Silverback-фэтбайк Клуб - Страница 57
+ Ответить
Страница 57 из 59 ПерваяПервая ... 72747525556575859 ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 590

Тема: Silverback-фэтбайк Клуб

  1. #561
    Веломаньяк Аватар для midwy
    Байк
    Santa Cruz Tallboy LT Custom (2014), Jamis Dakota Pro (2018) Silverback Scoop Single (2019)
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Принципиально - ни на что.
    Много кто так ездил и ездит.
    Я сам катал 10 ск цепи после сборки на 11 ск
    По толщине все норм влезает?

  2. #562
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,941
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от midwy Посмотреть сообщение
    По толщине все норм влезает?
    Ширина цепи по внешней = 5,6 мм у 11 ск против 5,8 мм у 10 ск
    Внутренний размер между щёчками идентичен = 2,3 мм
    + 0,1 мм на одну сторону принципиально ни на что не влияет, если грязи намотает со смазкой - это будет куда толще
    Ставил и Кампаньолу С10 на 11 ск - чуть шумнее переключает из-за другой формы самих щёчек, но размеры там те же 5,8 и 2,3 мм
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  3. #563
    Веломаньяк Аватар для Imfant_rat
    Байк
    Marin nail trail 2009, Norco Sight A 7.1 2014, Silverback Scoop Deluxe 2019, Shulz BDC 2024 и еще половина велосипеда.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Парни, раз уж вы цепи и переклюки обсуждаете, то может, тут быстрее ответ получу, чем в одной из тем, куда сначала вопрос закинул:
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8229734.
    Опережая вопрос, зачем мне возится с 10 скоростями, отвечаю- переклюк поддиванный, также была XT-шная манетка и ай-спековые тормоза деор. Докупил только санрейсовскую кассету 11-42 и цепь подлиннее. Да и кассету мог бы не покупать, т.к. был хоповский расширитель 40Т.

  4. #564
    Веломаньяк Аватар для Recruit
    Байк
    Merida Ninety-Six 800 (2019), Silverback Scoop Delight (2019)
    Адрес
    МО, Павловская слобода
    Сообщений
    72
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    У кого Scoop Delight (2019), у вас обода с дриллингом или нет?

    Вроде как спека предусматривает MuleFut 80SL, у меня без дриллинга - MuleFut 80, как тут идентифицировали

    не пойму, это косяк вендора или только мне так повезло.

  5. #565

    По умолчанию

    Здравствуйте, товарищи. Как я вижу, многие сталкивались с проблемой, касаемой кривой оси на велосипеде silverback scoop single. Многие давали разные советы, и вот хотелось бы узнать, что показала практика.
    В декабре купил я данный велосипед, вскоре обнаружил проблему, с которой просто смирился. Сейчас случайно нарвался на эту ветку и понял, что многие эту проблему решили. Что по итогу можете посоветовать? Можно ли купить ось от sarma, типа такой (https://bikesgate.ru/components/zap....am/t-axis-150/) и забыть о проблеме, или же требуется более изысканное решение?

  6. #566
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArtemVmeda Посмотреть сообщение
    требуется более изысканное решение
    На форуме есть тема человека, который под заказ делает оси по вашим размерам и отправляет их почтой. И если сарма отправила мне ось размерности, которой даже на сайте у них нет, то этот человек делает все достаточно аккуратно. И цена вроде бы ниже. Я и сам у него покупал и А134 тоже. Наши отзывы есть в теме про Jamis roughneck

    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=366414
    Последний раз редактировалось astonished; 30.05.2020 в 18:08.

  7. #567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArtemVmeda Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, товарищи. Как я вижу, многие сталкивались с проблемой, касаемой кривой оси на велосипеде silverback scoop single. Многие давали разные советы, и вот хотелось бы узнать, что показала практика.
    В декабре купил я данный велосипед, вскоре обнаружил проблему, с которой просто смирился. Сейчас случайно нарвался на эту ветку и понял, что многие эту проблему решили. Что по итогу можете посоветовать? Можно ли купить ось от sarma, типа такой (https://bikesgate.ru/components/zap....am/t-axis-150/) и забыть о проблеме, или же требуется более изысканное решение?
    да она не кривая
    я же писал в чем там дело

    сейчас она как себя проявляет?
    там дело в том что нужно выточитьось с другим сужением (нормальным)
    Последний раз редактировалось bwn; 31.05.2020 в 02:00.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #568
    Веломаньяк Аватар для midwy
    Байк
    Santa Cruz Tallboy LT Custom (2014), Jamis Dakota Pro (2018) Silverback Scoop Single (2019)
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    изврат - вот это вытачивание кастомных осей, думается мне, исходя из того что практически большинство осей срисовано с оси Rockshox Bluto

  9. #569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от midwy Посмотреть сообщение
    изврат - вот это вытачивание кастомных осей, думается мне, исходя из того что практически большинство осей срисовано с оси Rockshox Bluto
    там нет четких размеров, чтобы купить ее не глядя
    если подходит - то да
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    да она не кривая
    я же писал в чем там дело

    сейчас она как себя проявляет?
    там дело в том что нужно выточитьось с другим сужением (нормальным)
    Я понимаю, в данном случае "кривая "- это образное выражение.
    Проявляет она себя следующим образом: чётко не фиксирует колесо, из-за чего постоянно сбивается настройка тормоза, и появляется ужасный накат.
    Они (стоковые оси) же вроде у всех одинаковые. Меня это и интересует, есть ли на рынке уже готовые оси, которыми можно заменить стоковую, без вытачивания кастомных.
    Последний раз редактировалось ArtemVmeda; 31.05.2020 в 09:15.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 58968
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 06:28
  2. Фрязинский Т-трейл
    от Saha в разделе Московская область
    Ответов: 35185
    Последнее сообщение: 03.10.2022, 21:36
  3. Sinbao-фэтбайк Клуб
    от dimitrii73 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 20.08.2018, 10:51
  4. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Клубные темы
    Ответов: 9191
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 17:53
  5. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6859
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:55