#ZAKdesant на Giro 2019 и Тур де Франс 2018 (архив)
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 78

Тема: #ZAKdesant на Giro 2019 и Тур де Франс 2018 (архив)

  1. #1

    По умолчанию #ZAKdesant на Giro 2019 и Тур де Франс 2018 (архив)

    Маршрут Тур де Франс уже объявлен, Ильнуру он понравился. Думаю официально объявят о планах на 2018 сезон после презентации маршрута Джиро, которая в этом году затягивается, хотя уже сейчас можно с 90% вероятностью ожидать что Закарин в следующем году на генерал поедет именно Тур.

    Подготовка (пока предварительная) к июльской высадке во Францию мною лично уже начата, желтая ушанка уже была готова к Тур де Франс 2017 и были планы дунуть на недельку в Альпы, но после того как выяснилось, что никого из наших там вообще не будет, все было отменено в последний момент.

    Традиционно приглашаются все желающие присоединиться и поделиться дельными советами, так как во Франции я толком еще и не был.

    Nx6tPDqYJBg.jpg profiles.jpg

    На Альпийские этапы есть прямые рейсы из Москвы в Женеву и Лион, Из Санкт-Петербурга в Милан, Ниццу, Париж (скоростной поезд PARIS - CHAMBERY 2 часа 55 мин от 25 €). Подробнее в в посте #46



    Формат вылазки по-прежнему тот же что и был последние 3 года на Джиро: передвижение на поездах вместе с велосипедом, без лишнего рандоннерства чтобы попусту не тратить силы, своим ходом только разминки и заезды налегке на ключевые и самые эпичные горы маршрута, т. к. в финишные горки я еду изо всех сил, в меру моих скромных возможностей (не понимаю тех кто еле ползет ковыряясь в носу, ведь через пару часов вот тут прям по этой самой дороге поедет пелотон!!!), на Этну (7%) к примеру заехал со средней 14,6 км/ч, «проиграв» группетто чуть больше минуты (кому интересно есть видео с телеметрией 1ч10м), этой весной за 3 недели Джиро накатал чуть больше 1000 км (около 50 часов и 18000 м набора по гармину).

    Снимок экрана (40).png
    профиль в Страве

    Пока размышляю над отправной точкой и так. наз. «базой» где будет хранитца велосундук, вероятно, ввиду удаленности и отсутствия больших гор, первую доальпийскую часть Тура пропущу, начну с 10 этапа. Вылет из Питера только прямым рейсом скорее всего в Милан, оттуда на поезде в Альбервиль или куданить еще, т. к. во Францию есть только рейсы в Париж и Ниццу, оттуда до Alpe d'Huez еще дальше чем от Милана, да и мне как-то привычней.


    Пы Сы: внимательно изучив трассу и примерив ко всем передвижениям расписание французской ж/д, сопоставив время и стоимость, похоже склоняюсь к тому что поеду налегке , июль месяц же, теплые шмотки не нужны, возьму шорты, майку, второй комплект формы + то что я и так таскаю с собой в горы: рукава/ногава/лыжный термик/ветровку. Итого выйдет 1,5-2 кг вместо 6-7-ми что я обычно возил в поезде на Джиро (рюкзак который сам весит 0,65 кг тоже не нужен, все это сворачивается колбаской и привязывается сзади к подседелу) . Так что ж/д будет задействовано лишь изредка в случае плохой погоды или нехватки времени. Примерный маршрут из Италии с ночевкой где-нить посередине вот такой


    Tour de France / Roadbook (English) .pdf 191 Mb
    Последний раз редактировалось Velorider; 20.02.2019 в 14:52.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velorider Посмотреть сообщение
    d'Huez


    ---------- Добавлено в 05:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:02 ----------

    Цитата Сообщение от Velorider Посмотреть сообщение
    и поделиться дельными советами,
    А кем вы работаете, что есть бабло и время на вылеты и шатание в течении 2 месяцев (Жира + ТдФ) по Европе?

