали крутить было просто невозможно, ботинки утыкались в сумки.
    На Ортлибах же (как и на Фауде) можно же крепления сумок двигать вперед-назад. В итоге можно отодвинуть сумку довольно далеко назад. (особенно, если юзать багажник с дополнительными боковыми рельсами, которые располагаются чуть ниже и дальше, чем самый верх).
    Вот тут видно, что багажник стоит довольно высоко (и, соответственно, близко к педалям), но сумки можно было сильно отодвинуть назад.
    P1470282.jpg

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    На Ортлибах же (как и на Фауде) можно же крепления сумок двигать вперед-назад.
    Речь про складной 20" велосипед с перьями в 1,5 раза короче, чем обычно. В максимально отодвинутом назад положении сумок не хватало еще нескольких сантиметров. Даже с отодвигающими назад адаптерами не всегда получается избавиться от шаркания о сумки пятками, зависит от их загрузки.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  6. #36
    Веломаньяк
    Байк
    Gekko Flight Carbon 2011 Silverback Alpine1 2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    51
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Типичный багажник у Тубуса рассчитан на 40 кг. Он же с крепежом на эксцентрик - на 25 кг.

    Адаптеры из 3-5-мм алюминия у нас прошли кучу походов (в т. ч. грунтовых) с 2011 по нынешнее время, рюкзаки до 25-30 кг, никаких проблем.

    Адаптер из 3-мм выглядит так:
    Вложение 466862
    Рассматриваю покупку данного багажникаhttp://katim.by/aksessuary/item/951-o-stand-cd-251-qr на эксцентрик. А почему на эксцентрик вы считаете нагрузка меньше чем на резьбу в раме которая под болтик М5? А адаптер этот не работает случаем на излом? Т. Е. Багажник может 35кг и выдержит, но это звено самое уязвимое становится?!
    А если взять шпильку(покрепче) и заменить ею эксцентрик? Не?

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavRadio Посмотреть сообщение
    данного багажникаhttp://katim.by/aksessuary/item/951-o-stand-cd-251-qr на эксцентрик.
    Конструкция вызывает стойкое ощущение

    ---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:15 ----------

    Цитата Сообщение от SlavRadio Посмотреть сообщение
    А если взять шпильку(покрепче) и заменить ею эксцентрик? Не?
    Вот такая же мысль имеется, только лень сделать элементарную вещь - померять, какой максимальный диаметр шпильки покрепче можно уместить во внутренность оси, взамен стандартной шпильки.
    очепятки - значит пишу с елефона

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Максимум М6, учитывая, что наружный диаметр 10. Иначе срежет уже ось, которая встаёт в дропауты.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  9. #39
    Веломаньяк
    Байк
    Gekko Flight Carbon 2011 Silverback Alpine1 2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    51
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Бруччо и как думаете будет ли шпилька м6 достаточно крепкой для данного багажника? Видел двух людей с такими багажниками говорят все окей проблем нет, причем они пользуются стандартным эксцентриком из комплекта багажника. Т. Е. Получается что со шпилькой будет крепче и проблем не должно быть, я так думаю
    Просто не готов я платить 65евро за багажник.

    А что вы посоветуете из багажников не очень дорогое? До 35€
    Последний раз редактировалось SlavRadio; 20.11.2017 в 23:17.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Максимум М6, учитывая, что наружный диаметр 10. Иначе срежет уже ось, которая встаёт в дропауты.
    Чувствую, не мне одному лень уточнить подробности
    Если меня не ошибает, там не 10, а 9. И какая же там толщина стенки, если предлагается вставить в эту ось нечто диаметром аж 6 мм? Меньше 1.5 мм при наличии резьбы? Быть не может! Это что тогда, предлагается ось изнутри протачивать? Я сегодня во второй раз испытываю то же чувство - Так эту ось точно срежет.
    Нет, давайте без фанатизма и без экстремизма. Я-то думал просто насчёт взять стяжку потолще. Там ведь вокруг стандартной есть зазор.
    Или так. Фантазировать так фантазировать. Дело, конечно, не на копейку и не на 5 минут, но всё же... А если бы полая ось была бы чуть длиннее стандартной. То есть можно подумать про опору не на стяжку, а на ось. Или, в конце концов, прекратить полёт фантазии и остановиться на сплошной оси с гайками.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Байкпакинг и консоли vs классические багажники и штаны
    от murgen в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 311
    Последнее сообщение: 15.05.2019, 23:49
  3. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 14:49
  4. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 10:54