Постройка велосипеда для "дальняка" - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 53

Тема: Постройка велосипеда для "дальняка"

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serhiy_gr Посмотреть сообщение
    А можно както более конкретно, чем же именно вредный набор?
    конечно, если предполагается только ровный гладкий идеальный асфальт, то тогда да, 32мм это уже реально БОЛЬШИЕ колеса. А если съехать на грунтовку? Да и даже если не съезжать, то всеравно не уверен что для навьюченного хламом вела 32мм это действительно большие колеса.
    На мой взгляд, использование покрышек 2 дюйма, на хорошей дороге, приведет только к перерасходу сил.
    Такие шины имеют преимущество, не на утоптанных грунтовых тропинках, а в реальной грязи или сыпухе.
    И обычно шины, которые хорошо гребут, совсем не блещут на твердом покрытии.
    Теперь про трансмиссию.
    Планетарки имеют как плюсы так и минусы, но использование их вместе с ремнем, сразу приводит к невозможности изменить главную передачу.
    Кроме ненормально высокой цены, естественно.
    А между тем, при длительном монотонном вкручивании, совсем не лишней будет возможность изменить главную передачу, заменив звезду на втулке и доставив кусочек цепи, тем более это, в случае использования сингловой цепи с замком, очень просто.
    Ну и тормоза, на мой взгляд проще и надежней использовать ободные...
    Последний раз редактировалось Kraliv; 29.10.2017 в 15:25.

  2. #22

    По умолчанию

    Разница в качестве разных моделей на накат куда больше влияет чем ширина. К примеру были у меня в стоке 700х37с, hutchinson gotham. Заменил их на maraphon almotion, спереди 2.0, сзади 38с. Вел стало не узнать, в первую очередь по накату. Свободное место еще по вилкам оставалось и я решил опробовать спереди 2.15, а сзади 2.0. Накат если и ухудшился, то так что это не особо заметно. А вот зубодробильность снизилась заметно, при давлении спереди 3, сзади 4а и моем весе около 85. Поставил эргоны и руки вообще перестали замечать мелочевку.
    Что касается главной передачи то вообще ни разу не понял зачем ее менять в походе. Раз подобрал и она вечная. Относительно ремня согласнен, потому и написал возможно, все же возможность не обслуживать лично мне нравится
    Последний раз редактировалось serhiy_gr; 29.10.2017 в 18:17.

  3. #23

    По умолчанию

    Mr.Wu бюджет на велосипед? остальное вторично.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.Wu Посмотреть сообщение
    хочу построить сам
    Плясать надо от установки багажника, а на багажник — велоштанов.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.Wu Посмотреть сообщение
    Почти полтора месяца

    ---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:16 ----------



    Почти полтора месяца
    Напомнило анекдот:
    -Девушка, у вас есть лыжные ботинки 75 размера
    -А зачем, вам, лыжи?

    P.S. Может без велосипеда до Рима?

    P.S.P.S Держи идею (внутри рюкзаков - складная баня, стиральная машинка, надувной боинг, раскладной танк - в общем все, что может понадобиться для похода на Рим)

    [IMG][/IMG]
    Или вот еще с нашего форума
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 30.10.2017 в 13:15.

  6. #26
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  7. #27

    По умолчанию

    Maxim_Sed, это, пожалуй, самая неудачная багажная конструкция: центр тяжести расположен очень высоко, и при резком торможении с непривычки легко потерять равновесие. А мы ведь привыкли тормозить передним колесом, так? А тут — только задним.
    Я нечто подобное делал — дёшево, практически бесплатно, но после двух уборок, после которых груз на глазах у торжествующих водил рассыпался по дороге, отказался от этой идеи и купил нормальный багажник и велоштаны.

  8. #28
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Mr. Wu, интересная тема - но пока что невозможно разговаривать с Вами на одном языке.
    1. Вам надо хотя бы немного пропитаться велотематикой, то есть ознакомиться с терминологией и матчастью итд.
    Для матчасти можно для начала почитать
    http://caravan.hobby.ru/materiel/index_sheldon.html
    Для расширения кругозора по велотематике
    http://kotovski.net
    Это навскидку, вообще можно и нужно читать все подряд. Ещё лучше найти местных велосипедистов и чесать языками с ними вживую.
    2. Путешествие я так понимаю не первое и уже есть некий "стиль" , ну так вот надо написать список вещей которые бы взялись с собой если путешествие было бы пешком. И как то оценить это с точки зрения веса и объёма.
    Попутно полистать темы в конференции туризм, в этой (ссылка ниже). Это все для того чтобы потихоньку начинать определяться с багажниками/сумками или хотя бы составить впечатление что существует.
    http://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=71
    Попутно в гугле набирать запросы типа "велосипед для туризма" и любоваться картинками и думать.
    3. По мере изучения матчасти в п1, начинать перебирать вел (желательно разобрать смазать собрать все что можно) и обзаводиться минимальным набором инструмента который надо будет взять с собой.
    Подумать о бюджете который есть возможность вложить в подготовку на всё про всё (вел+сумки+багажники итд). Бюджет он всегда один, а вариантов много. Доехать то при желании можно на чем угодно, было бы желание.

  9. #29

    По умолчанию

    Вспомнил одну историю:
    Ничего не надо, ни стиралок, ни складной бани, ни боинга и тем более складного танка. Самый простой велик..+ хорошая физическая форма. Рим - Европа, а Европа не Сибирь..

    "Оставшиеся недели я покупал экипировку и тренировался. Слышал, что нужно брать меньше веса, поэтому не взял палатку".
    Последний раз редактировалось _serge; 30.10.2017 в 16:22.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chernokulsky Посмотреть сообщение
    Maxim_Sed, это, пожалуй, самая неудачная багажная конструкция....
    Мда...
    Вот, если бы Maxim_Sed не проехал 1170км (да еще и за 7 дней, да и до этого явно много тысяч было накручено), тогда можно так написать.
    А так, вопросов больше к chernokulsky и его способности крутить педали.

    Кстати, вот идеальное решение для путешествия из России в Италию:
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 30.10.2017 в 16:36.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Выбор велосипеда для девушки
    от mlnat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 18:10
  3. Выбор велосипеда для просёлочной дороги
    от vova095 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 03:30
  4. статья по выбору велосипеда для ребёнка
    от ESN в разделе Велосемейники
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.06.2005, 10:47
  5. Выбор велосипеда для Cross Country
    от roiot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 19:33