  3. #3

    По умолчанию

    А почему ушанка жёлтая? Розовая уже бренд)

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velorider Посмотреть сообщение
    во Францию есть только рейсы в Париж и Ниццу, оттуда до Alpe d'Huez еще дальше чем от Милана
    Можно в Женеву прилететь, от нее до Альп-д-Юэза всего пара часов.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    А кем вы работаете, что есть бабло и время на вылеты и шатание в течении 2 месяцев (Жира + ТдФ) по Европе?
    интернетчиком, типа Web рантье, вопщем тунеядец

    ---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:00 ----------

    Цитата Сообщение от alex-l Посмотреть сообщение
    А почему ушанка жёлтая? Розовая уже бренд)
    бренд просто «ушанка», а цвет по майкам, так и предполагалось с самого начала

    didi-el-diablo-short-film-documentary.jpg
    29ef9e3ee6f2b790276906004727eb8a.jpg

    ---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:01 ----------

    Цитата Сообщение от NewGuitar Посмотреть сообщение
    Можно в Женеву прилететь, от нее до Альп-д-Юэза всего пара часов.
    не нашел прямых рейсов из Спб. После того как в Риме забыли загрузить мой вел в самолет и мне пришлось его сутки ждать, я как то стремаюсь с пересадками
    Последний раз редактировалось Velorider; 22.10.2017 в 21:51.

  6. #6
    2 раза вокруг экватора Аватар для idealex
    Байк
    Кантрийный Трек Cube STREAMER
    Адрес
    зашел, проходя мимо
    Сообщений
    4,778

    По умолчанию

    Помимо ушанки можно ещё костюм мартешки и балалайку из реквизита)
    Эх, завидую по-белому.

  7. #7

    По умолчанию

    Хочется, но строить планов не буду.
    Маршрут 13 года прорабатывал. Тоже выходило что из Спб в Милан, а оттуда на поезде в Бриансон.
    Но neuter ячейки общества оказалось убедительней, победил Париж и горами пришлось пожертвовать.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Тоже выходило что из Спб в Милан, а оттуда на поезде в Бриансон.
    Но neuter ячейки общества оказалось убедительней, победил Париж и горами пришлось пожертвовать.
    Еще раз внимательно изучил связку 3-х альпийских этапов, которые я ни за что ни на какие Парижы не променяю и Альбервиль выходит самым оптимальным местом первого базирования, там и до Annecy 45 км, где будет проходить день отдыха (можно будет покататься с командой, на Джиро я этот момент упустил т. к. ехал в поезде), и до финальных гор 10 и 11 этапов вполне можно своим ходом, а перед Alpe d'Huez переезд в Гренобль.

    P. S. совсем скоро объявят

    Снимок экрана (46).jpg

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для VANDYKE
    Байк
    Marvil Rocky Mountain 1995 oldschool edition
    Адрес
    Северная Столица
    Сообщений
    1,496

    По умолчанию

    Я с Питера летел до Базеля,полтора часа пересадка и до Женевы,потом на машине до Анси
    Велобаул не потерялся

    Ежели вы планируете ехать в Альбервиль и потом в Анси,то повторюсь,что между ними великолепнейшая велодорожка с видами и малым трафиком

    Пысы:для меня тоже Джиро как-то весомее ТДФ,но если бы были лишние 1000 евро не задумываясь рванул во Францию еще раз
    W l’Italia LIbera E Redenta!

  10. #10

    По умолчанию

    МОСКВА, 26 октября. /ТАСС/. Российский велогонщик команды "Катюша-Альпецин" Ильнур Закарин в следующем году намерен принять участие в самой престижной многодневке - "Тур де Франс". Об этом он сообщил на встрече с болельщиками в Москве.

    "Я планирую участвовать в "Тур де Франс" в следующем году", - сказал Закарин.
    http://tass.ru/sport/4680841

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "Тур де Франс" стартует в Англии
    от minfo в разделе Новости
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.11.2006, 13:23
  2. Игра Тур Де Франс На Мобильном
    от kors в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2006, 18:09
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2006, 13:51
  4. "Тур де Франс" 2006 - 6 место в общем зачете
    от Малина в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2006, 12:39
  5. Тур де Франс
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.07.2005, 02:42