Классические багажники - Tubus и не только - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 63 ПерваяПервая ... 691011121316214161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 624

Тема: Классические багажники - Tubus и не только

  1. #101

    По умолчанию

    А мне таки припаяли на сталюгу нержавеющие боночки под багажник. Обточил их сам, шлифанул. Теперь вот думаю всю вилку шлифануть и покрыть бесцветным прозрачным лаком. И багажничек на нее титановый. Красота. 145*280. Килограммов на 5 максимум.

  2. #102

    По умолчанию

    Николай, а неплохо стал кстати. все сошлось!
    ответ по сумкам. у передних классиков ортлибовских с системой ql2.1 крюки можно сдвинуть до 10см по внешнему краю.
    Последний раз редактировалось vittoo; 22.12.2017 в 11:37.

  3. #103

    По умолчанию

    Николай Б., Спасибо за отзыв, покупать теперь точно не стану, действительно хлипко держится, если прикрепить 5литровую бутыль и погонять грунтами - не вытянет((((

    Самый годный вариант крепления (ИМХО) я бы попробовал договориться отправить им только вилку, ну а размеры можно бы ло бы свои подобрать. Т.е сделать багажник TUbicycle у Рапида из титана с размерами 250*300мм. Еще дальше зайду, срисовать конструкцию и выслать с вилкой Рапиду ну и добавить крепление к ногам вилки.
    Новый точечный рисунок.jpg
    Последний раз редактировалось rene; 22.12.2017 в 12:32.

  4. #104

    По умолчанию

    гадая чисто по фото эта разорванная трапеция выглядит в разы хлипче замкнутого треугольника. учебник физики, 3 класс

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    гадая чисто по фото эта разорванная трапеция выглядит в разы хлипче замкнутого треугольника. учебник физики, 3 класс
    Ты посты чтоле тут набиваешь?

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Ты посты чтоле тут набиваешь?
    типо да. срочно зови коцика. и 5 лет политеха за спиной.
    Последний раз редактировалось vittoo; 22.12.2017 в 12:50.

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    типо да. срочно зови коцика. и 5 лет политеха за спиной.
    Купил поди?Тут и без всякого сопромата видно что конструкция прочнее треугольной

  8. #108
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    rene, а что, неплохой план действий. Правда, до Рапида я пока морально и финансово не дорос - пока что пытаюсь создать и потестировать для себя концепцию загрузки под набор конкретных целей.

    ---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:21 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    Николай, а неплохо стал кстати. все сошлось!
    ответ по сумкам. у передних классиков ортлибовских с системой ql2.1 крюки можно сдвинуть до 10см по внешнему краю.
    Спасибо! 10 см - это за глаза. Когда-нибудь и черед ортлибов или чего-то аналогичного придет.

    Что касается того, зачем совмещать эникэйджи и передние сумки, то думаю, по двум причинам:
    1) не перегружать багажник, если есть возможность загрузить непосредственно вилку;
    2) вообще не вешать передние сумки в том случае, если достаточно повесить воду и прочие жидкости на вилку, и при этом пристроить какой-нибудь спальник или вещмешок на платформу сверху. Т.е. наличие такого багажника расширяет набор опций для передней загрузки. Пока что мне кажется, что боковые сумки спереди реально нужны только в очень серьезных путешествиях, чтобы не перегружать задний багажник.
    Вообще у меня как-то так выходит, что конфигурация багажников складывается стихийно, одно тянет другое. Появилась вилка с множеством отверстий, по случаю попались на глаза эникэйджи у знакомого - ну отчего ж не купить без оплаты доставки, если место для них имеется? Ну а тут вот багажничек, с оными эникэйджами совместимый, нашелся... Да и в городе пригодится.
    А вот идея байкпакинга в чистом виде, с десятком сумочек по всему велу, меня все же не впечатлила в итоге. Хотя если б я умел и любил шить, как вы, то может быть, и выбрал бы именно байкпакинг.

  9. #109

    По умолчанию

    кстати еще не решил точно, но скорее всего ближе к весне буду продавать задние классики ортлиб и сумку на 30 литров сверху в комплекте. на данный момент состояние 5 из 5. думаю назад еще пару передних прикупить, мне их объема будет достаточно. скорее всего и в рф как в рб скоро ограничат беспошлинные покупки из-за рубежа, т.ч. имейте ввиду )
    Последний раз редактировалось vittoo; 22.12.2017 в 15:15.

  10. #110

    По умолчанию

    А для чего вам (некурьерам) настолько широкая платформа спереди? При том что сами пишете, что извраты вроде полной загрузки surly front rack не требуются.
    Я вот сколько чего на Racktime Topit (меньше 10см ширина) ни примерял - не отваливается и не болтается... Изначально, когда покупал, ещё была мысль подо что-то особообъёмное промежуточную фанерку аля samcherny изготовить, но за неимением синтепоновых мешков на -50°C плюнул и без фанерки привязываю, верёфкой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Байкпакинг и консоли vs классические багажники и штаны
    от murgen в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 311
    Последнее сообщение: 15.05.2019, 23:49
  3. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 14:49
  4. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 10:54