Какое устройсво не даёт уснуть за рулём - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Какое устройсво не даёт уснуть за рулём

  1. #11

    По умолчанию

    Не поможет ничего. Ни музыка, ни еда. Это если начало срубать по полной.
    У меня еще инструктор говорил: самое верное средство - поспать. Больше 20 минут вряд ли сможешь, но залипать перестанешь точно.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Есть, в бэхах 750, bentley cont., MB S 63,...
    Ну не обязательно брать премиум. Система распознавания усталости водителя есть в базе и в Пассатах новых.
    Специальная система распознавания усталости на автомобилях Volkswagen рекомендует водителю сделать паузу, когда распознаёт снижение внимания.

    Различные датчики непрерывно контролируют характер вождения, начиная со скорости 65 км/ч. По разным получаемым параметрам (например, повороты рулевого колеса, пользование педалями) система оценивает пригодность водителя к управлению автомобилем.

    При выявлении признаков усталости система рекомендует водителю сделать перерыв с помощью сообщения на многофункциональном дисплее или звукового сигнала. Если в течение 15 минут после этого указания автомобиль будет продолжать движение, указание будет выведено ещё раз.

    Система распознавания усталости помогает водителю на протяжённых монотонных участках пути, препятствуя внезапной потери концентрации и опасности засыпания, — это значительно повышает безопасность, особенно в ночных поездках.
    А вообще согласен с человеком выше. Все это попытки стать бодрячком хороши, но лучше все-таки хоть немного поспать.

  3. #13

    По умолчанию

    семечки. единственное, что мне реально помогает на долгих перегонах. причём суть даже не в самих семечках, а в мелкой моторике пальцев и языка, которая активирует мозг и держит в сознании

  4. #14

    По умолчанию

    говорят, что помогают цитрусовые: апельсин/лимон и т.п. Их ароматы воздействует на гипоталамус, отвечающий за способность концентрироваться.
    И пока чистишь апельсинку тоже задействуется мелкая моторика

  5. #15

    По умолчанию

    Ага... за рулем только апельсинку чистить...

  6. #16

    По умолчанию

    Слабительного побольше сожрать. Тогда каждые 10 минут будешь останавливаться и выходить до ветру. Что бы не обосраться во время движения.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Слабительного побольше сожрать. Тогда каждые 10 минут будешь останавливаться и выходить до ветру. Что бы не обосраться во время движения.
    наоборот
    когда хочется в туалет, притупляется внимание и только и думаешь, как бы не загадить ничего, к тому же торопишься доехать.
    Так что лучше так не делать.
    А выйти подышать.

    Помню, отдыхал на Кипре в 2013г, сняли машину на пару суток покатацо.
    Проехали весь остров с прогулками, кроме северной части, с востока на запад. Переночевали в Пафосе, день покатались по западу и всю ночь ехали по серпантину к Тродосу (гора Олимп). Встретили там рассвет и обратно на восток.
    Так вот, машину надо было сдать к 9-ти утра. Ехали по трассе, хорошо (это не Москва), дорога прямая и почти без машин. Но залипать начал просто нереально. Открыли все окна, чтобы ветер задувал, солнце уже светило во всю.
    Реально приходилось усилием воли поддерживать веки, чтобы не закрылись глаза. Ездить так категорически нельзя (где-то был видос, как водитель фуры засыпает с открытыми глазами). Нам повезло.

    Ехали-ехали. Увидели указатель придорожной кафешки. Там еще попугаячья ферма (кучи клеток на улице и разные птицы, чирикают во всю ).
    Вщм, припарковались, подошли к кафешке. На улице хорошо: еще по-утреннему прохладно, светит солнце, попугаи Кафешка оказалась еще закрыта. Так что просто с попугаями пообщались, размялись и поехали дальше.

    Прогулка и свежий воздух реально помогают. Но надолго в любом случае не хватит и нужен сон.
    Приехали, оставили ключи на ресепшене и спать
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  8. #18

    По умолчанию

    В марте ездил с друзьями на выезд в Казань на матч Рубин - Спартак, на авто, я водитель, пассажиры водить не умеют. Туда поехал предварительно выспавшись. Но дальше было интереснее - дорога туда заняла 13 часов, в Казань приехали мы за пару часов до игры, поспать уже не успевал, сходили на матч и я принял решение сразу ехать обратно, потому что оставшись там на ночь, не успевал бы вернуться к понедельнику на работу. В итоге обратно я ехал очень уставшим и сутки не спавшим. Глаза закрывались сами. Что я делал: постоянно пил воду. Если чувствовал что совсем залипаю, то останавливался, выходил из машины, дышал свежим воздухом, садился ехал дальше. Когда и это не помогало, останавливался на ближайших заправках, покупал кофе и попивал его на ходу. В итоге около часа был бодрячком, потом опять клонило в сон. Тогда я уже останавливался у ближайших магазинов, заправок и т.п, там где можно было припарковаться, заводил будильник на полчаса и закрывал глаза. Немного подремав и очнувшись от будильника, продолжал поездку. И таких остановок с получасовым сном у меня было примерно 7-8. С рассветом стало полегче, спать уже не так хотелось. Так и доехали обратно до Москвы. Из-за остановок обратный путь вышел очень долгим, около 16-17 часов в дороге. Такая вот история). Но лучше все-таки спать перед дальними поездками, так как безопасность превыше всего!
    Последний раз редактировалось b0mb1k; 09.06.2018 в 02:27.

  9. #19

    По умолчанию

    А я однажды в возрасте 27 лет очень долго работал таксистом на своей частной Волге, и вот задержался далеко заполночь в сильный мороз. Высадив клиента в Чертаново, собрался конём ехать до дома, оставалось всего 25 километров. Однако глаза сильно слипались, а спать в мороз -25 градусов не хотелось. И таки влетел под брошенный преступниками неосвещённый МАЗ в левой полосе, разбил всю морду у машины и себе лицо отрихтовал. Потом долго я эту Волгу восстанавливал, не принесла она мне счастья.

  10. #20

    По умолчанию

    Первые 6-8часов за рулём едется нормально, после наваливается усталость, сонливость, глаза практически сами слипаются. Боролся по всякому - шоколад, попить, поесть, зарядка взбодриться размяться, пробежка, музыка, - но это все не надолго на 0,5-1 часа езды и снова срубает в сон непроизвольно практически. Последняя поездка недавно на 1300км - при усталости остановка и крепкий сон (не дрема А именно сон с полным расслабоном и отключкой и сновидениями) пока не высплюсь, вот так реально после сна едешь бодрым, внимательным, уверенным что не уснёшь и достаточно длительное время.
    Ещё думаю при планировании поездки заранее искать отели где-нибудь за 700-800км для полноценного отдыха, еды и душа, что наверно цивилизованные люди и делают)
    Последний раз редактировалось zajats; 10.06.2018 в 12:16.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какое масло лить?
    от Roamer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.06.2006, 10:26
  2. продаю раму мерида и кое какое барахло
    от xabababa в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.06.2006, 17:32
  3. Заскрипела SuntourXC-60,подскажите какое масло туды залить?
    от JOHNNY-PIRO в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 12:11
  4. Помогите с рулём...
    от Рома в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.11.2004, 15:31