Выбор ParkTool DAG-2.2 против Cyclus Tools - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 32 из 32

Тема: Выбор ParkTool DAG-2.2 против Cyclus Tools

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механикус Посмотреть сообщение
    Ну как оно там?
    Ну теперь у меня есть опыт личной работы с циклусом и парком. Апгрейднулся на парктул недавно и решил написать отзыв
    Итак. Для домашнего пользования и если не уходить в феншуй правки циклуса более чем достаточно. С мнением ка81 совершенно не согласен, циклус вполне годный инструмент учитывая его цену в 30евро. Почему же я тогда его поменял на парк? У циклуса есть некоторые моменты, которые я бы не хотел видеть, а исправлять их было лень.
    1 - небольшой люфт между осью и посадочным местом. хотя возможно под гайку надо было бы подложить калибровочную шайбочку и возможно проблема бы исчезла. Но в целом править это не мешает. Прижимаешь в одну сторону инструмент и отстреливаешь
    2 - хотелось бы видеть с завода более длинный щуп с орингами, для переброса щупа через перья, как это есть у того же парка. Писать что можно выточить не надо.
    3 - настройка барашка для передвижения каретки по штанге. В том же парке и аналогов этого нет. Те убираем "лишнее" звено
    4 - хотелось бы большую жесткость конструкции
    НО это в принципе не мешает править петухи. Пользовался циклусом кучу раз и правится им на отлично. Просто не так удобно и быстро. Из плюсов циклуса относительно парка можно отметить большую компактность, проще брать его с собой(ну это если такая необходимость есть на всяких выездах на авто и прочем)
    Парком править петухи и работать в целом куда приятнее, он лучше, он более жесткий, длинный щуп с орингами и тд, я апгрейдом очень доволен. Единственное что с завода надо настроить винт-цапфу и посадить на фиксатор.

    Вот кстати есть промежуточный вариант по цене между Парком(у которого немало платишь за имя) и простеньким Циклусом. По конструктиву ближе к Парку, чем к Циклу
    https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod122319

    ЗЫ для лютых феншуистов есть правка от Эби тулс
    https://www.bike-components.de/en/Ab...ge-HAG-p61074/
    по тестам она более жесткая чем парк, но надо ли это...мое мнение что нет
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  2. #32
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,528
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Ouninpohja, а таким можно править, как он? https://ru.aliexpress.com/item/33041596503.html

    ---------- Добавлено 20.09.2019 в 02:43 ---------- Предыдущее сообщение 09.09.2019 было в 22:10 ----------

    а зачем этот изгиб нужен на Циклусе? На Парктуле такого нет...
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор шлема: Giro Aerohead Mips против Kask Bambino Pro
    от BeEasyHead в разделе Триатлон и мультиспорт
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.01.2022, 11:34
  2. Выбор найнера, GT ZASKAR CARBON против....
    от Alex-0700 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.08.2017, 23:13
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2017, 16:39
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.06.2014, 20:38
  5. Выбор ви-брейков: AVID 7 против DEORE XT
    от Alex-nnov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 15.01.2008, 13:08