А кто есть в Rouvy? - Страница 137
+ Ответить
Страница 137 из 598 ПерваяПервая ... 3787107127132135136137138139142147167187237337437 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,370 из 5973

Тема: А кто есть в Rouvy?

  1. #1361
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Страва здесь совершенно не причем.

    Одна вещь которая приходит в голову - когда вы выбрали трассу и готовитесь по ней ехать, на экране в приложении появляется экран на котором вы выбираете в каком режиме вы будете ехать - правая называется Time Trial, левая называется Just Ride.

    https://support.rouvy.com/hc/en-us/a...l-vs-Just-ride

    В режиме Just Ride можно делать все что угодно - например передвигать мышкой указатель вашего положения на трассе и перескочить с начала трассы на конец или проехать один и тот же сегмент трассы несколько раз. Можно даже проехать пол трассы сегодня и оставшиеся пол трассы завтра - Руви предложит начать там где вы кончили в прошлый раз. Но челлендж в этом режиме вам не засчитают и в leader board не внесут.

    Режим Time Trial требует чтобы вы ехали как на гонке и не позволят никаких вольностей доступных в режиме прогулки (Just Ride). Нельзя проехать полтрассы сегодня и полтрассы на следующей неделе. Нельзя передвинуть себя с начала подъема на вершину и ожидать что вам после этого все равно засчитают время. Чтобы вам засчитался челлендж, вы были обязаны ехать его в Time Trial mode. В прошлом Руви даже давала инструкции что в Time Trial нельзя останавливаться, но думаю что они ослабили это правило (или они имели в виду длительные остановки) потому что я - каюсь - было дело ходил в туалет в середине трассы или слезал с велосипеда на короткое время чтобы размяться - и трасса все равно засчиталась в челлендже. Может быть Руви позволяет только короткие паузы, а за длинные дисквалифицирует - этого я не знаю.

    В старых версиях Руви специального экрана с выбором режима не было, пользователь должен был не забыть выбрать режим нажав на кнопочку в правом нижнем углу главного экрана, и видимо многие забывали это сделать и ехали как Just Ride - прогулочная езда которая не засчитывается нигде. Поэтому Руви добавила специальный экран чтобы не забыть.

    Руви апп теперь показывает на экране телефона в каком режиме вы едете (если вы не уверены, теперь наконец это будет перед вашими глазами)

    Так вот, вы уверены что вы ехали как Time Trial? Я уверен что только Time Trial результаты попадают в Leader Boards.

    Честно говоря я вообще не понимаю в чем смысл ехать в Just Ride.
    Получается, что я ехал в режиме Just Ride. Такова се ля ви. И Rainbow23 получается, тоже ехал Just Ride. Не получилось у меня нагадить в Rouvy 2022-11-24_21-48-24.jpg
    Последний раз редактировалось domyos218; 24.11.2022 в 21:53.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  2. #1362

    По умолчанию

    Только вы знаете в каком режиме вы ехали. Попробуйте проехать самую короткую трассу в Time Trial и посмотрите появится ли ваш результат в Leader board этой трассы.

    Ну например

    https://my.rouvy.com/virtual-routes/detail/88496

    В Time Trial режиме можно ехать любую трассу в любое время, она не должна быть частью челленджа ни по факту ни в названии чтобы результат засчитался (хотя может и быть), и у каждой трассы есть cписок результатов.

    Челлендж, еще раз напомню, это набор нескольких трасс за проезд которых (в режиме Time Trial чтобы не жульничали переместив себя мышью со старта на финиш) в пределах отведенных нескольких недель дают бонусные монетки, и благодаря этому "прянику" на трассах челленджей всегда много народа. Если вы выбирали трассу для субботнего заезда по слову Challenge в названии - это вообще просто часть названия и больше ничего, наличие этого слова в названии не влияет ни на что.

    Time Trial всего навсего означает, c практической точки зрения, что вы едете эту трассу на время.

    Извиняюсь что расжевываю это в таки подробностях и с таким количеством повторений. У Руви с инструкциями не очень.
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 24.11.2022 в 22:17.

  3. #1363
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Только вы знаете в каком режиме вы ехали. Попробуйте проехать самую короткую трассу в Time Trial и посмотрите появится ли ваш результат в Leader board.

    Ну например

    https://my.rouvy.com/virtual-routes/detail/88496

    В Time Trial режиме можно ехать любую трассу в любое время, она не должна быть частью челленджа ни по факту ни в названии чтобы результат засчитался (хотя может и быть), и у каждой трассы есть cписок результатов.

    Челлендж, еще раз напомню, это набор нескольких трасс за проезд которых (в режиме Time Trial чтобы не жульничали переместив себя мышью со старта на финиш) в пределах отведенных нескольких недель дают бонусные монетки, и благодаря этому "прянику" на трассах челленджей всегда много народа. К leaderboards челлендж не имеет никакакого отношения или никакой связи с ними.

    Название Challenge в трассе которую вы выбрали - это вообще просто часть названия и больше ничего, наличие этого слова в названии не влияет вообще ни на что.

    Time Trial всего навсего означает, c практической точки зрения, что вы едете эту трассу на время.

