А кто есть в Rouvy? - Страница 205
+ Ответить
Страница 205 из 598 ПерваяПервая ... 5105155175195200203204205206207210215235255305405505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,050 из 5973

Тема: А кто есть в Rouvy?

  1. #2041
    Веломаньяк Аватар для GAMER
    Байк
    CANYON Aeroad CF SL, TREK Procaliber 9.7
    Адрес
    г.Березники
    Сообщений
    6,551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миша SU Посмотреть сообщение
    спасибо за понимание. не будем разводить срачь.
    И в помине нет никакого понимания.
    Всё преходящее, только музыка-вечна

  2. #2042
    Веломаньяк
    Байк
    ГОРНЫЙ ВЕЛОСИПЕД ST540 27,5" ROCKRIDER
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,183

    По умолчанию

    Что-то пропал товарищ Lightson - никак уехал на многодневку и без связи!

  3. #2043
    Веломаньяк
    Байк
    Outleap Radius Seven Pro (modded) для улицы, Merida Scultura 9000 LTD для станка Elite "Nero"
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rainbow23 Посмотреть сообщение
    Что-то пропал товарищ Lightson - никак уехал на многодневку и без связи!
    Да прихватило что-то по здоровью, ну и дел домашних че-то накопилось. Езжу каждый день, но по малу. Тут среди ночи полез в БП компьютера да как шарахнет 220в, темновато да еще зрение плохое, вырубился аж автомат на 40А, хорошо жена в другой комнате спала и не проснулась даже.
    У меня новое обновление 2.19.0.0 опять не ставится с той же ошибкой типа не могу записать файлы в нужную папку. Папку даже расшарил, но и это не помогает. Написал тикет в суппорт, жду ответа. Разрабы зачем-то устанавливают игру в папку Program Files по умолчанию, а с этой папкой всегда проблемы по безопасности у винды. Надо было в Program Files (х86) ставить, проблем бы меньше было. Можно канешь переустановить Руви, но тогда все трассы которые я проехал опять станут непройденными (серыми), мне это не надо. Нашел тут папочку AppData>LocalLow>VirtualTraining>Rouvy>data>users - в ней как я понимаю хранятся данные о пользователе и трассах, можно ее скопировать в сторонку перед удалением проги, а затем вернуть на место после переустановки программы. Если суппорт мне не поможет быстро, то попробую такой метод. Мож еще кому пригодится.
    Последний раз редактировалось Sir Velias; 13.01.2023 в 05:13. Причина: политота

  4. #2044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lightson Посмотреть сообщение
    устанавливают игру в папку Program Files по умолчанию, а с этой папкой всегда проблемы по безопасности у винды.
    Чо придумывать велосипед? Может от админа запускать надо просто?

    Цитата Сообщение от Lightson Посмотреть сообщение
    AppData>LocalLow>VirtualTraining>Rouvy>data>users - в ней как я понимаю хранятся данные о пользователе и трассах
    Есть мнение, что данные о райдерах хранятся на серваке, как и во всех виртуалках.

  5. #2045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lightson Посмотреть сообщение
    Разрабы зачем-то устанавливают игру в папку Program Files по умолчанию, а с этой папкой всегда проблемы по безопасности у винды. Надо было в Program Files (х86) ставить, проблем бы меньше было.
    С точки зрения Windows эти папки равнозначны по безопасности и т.д. Просто в первую из них Windows устанавливает 64-битные приложения, а во вторую - 32-битные. Особые разрешения по безопасности устанавливаются с целью, чтобы никто шаловливыми ручками туда не лазил и не мог изменить содержимое.
    По поводу AppData>LocalLow>VirtualTraining>Rouvy>data>users - там просто хранится программный кеш пользователя, включая видео. То, что данные хранятся на сервере, как сказал ShyWorm, подтверждает вход в программу с разных компов. Я захожу в Rouvy с двух компов + через браузер. Ничего не теряется и не меняется, кроме скачанных трасс.
    Кстати, только что обновился на 2.19.1.0
    Последний раз редактировалось Oldmaniac; 13.01.2023 в 09:10.

