Silverback-фэтбайк Клуб - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 59 ПерваяПервая ... 3234348515253545558 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 590

Тема: Silverback-фэтбайк Клуб

  1. #521
    Веломаньяк Аватар для midwy
    Байк
    Santa Cruz Tallboy LT Custom (2014), Jamis Dakota Pro (2018) Silverback Scoop Single (2019)
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot_Bav Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, у вас есть возможность сделать фото этого недоразумения дабы дать возможность предупредить поломку.
    У меня 3 месяца катания крос кантри и пока нет такой проблемы
    Здравствуйте, сделаю,но не обещаю что сегодня

  2. #522

    По умолчанию

    Спасибо, у меня на оси было резиновое колечко, прорвалось езжу без него изменений пока не почувствовал. Возможно был это пыльник и всё только в переди. На вашем такое тоже есть или было!?

    ---------- Добавлено в 08:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:00 ----------

    Цитата Сообщение от midwy Посмотреть сообщение
    Итак по прошествию почти 2 месяцев эксплуатации, выявились проблемы с передней осью присутствует выработка и скрип
    Пром во втулке случайно не в клину или он закисший может, накат хороший?

    ---------- Добавлено в 08:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:04 ----------

    Просто выработка может появиться из за заклинившего подшипника.

  3. #523
    Веломаньяк Аватар для midwy
    Байк
    Santa Cruz Tallboy LT Custom (2014), Jamis Dakota Pro (2018) Silverback Scoop Single (2019)
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot_Bav Посмотреть сообщение
    Спасибо, у меня на оси было резиновое колечко, прорвалось езжу без него изменений пока не почувствовал. Возможно был это пыльник и всё только в переди. На вашем такое тоже есть или было!?

    ---------- Добавлено в 08:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:00 ----------



    Пром во втулке случайно не в клину или он закисший может, накат хороший?

    ---------- Добавлено в 08:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:04 ----------

    Просто выработка может появиться из за заклинившего подшипника.
    На моей оси резиновых колечек не было, проблема скрипа и наката пропала после установки сармовской оси 150*15 под шестигранник, которую я затянул до 10 Нм динамометрическим ключом

  4. #524

    По умолчанию

    А выработка на новой оське случайно не началась!? Всё таки передок если заклинит то ждёт неприятный полет

  5. #525
    Веломаньяк Аватар для midwy
    Байк
    Santa Cruz Tallboy LT Custom (2014), Jamis Dakota Pro (2018) Silverback Scoop Single (2019)
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot_Bav Посмотреть сообщение
    А выработка на новой оське случайно не началась!? Всё таки передок если заклинит то ждёт неприятный полет
    по выработке сказать сложно, ось не новая, она какое то время была в эксплуатации, на присутствуют потертости и царапины
    Последний раз редактировалось midwy; 27.10.2019 в 08:42.

  6. #526

    По умолчанию

    Успехов вам, и будьте осторожны с подшипником шутки плохи знаю не по наслышке.
    За фото старой оси буду безмерно благодарен

  7. #527
    Веломаньяк Аватар для midwy
    Байк
    Santa Cruz Tallboy LT Custom (2014), Jamis Dakota Pro (2018) Silverback Scoop Single (2019)
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Моя ось выглядит так:


    А вот этот зазор (оранжевая стрелка) скорее всего заводской брак данной оси, т.к. крутилка не садится без зазора до прижимной шайбы, может быть получится зазор убрать какой-нибудь вставкой, шайбой например

  8. #528

    По умолчанию

    Спасибо завтра дома буду посмотрю что у меня там, зазор можно попробовать полукольцом зачеканить но его при затяжке может выдавить.

    ---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:40 ----------

    Цитата Сообщение от midwy Посмотреть сообщение
    Моя ось выглядит так:


    А вот этот зазор (оранжевая стрелка) скорее всего заводской брак данной оси, т.к. крутилка не садится без зазора до прижимной шайбы, может быть получится зазор убрать какой-нибудь вставкой, шайбой например
    Если честно я думал что всё гораздо хуже

  9. #529
    Веломаньяк Аватар для midwy
    Байк
    Santa Cruz Tallboy LT Custom (2014), Jamis Dakota Pro (2018) Silverback Scoop Single (2019)
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot_Bav Посмотреть сообщение
    Спасибо завтра дома буду посмотрю что у меня там, зазор можно попробовать полукольцом зачеканить но его при затяжке может выдавить.

    ---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:40 ----------



    Если честно я думал что всё гораздо хуже
    Может всё-таки будет там уместнее шайба, чем полукольцо?

  10. #530

    По умолчанию

    Конечно шайбу, я не о том подумал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 58968
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 06:28
  2. Фрязинский Т-трейл
    от Saha в разделе Московская область
    Ответов: 35185
    Последнее сообщение: 03.10.2022, 21:36
  3. Sinbao-фэтбайк Клуб
    от dimitrii73 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 20.08.2018, 10:51
  4. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Клубные темы
    Ответов: 9191
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 17:53
  5. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6859
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:55