#ZAKdesant на Giro 2019 и Тур де Франс 2018 (архив) - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 25678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 78

Тема: #ZAKdesant на Giro 2019 и Тур де Франс 2018 (архив)

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wild Rider Посмотреть сообщение
    По парковке на финише - думал вообще внизу встать, там большая есть, и на велосе заехать в гору.
    последний горный этап будет скорее всего ажиотаж, все места забьют с утра, так что да не веле самое то, а перевал если будет закрыт, то можно в объезд, и наверх и обратно на веле с южной стороны

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velorider Посмотреть сообщение
    и наверх и обратно на веле с южной стороны
    Именно это и планировали.
    Заодно перевал разведать, нам 16-го июня через него на гранфондо ехать

  3. #63

    По умолчанию

    Ну ОК, я на финишные горки последних 2-х этапов из Imer буду выдвигаться, а 1-го вечером еду в Верону на разделку

  4. #64

    По умолчанию

    Wild Rider, Пока я соображал-вспоминал, Слава вам ответил уже. Всё как всегда зависит от частностей.

    Время не засекал, но мне позволяли ехать по трассе буквально за считанные минуты до проезда маршальских мотиков открывающих гонку.

    Один раз карабинеры попросили либо vai piu veloce либо aspetta qui. Мол либо втопи, либо жди здесь, скоро караван, а впереди strada stretta узкое место. Решил рискнуть и не зря, узкий участок оказался коротким, а дальше было кафе в удобном месте. Карабинерам просто потрещать наверное захотелось, флажок на велике заинтересовал.
    Но вообще да, они были правы, слева стена, справа обрыв, деться некуда, хорошо силенки были и кусок оказался коротким. По идее лучше все таки слушать что говорят.

    Один раз копов не было, маршал поравнялся и рукой показал на обочину. Остановился, едва успел фотик достать, а тут уже и отрыв мимо пролетел, ничего не получилось толком. Потом пешком спустился чуть ниже, к народу. Никто не возражал что иду с великом против шерсти. Народу не очень много было.

    У меня в активе 2 гонки (6 этапов из них 4 на велике). Показалось что местным копам в основном пофиг, если не делаешь ничего безумного или нетипичного. И до и после каравана гонки народ по трассе движется довольно хаотично. А там где останавливается рекламный караван, вообще маленькое безумие.
    Типа так.


    Слева просто трасса этапа через один из городков. Справа трасса другого этапа, в месте остановки рекламного каравана.
    Последний раз редактировалось Крайний; 20.02.2019 в 16:26.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  5. #65

    По умолчанию

    Предварительный состав Катюши на Джиро (из наших): Ильнур Закарин, Павел Кочетков, Вячеслав Кузнецов.



    Павел Сиваков (лично не спрашивал), но судя по новостям тоже надеется отобраться


    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Показалось что местным копам в основном пофиг, если не делаешь ничего безумного или нетипичного
    В Италии (в отличии от Франции и Испании) полиция и карабинеры с уважением и доверием относятся к настоящим болельщикам, особенно к тем кто на велосипедах (а их в ключевых местах трассы явное большинство) и не занимаются всякой фигней (типа Тур де Франс давно проехал, дорога пустая, но вы ребята постойте еще полчасика просто так или вот тут какой-то потерявшийся VIP должен проехать, давайте все 200 человек его одного пропустим) и неуместным рукоприкладством как фр. жандармы и исп. гвардейцы-чернорубашечники.



    Последний раз редактировалось Velorider; 20.02.2019 в 17:15.

  6. #66

    По умолчанию

    Velorider, да уж. Не могу сказать что именно из за такого, ни с чем подобным не сталкивался, но атмосфера не понравилась, своим себя не чувствуешь.
    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    и этого пока достаточно чтобы не планировать целенаправленных поездок даже в среднесрочной перспективе.
    Италия и Джиро рулят. У меня подруга насмотрелась в инстаграме фоток про красивую жизнь в домах на колесах, как их там, vanlife что ли, и подбивает клинья. Мол круто, "вот бы машину переделать под домик. В Италию своим ходом, велики с собой". Я не ведусь, опытный, красиво это только на картинках.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  7. #67

    По умолчанию

    Буду выкладывать по мере бронирования в этот пост свою логистику:



    "База" где оставляю и забираю чемодан в Вероне (в 3 км от трассы финальной разделки, так что велик в этот день оставлю дома)

    Где-то неделю буду околачиваться в Болонье, встречать прибывающие команды, праздновать День Победы, далее презентация 10 мая и

    Tappa 1 BOLOGNA (SAN LUCA) 11 maggio ITT 8,2 km



    Трасса очень интересная, я там уже катался года 4 назад и в финальный подъем заехал только со второго раза. Ну горка с виду была небольшая, начиналась с 12 %, я так бодренько наскоком докатил до поворота через ворота, там вдоль дороги галерея и вторая часть подъема была не видна. И вот сразу за поворотом ждал сюрприз, там хоть и написано что 16%, но Гармин мне тогда показал все 20, от неожиданности я перешел было на зигзаг, так как 34/27 было уже не выкрутить и чтобы совсем не закопаться решил вернуться вниз, отдышаться и начать все по новой уже поспокойнее.

