А кто есть в Rouvy? - Страница 231
+ Ответить
Страница 231 из 598 ПерваяПервая ... 31131181201221226229230231232233236241261281331431531 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,301 по 2,310 из 5973

Тема: А кто есть в Rouvy?

  1. #2301
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,365
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Лишний раз подтверждаете: говно этот руви..

    Мыши плакали, кололись..
    В чем тогда проблема?))) Не пользуйтесь! Я читаю, принимаю информацию. Выводов не делаю. Как приемник-передатчик информации о тренировке хороший ресурс...

    ---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:16 ----------

    Цитата Сообщение от Oldmaniac Посмотреть сообщение
    Это как раз тот случай, когда видео бесило неимоверно.
    Что вы беситесь по пустякам? У меня, когда длительная протяжка, я вообще переключаюсь на ТВ. Смотрю всякую хрень, любопытную мне. Периодически возвращаюсь в Rouvy, посмотреь сколько осталось до конца сета.

    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:20 ----------

    Цитата Сообщение от GAMER Посмотреть сообщение
    Думаю что ты просто немного подзабыл те события, вроде это в 2013-м было, 10 лет прошло
    Не! Не забыл! Тещиных языков не было. И спускались группой человек восемь. Даже менялись погреться))) Была ночь... На верху холдрыга, градусов 8-10 . На равнине днём под 40)
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  2. #2302

    По умолчанию

    Не знаю, меня видео не бесит, хотя странно, алгоритмы то не сложные. А вот непонятки Руви с ЕРГ донимает - если не дай бог слез с вела во время воркаута (ну там вентилятор забыл или из окна уж слишком холодом несет) то усе, ЕРГ отменяется и дальше только вручную передачами. Ну или я чего-то не понимаю.
    Еще так-же не до конца понял - если брать мощность и каденс с поверметра, то во время воркаута ЕРГ в среднем держит мощность выше заданной (порой до 5% и выше), как поправить в самой программе не нашел, а лезть в настройки педалей как-то не хочется, они то как раз все верно кажут, у меня три поверметра от разных производителей и все в пределах 1% погрешностей (при ежедневной калибровке). Закрадываются сомнения, не со станка ли берет мощность для ЕРГ Руви, даже если указано брать с мощемера.
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

  3. #2303
    Веломаньяк
    Байк
    ГОРНЫЙ ВЕЛОСИПЕД ST540 27,5" ROCKRIDER
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,183

    По умолчанию

    Всем привет! Извиняюсь, меня сегодня не будет в покатушках. Вчера что-то произошло и болел пах с левой стороны . А как я понял не надо рвать задницу , то есть ускоряться - все таки возраст влияет . Да я то занимаюсь только два года просто без всяких нагрузок . А тут как начал использовать приложение и все старался не ударить в грязь , хотя этот вид для меня в новинку . Тут своя специфика и может еще толком не настроил велик под себя . Сегодня просто покрутил педали с велокомпом и без нагрузки - выдержал всего 10 минут.

  4. #2304

    По умолчанию

    Хотел бы уточнить по поводу настроек групповой покатушки.
    1. Во вчерашней вечерней групповой покатушке аватары вообще не показывались, был просто список и "пустая" дорога. Такое возможно в настройках?
    2. Какой-то крендель задержался на старте, отстал на километр-полтора. Опа, а он уже внезапно позади меня в 20 метрах. Телепорт какой-то. Есть такая настройка?

    Правда, этот крендель странный какой-то был. То ползет сзади меня в 50 метрах на 1 Вт/кг, причем не остает от моих 2 Вт/кг. Потом как рванет на 6-7, уедет вперед на 200 метров и опять ползет. Может у него интервальная тренировка была? А пофигу, я его на финише сделал.
    Вообще много странностей было в этой покатушке.

  5. #2305

    По умолчанию

    Никаких странностей - неустойчивый коннект + обычная физика

    Ps: А из странностей - не подцепились автоматом датчики, пришлось в меню заходить и "пинать" их.
    Последний раз редактировалось vadimtt; 29.01.2023 в 12:56.
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

  6. #2306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oldmaniac Посмотреть сообщение
    Во вчерашней вечерней групповой покатушке аватары вообще не показывались, был просто список и "пустая" дорога. Такое возможно в настройках?
    Отвечу сам себе. Трасса не помечена значком AR. FAQ от Rouvy сообщает "AR means Augmented Reality. AR routes have AVATARS. Usually, these routes will be labeled AR. Non-AR routes have video but they do not have AVATARS." Не знал, соответственно, не обращал внимания. Как говорится, RTFM.

    ---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:36 ----------

    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    Ps: А из странностей - не подцепились автоматом датчики, пришлось в меню заходить и "пинать" их.
    Тс-с. Щас набегут критиканы, кричащие о глюкавости Rouvy.
    От себя замечу, что иногда в том же RGT подцепить "сердечный" датчик по ANT+ - танцы с бубном еще те. При этом остальное оборудование взлетает с полпинка.
    Последний раз редактировалось Oldmaniac; 30.01.2023 в 13:48.

  7. #2307

    По умолчанию

    Поисследовал работу Руви и станка с педальным мощемером, нашел в чем проблема.
    Руви в режиме воркаута для управления сопротивлением станка использует только мощность с одной левой педали (удвоенную).
    В файл же тренировки он вполне исправно пишет суммарную мощность с обеих педалей и что совсем нелогично - выводит на экран!
    В общем, буду использовать встроенный мощемер станка (все ровно с ним и данные мало отличаются от педальных, менее 1% разброс, в пределах допустимого).
    А педальки с мощемером сниму, для лета подшипники поэкономлю
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

  8. #2308
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,365
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    В файл же тренировки он вполне исправно пишет суммарную мощность с обеих педалей и что совсем нелогично - выводит на экран!
    Какие педальки?
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  9. #2309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    Поисследовал работу Руви и станка с педальным мощемером, нашел в чем проблема.
    Руви в режиме воркаута для управления сопротивлением станка использует только мощность с одной левой педали (удвоенную).
    В файл же тренировки он вполне исправно пишет суммарную мощность с обеих педалей и что совсем нелогично - выводит на экран!
    В общем, буду использовать встроенный мощемер станка (все ровно с ним и данные мало отличаются от педальных, менее 1% разброс, в пределах допустимого).
    А педальки с мощемером сниму, для лета подшипники поэкономлю

    В Zwift то же самое. Для мощности отведен один канал (а не два, как требовалось бы для двух педалей - точнее если я правильно помню реально в .fit файл идет мощность и фактор симметрии между левой и правой стороной).
    Данные симметрии на сервер не передаются и в файл не записываются.

  10. #2310

    По умолчанию

    ollegator5, педальки Assioma Duo, и две версии Garmin Rally - XC (под МТБ) и RS.
    Последний раз редактировалось vadimtt; 01.02.2023 в 11:04.
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Есть кто из Пензы?
    от Metis в разделе Россия и СНГ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.08.2018, 21:19
  2. Щукино есть кто живой?
    от wangeros в разделе Москва.Запад
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 10.07.2008, 16:37
  3. есть кто в Жулебино?
    от smmerlin в разделе Москва.Восток
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 08.01.2007, 10:44
  4. Есть кто из Гольяново или Преображенское?
    от Rabbit в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.08.2005, 14:42
  5. Есть кто недалеко от м.Каховская?. Выручите съемником, плз.
    от Black_Climber в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2005, 16:17