    Извиняюсь что расжевываю это в таки подробностях и с таким количеством повторений. У Руви с инструкциями не очень.
    Попробую. А то я ехал по умолчанию.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #1364

    По умолчанию

    "По умолчанию", по крайней мере раньше, всегда было "Just Ride".
    Я на этом один раз обжегся (проезд не засчитался в челлендже) и с того времени поумнел.

    В последних версиях Руви, выбор между Just Ride и Time Trial - во весь экран и не выбрав одно или другое никуда не поедешь. Но приходится немного покапаться в интернете чтобы разобраться в чем разница, в самой программе это не объясняется.
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 25.11.2022 в 02:27.

  5. #1365
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    "По умолчанию", по крайней мере раньше, всегда было "Just Ride".

    Я на этом один раз обжегся (проезд не засчитался в челлендже) и с того времени поумнел.
    В Звифте проехал трассу, а в следующий раз превысил результат, и там триумфальная мишура мелькает
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #1366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    В Звифте проехал трассу, а в следующий раз превысил результат, и там триумфальная мишура мелькает
    Руви это не Zwift.

    Zwift забывает ваши предыдущие результаты через 30 дней.

    Руви запоминает ваш предыдущий лучший результат навсегда и показывает его на tile изображающем трассу рядом с длиной видео.

    Вложение 683353
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 24.11.2022 в 22:58.

  7. #1367

    По умолчанию

    Любая групповая покатушка всегда становится гонкой
    Попробовал вчера вот. Финиш проспал немного, да я и не спринтер совсем В группе было 65 человек. Работало всё отлично, без тормозов.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось VerWolf; 25.11.2022 в 08:14.
    I will beat my ass today to kick yours tomorrow

  8. #1368
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VerWolf Посмотреть сообщение
    Любая групповая покатушка всегда становится гонкой
    Попробовал вчера вот. Финиш проспал немного, да я и не спринтер совсем В группе было 65 человек. Работало всё отлично, без тормозов.
    Вот это плотность результатов
    Три сотых от первого места
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #1369
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,382
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Сегодня освоил присоединение к покатушке.
    domyos218, любезно создал для меня "событие". Я удачно подключился. Присоединился еще какой-то перец, но на своих 2.2-2.5 в/кг умотал вперёд. Я выполнял плановую треньку и катился на своих 1.4... Лидер заезда (domyos218) был в офлайне, так что, я любовался пейзажем и никто мне не мешал. Из увиденного понял, что дорожники беснуются не только в Москве)))
    На роллере иногда приходится отрывать взгляд от экрана, так как на поворотах и круговых развязках невольно поворачиваю руль. И люки пытаюсь объехать, и на лежачих руль дернуть вверх, а это чревато съездом с роллера с погромом всего вокруг)))
    Для новеньких могу выложить краткую инструкцию, как присоедениться к эвенету!

    ---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:51 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Руви это не Zwift.

    Zwift забывает ваши предыдущие результаты через 30 дней.

    Руви запоминает ваш предыдущий лучший результат навсегда и показывает его на tile изображающем трассу рядом с длиной видео.

    Вложение 683353
    А у меня нет такого(
    Последний раз редактировалось ollegator5; 25.11.2022 в 14:50.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  10. #1370
    Веломаньяк
    Байк
    ГОРНЫЙ ВЕЛОСИПЕД ST540 27,5" ROCKRIDER
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Только вы знаете в каком режиме вы ехали. Попробуйте проехать самую короткую трассу в Time Trial и посмотрите появится ли ваш результат в Leader board этой трассы.

    Ну например

    https://my.rouvy.com/virtual-routes/detail/88496

    В Time Trial режиме можно ехать любую трассу в любое время, она не должна быть частью челленджа ни по факту ни в названии чтобы результат засчитался (хотя может и быть), и у каждой трассы есть cписок результатов.

    Челлендж, еще раз напомню, это набор нескольких трасс за проезд которых (в режиме Time Trial чтобы не жульничали переместив себя мышью со старта на финиш) в пределах отведенных нескольких недель дают бонусные монетки, и благодаря этому "прянику" на трассах челленджей всегда много народа. Если вы выбирали трассу для субботнего заезда по слову Challenge в названии - это вообще просто часть названия и больше ничего, наличие этого слова в названии не влияет ни на что.

    Time Trial всего навсего означает, c практической точки зрения, что вы едете эту трассу на время.

    Извиняюсь что расжевываю это в таки подробностях и с таким количеством повторений. У Руви с инструкциями не очень.
    Не хотел я больше писать, но отвечу Андрею. Все как написал и все получилось, оставил там за место поездки в настройках - Time Trial
    10.jpg
    Последний раз редактировалось Rainbow23; 25.11.2022 в 18:16.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Есть кто из Пензы?
    от Metis в разделе Россия и СНГ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.08.2018, 21:19
  2. Щукино есть кто живой?
    от wangeros в разделе Москва.Запад
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 10.07.2008, 16:37
  3. есть кто в Жулебино?
    от smmerlin в разделе Москва.Восток
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 08.01.2007, 10:44
  4. Есть кто из Гольяново или Преображенское?
    от Rabbit в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.08.2005, 14:42
  5. Есть кто недалеко от м.Каховская?. Выручите съемником, плз.
    от Black_Climber в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2005, 16:17