Классические багажники - Tubus и не только - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 63 ПерваяПервая ... 58910111215204060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 624

Тема: Классические багажники - Tubus и не только

  1. #91

    По умолчанию

    Горелочку ищу. Чота тянет меня из нержавеечки начать тихо паять багажнички неспеша на серебре. Даже нашел склад(клад) с доступной и не очень чижелой.

  2. #92
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Горелочку ищу. Чота тянет меня из нержавеечки начать тихо паять багажнички неспеша на серебре.
    Развалится.
    Сварка аргоновая!

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Е.И. Посмотреть сообщение
    Развалится.
    Ну да. Велики всю жизнь паяли и ничего не разваливалось.

  4. #94

    По умолчанию

    теперь понятно. 20 кг на нос. жесть
    Последний раз редактировалось vittoo; 20.12.2017 в 06:17.

  5. #95
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    теперь понятно. 20 кг на нос. жесть
    Это ирония?

    20 кг на нос для меня - это просто мыслимый максимум, с запасом. В реальности обычно получается по 5 кг на сторону где-то. Но недавно вот прикупил по случаю эникэйджи блэкбёрновские, в них удобно воду возить, а нагрузка - только на вилку. Могут 4-5 кг (или литров воды) выдержать спокойно, как говорят.

    Сегодня или завтра буду смотреть этот пицца-багажник, он сейчас в наличии у нас. Заявленная нагрузка - до 17 кг. Этого хватит за глаза и за уши (особенно если совместится с эникэйджами). Вот только откуда они эту цифру взяли - неясно. Для аналогичной платформы у Сюрли заявлен допустимый вес 13 кг - но она на бонки для кантилеверов крепится. А здесь крепление - на эксцентрик или на ось. Пока не очень понимаю, как это получится на моей вилке, но проблем быть не должно.

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Это ирония?
    Нет это не ирония. 10 дополнительных литров воды в восточных странах обычное дело. Ну если не хотите провести полгода в больнице.

  7. #97

    По умолчанию

    с моей стороны не ирония, а скорее недоумение. просто в моем понимании, если необходимо тащить 20кг спереди, то человек должен сам все прекрасно понимать, что, где и как. иначе может быть маленький ад. а если человек не совсем понимает, то значит мыслит немного не туда. в данном случае не на багажники за 200 ойра смотреть надо, а на оптимизацию снаряжения. такое мыхыо
    лично меня во всех этих пиццараках смущает только одно - высокий центр тяжести бокового! груза. на обычном тубусе он гораздо ниже. и это важно, когда по 150 в день проезжать приходится. поэтому многие ставят два багажника, один низкий для боков и площадку сверху необходимого размера. но это так, мысли в слух. конечно каждый должен решать сам.
    Последний раз редактировалось vittoo; 20.12.2017 в 17:37.

  8. #98
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    с моей стороны не ирония, а скорее недоумение. просто в моем понимании, если необходимо тащить 20кг спереди, то человек должен сам все прекрасно понимать, что, где и как. иначе может быть маленький ад. а если человек не совсем понимает, то значит мыслит немного не туда. в данном случае не на багажники за 200 ойра смотреть надо, а на оптимизацию снаряжения. такое мыхыо
    лично меня во всех этих пиццараках смущает только одно - высокий центр тяжести бокового! груза. на обычном тубусе он гораздо ниже. и это важно, когда по 150 в день проезжать приходится. поэтому многие ставят два багажника, один низкий для боков и площадку сверху необходимого размера. но это так, мысли в слух. конечно каждый должен решать сам.

    vittoo, вы абсолютно правы. Я сейчас пребываю на стадии начальных прикидок и постепенной подготовки своих велосипедов к пробегам умеренной дальности и полу-автономности. При этом планы связаны с семейными поездками - с женой и 12-летним сыном, так что основная часть поклажи будет на мне. А поскольку жена вообще не очень к таким вещам предрасположена, то моя задача - максимально ее разгрузить. Конечно, я не всё еще толком понимаю. Возможно, в дальнейшем от чего-то откажусь, а к чему-то приду такому, что сейчас не привлекает (например, полнообъемный велорюкзак ).
    Это один момент.
    Теперь другой: я постоянно езжу по городу, попеременно на двух велосипедах - поэтому постепенно что-то модифицирую. На Муирвудсе у меня стоит простенький алю-багажник сзади, и в городских условиях мне хватает одной боковой сумки от Аuthor, с влагозащитным чехлом. Главное - не тащить книжки и продукты в рюкзаке, а закидывать их в быстросъемную сумку. А на Кросс-чеке багажников у меня пока нет: от заднего воздерживаюсь в связи с тем, что там у меня и так стоит тяжелая планетарка. При этом я знаю человека, который ездит с велооранжевским пицца-рэком, там еще и съемные бортики на своем туринге по городу. На этот багажник он закидывает свой рюкзачок и едет по магазином. Мега-удобно, я вам скажу. Если бы у меня были лишние 165$, то я бы их потратил с радостью на этот девайс, но увы .