    Там финальными кругами заканчивается гонка Giro dell'Emilia



    Далее на юг не поеду, там по настроению может гляну 2-этап, заеду в родную деревеньку Леонардо да Винчи и поеду на недельку в Римини поджидать разделку:

    Tappa 9 RICCIONE SAN MARINO 19 maggio ITT 34,7 km



    Далее день отдыха, 2 плоских этапа пропускаю, 21 еду в Rivarolo Canavese на 5 дней.

    Tappa 12 CUNEO - PINEROLO 23 maggio 146 km
    Из Rivarolo Canavese еду на поезде в Пинероло (без велосипеда). Там перед финишем в центре города 2 раза будут проходить очень интересный 20% подъемчик, я в 2016 году там уже был, но предпочел стоять на горе



    Tappa 13 PINEROLO - CERESOLE REALE (Lago Serrù) 24 maggio 188 km
    Утром из Rivarolo Canavese еду 60 км на финишную гору


    Tappa 14 SAINT-VINCENT - COURMAYEUR (Skyway Monte Bianco) 25 maggio 131 km
    Утром из Rivarolo Canavese еду 24 км на станцию Ivrea, оттуда 1 час на поезде до Aosta, далее еду на гору Colle San Carlo


    Tappa 15 IVREA - COMO 26 maggio 237 km
    С утра хитрым маршрутом частично своим ходом, частично на поездах еду в Como на последние подъемчики, я там вроде уже катал, на месте определюсь


    27 мая в день отдыха заселяюсь на 2 дня в PONTE DI LEGNO

    Tappa 16 LOVERE - PONTE DI LEGNO 28 maggio 226 km

    неспешно заезжаю на Мортироло с девчачьей стороны и возвращаюсь вечером в PONTE DI LEGNO откуда утром выдвигаюсь своим ходом через Passo Tonale в Больцано или в Mezzocorona где сажусь на поезд и еду в Valdaora, там как раз начинается финальный подъем в Anterselva

    Tappa 17 COMMEZZADURA (Val di Sole) - ANTERSELVA/ANTHOLZ 29 maggio 2019 180 km



    Tappa 18 пропускаю и использую весь день для переезда в Imer откуда и буду выдвигаться на последние 2 горных этапа


    Tappa 19 TREVISO - SAN MARTINO DI CASTROZZA 31 maggio 151 km



    Tappa 20 FELTRE CROCE D'AUNE-MONTE AVENA 1 giugno 193 km



    По окончании этапа спускаюсь с горы на станцию и еду ночевать в Верону, где с утра выдвигаюсь пешком на горку

    Tappa 21 VERONA 2 giugno ITT 15,6 km

    Последний раз редактировалось Velorider; 21.02.2019 в 13:27.

  8. #68

    По умолчанию

    Мы забронировали Брешиа на 15-18, на старт и финиш Милле Милья. Разделка в Сан-Марино стыкуется.
    Если 19 го в 7 утра сесть на Красную стрелу, то уже в 10-30 в Римини. До Риччоне рукой подать.
    Или сразу в Сан Марино на финиш, час пути автобусом На след. день домой из Римини.
    Времени старта/финиша еще нет, но из опыта вроде должно состыковаться. Финиш то точно, а если старт, то впритык.

    Решения еще нет, билеты не брали.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Времени старта/финиша еще нет, но из опыта вроде должно состыковаться. Финиш то точно, а если старт, то впритык.
    Финиш последнего участника всегда рассчитывают на 17:15 (плюс/минус). Там 34 км и половина в гору думаю на глаз в раене часа. Берналь прикидку проехал за 1:10. Co-но старт первой 10-ки генерала с промежутком в 3 минуты примерно в 15:45, на все 2 сотни по минуте часа 3,5 . Итого первые пойдут не раньше 12:00 точно. Ах да, щас же по 8 чел в команде, итого изначально на старте 176, с учетом выбывших за неделю, думаю около 13:00 старт будет.
    Все прошлые стартовые протоколы можно посмотреть https://www.procyclingstats.com/race...ng-order-times
    Последний раз редактировалось Velorider; 21.02.2019 в 14:38.

  10. #70

    По умолчанию

    Velorider, Спасибо. Навскидку нашел рейсы Римини - Питер. Неплохо.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "Тур де Франс" стартует в Англии
    от minfo в разделе Новости
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.11.2006, 13:23
  2. Игра Тур Де Франс На Мобильном
    от kors в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2006, 18:09
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2006, 13:51
  4. "Тур де Франс" 2006 - 6 место в общем зачете
    от Малина в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2006, 12:39
  5. Тур де Франс
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.07.2005, 02:42