  6. #2046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lightson Посмотреть сообщение
    У меня новое обновление 2.19.0.0 опять не ставится с той же ошибкой типа не могу записать файлы в нужную папку. Папку даже расшарил, но и это не помогает. Написал тикет в суппорт, жду ответа. Разрабы зачем-то устанавливают игру в папку Program Files по умолчанию, а с этой папкой всегда проблемы по безопасности у винды. Надо было в Program Files (х86) ставить, проблем бы меньше было. Можно канешь переустановить Руви, но тогда все трассы которые я проехал опять станут непройденными (серыми), мне это не надо. Нашел тут папочку AppData>LocalLow>VirtualTraining>Rouvy>data>users - в ней как я понимаю хранятся данные о пользователе и трассах, можно ее скопировать в сторонку перед удалением проги, а затем вернуть на место после переустановки программы. Если суппорт мне не поможет быстро, то попробую такой метод. Мож еще кому пригодится.
    Если это та же самая ошибка которую я видел неоднократно (Installer выдает сообщение что он не может записать файл, я забыл, может быть даже Rouvy.exe, потому что он используется другой программой), то для этого мне известны два решения.

    Ошибка возникает из-за того что программа Руви, получив команду закрыться, выполняет какие-то процессы которые она делает при закрытии и не успевает полностью закрыться и выгрузиться до того как инсталлятор (запущенный изнутри Руви) начинает удалить старые файлы и записать на их место новые. Ошибку собственно создает Windows которая не разрешает делать файловые операции с файлами которые используются активным процессом.

    Варианты решения (которые я нашел и успешно применял) следующие:

    1) cкачать полный пакет новый версии по ссылке ниже и установить его (когда Руви не загружена). Это ровно тот же самый пакет который Руви пытается установить, но при установке этим методом его можно установить когда Руви гарантированно не загружена в память.

    https://support.rouvy.com/hc/en-us/a...7798-Changelog

    список на веб сайте не всегда обновляется в тот же день когда выходит обновление, но формат URL ссылки на файл не меняетcя
    и имя инсталляционного пакета изменяется только cо старого на новый номер версии. Поэтому если обновление супер свежее и прямая ссылка еще официально не объявлена на сайте, ее можно очень легко вычислить из ссылки на предыдущую версию, заменив номер версии в имени файла на новую.


    или (еще проще но это решение заняло у меня долгое время чтобы найти)

    2) После запуска обновления из программы руви, когда появится окошко инсталляции с предложением установить новую версию, подождать секунд десять перед тем как нажимать кнопку OK или Install или Next или как она там называется. За это время файл (Rouvy.exe?) который не успевал закрыться и выгрузиться, закроется и выгрузиться.
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 13.01.2023 в 12:14.

  7. #2047
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,398
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lightson Посмотреть сообщение
    Разрабы зачем-то устанавливают игру в папку Program Files по умолчанию, а с этой папкой всегда проблемы по безопасности у винды. Надо было в Program Files (х86) ставить, проблем бы меньше было.
    Мне разрабы сделали исключение? )))
    2023-01-13_12-41-44.png
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  8. #2048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Мне разрабы сделали исключение? )))
    Вложение 685140
    Судя по картинке, это Windows 7, наверное, 32-битная. Соответственно, установщик Rouvy выбирает соответствующую версию. Другого объяснения у меня нет.
    Последний раз редактировалось Oldmaniac; 13.01.2023 в 12:53.

  9. #2049
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,398
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oldmaniac Посмотреть сообщение
    Судя по картинке, это Windows 7, наверное, 32-битная. Соответственно, установщик Rouvy выбирает соответствующую версию. Другого объяснения у меня нет.
    Всё верно. Семёрка! Но выше уже писали!
    2023-01-13_12-54-34.png
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  10. #2050
    Веломаньяк
    Байк
    ГОРНЫЙ ВЕЛОСИПЕД ST540 27,5" ROCKRIDER
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Всё верно. Семёрка! Но выше уже писали!
    Вложение 685141
    Я перешел на 10 винды, у меня приложения перестали в 7 работать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Есть кто из Пензы?
    от Metis в разделе Россия и СНГ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.08.2018, 21:19
  2. Щукино есть кто живой?
    от wangeros в разделе Москва.Запад
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 10.07.2008, 16:37
  3. есть кто в Жулебино?
    от smmerlin в разделе Москва.Восток
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 08.01.2007, 10:44
  4. Есть кто из Гольяново или Преображенское?
    от Rabbit в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.08.2005, 14:42
  5. Есть кто недалеко от м.Каховская?. Выручите съемником, плз.
    от Black_Climber в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2005, 16:17