    ---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:24 ----------

    Ну что же, решил я все же разориться и приобрел этот пицца багажник TU bicycle - в слегка доработанном варианте: http://tubicycle.com.ua/blog_ru/izme...obagazhnika-2/

    rene и vittoo - спасибо за наводку!

    Как и обещал, отписываюсь. В целом, пока что неоднозначное впечатление. Есть плюсы и минусы, хотя чисто субъективно плюсов чуть больше - поэтому, собственно, и купил . О качестве изготовления, т.е. надежности конструкции самой по себе, пока не могу ничего сказать - это выяснится в процессе эксплуатации. А вот система крепления в исходном виде - действительно на троечку, однако дело лечится колхозом.
    Итак, плюсы:
    1. Платформа квадратная (25х25 см), и для не слишком длинных предметов ее хватит - например, для спальника или небольшого баула. Пицца тоже уместится - правда, она пошире платформы будет. Вообще размер ее, кажется поменьше, чем у Сюрли или Спеша. Лично меня порадовали бы еще +5 см в длину.
    2. Нижние опоры благополучно встали на эксцентрик с ВНЕШНЕЙ стороны вилки (у меня жесткая, Сюрли). Хотя и тут есть своя обратная сторона (об этом в минусах).
    3. По высоте багажник встает на найнеровское колесо - хотя и тут не без нюансов.
    4. Этот багажник легко совмещается с Anything Cages. Более того, как кажется, его можно совместить даже с боковым лоу-райдером.
    5. Ну и эстетика его меня вполне устраивает - хотя это дело последнее, конечно.

    Теперь минусы:

    1. Штатное крепление металлической перемычкой к короне жесткой вилки сверху в сочетании с посадкой на эксцентрик снизу - это полное безобразие, которое не создает необходимой жесткости конструкции. Тут необходимо крепить как минимум двумя металличекими планками к верхним бонкам по бокам вилки - которые, к счастью, у меня присутствуют. Соответствующие отверстия по краям багажника также имеются. Так что буду искать планки - ну либо обойдусь стандартными дугами от заднего багажника.
    2. Центральная "оттяжка" (http://tubicycle.com.ua/wp-content/u...ttyazhka-3.gif) входит в конфликт с крылом. Поскольку времени вчера было мало, крыло при установке пришлось снять. Но думаю, что я вообще избавлюсь от этой детали, если удастся надежно закрепить багажник двумя боковыми планками.
    3. Посадочное место под крючки сумок на нижней перекладине очень узкое (заявлено 16 см) - мои боковые Авторские сумки не влезли. Впрочем, крючки можно цеплять и за края платформы, а нижний крючок - за маленькую перемычку снизу (ее как раз добавили в исходную модель). Но, как уже было верно отмечено, центр тяжести выходит слишком высоким. Не знаю, возможно, в навороченных сумках типа Ортлибов крепления расположены ближе друг к другу?

    Ну вот, пока вроде бы все. Не думаю, что буду использовать багажник на муирвудсе в городе - это скорее для Кросс-чека. Пока что мой легкий передний багажник Zefal (https://www.google.ru/url?sa=i&rct=j...13951391293095 ) внушает больше доверия.

    Ну и пара фоток - извините, что вечерних:

    IMG_20171220_221922.jpg IMG_20171220_221934.jpg IMG_20171220_221941.jpg
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 21.12.2017 в 20:05.

  9. #99
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 21.12.2017 в 20:19.

  10. #100
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Да, глянул еще на параметры сюрлиевского 24-Pack Rack (http://surlybikes.com/parts/cargo/24_pack_rack). Так и есть, у того ширина совсем другая:
    270 x 400mm. Ну зато у тубайсиклов платформа более компактная, более аккуратно смотрится и не доставляет неудобств при парковке велосипеда.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Байкпакинг и консоли vs классические багажники и штаны
    от murgen в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 311
    Последнее сообщение: 15.05.2019, 23:49
  3. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 14:49
  4. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 10:54