можно ли из вела Street/Dirt добиться нечто похожее на XC вел?
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: можно ли из вела Street/Dirt добиться нечто похожее на XC вел?

  1. #1

    По умолчанию

    Взято из моего ответ на один из постов в "выборе велосипеда"... но ответ был всего один. надеюсь тут мне все же расскажут:

    в чем именно плюсы Dirt/Street рамы и вообще велосипеда прокаченного для этого?
    всмысле ответ очевиден: удобнее и тд... но изза чего?
    мне пока виднеется, то что он немного меньше и расстояние между колес меньше, если на ХС ты сидишь в большей мере, то тут стоишь? (так легче откидываться назад и поднимать вел...)
    и кажется что пахом (ой!) убится об такого типа раму чуть сложнее (на моей 21"ой как делать нефиг%)))
    ну и вкручивание наверно лучше при раскаче вела(получается верхняя труба меньше качается)...

    сейчас немного не пойму к чему меня тянет, с одной стороны попрыгать по горкам интересно, с другой тороны такой легкий дх тоже пробовали...

    текущий вел используется с дома до работы и обратно, в выходные или же после работы разные покатушки (и иногда то что описал выше, тоесть прыжки и спуски)...
    вот и вопросец, если я сменю раму, получается норм посадку как на своем треке 3700 я уже не получу что б ежедневно комфортно вкручивать до работы и обратно(вместе выходит примерно 20км)? и если поменяю раму на стритовую, то забыть мне про всё остальное кроме как стрита и дерта?

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    всмысле ответ очевиден: удобнее и тд..[/b]
    для чего удобней?=))
    по 20 км можно и на дертовом веле спокойно ездить

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zubastik @ 22.09.2008 19:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    для чего удобней?=))
    по 20 км можно и на дертовом веле спокойно ездить[/b]
    наверно удобнее как выше я описал выкидывать из под себя вел?
    я пробовал прокатиться на таком и у меня были ощущения что как бы я сейчас откинусь назад, а на моем треке 3700 такого нет...
    так вот, на своем треке в нормальной посадке(тоесть сидя на седушке) и круча педали я моу онять под 40 -45 (недолго конешно) или стабильно держать 30-35 км\ч.
    а тут как? получится ли поднять подседельный штырь так , что б посадка была как на ХС и вкручивание было без трабл)

  4. #4

    По умолчанию

    Ищи раму с геметрией типа Jamis Komodo 2005 (обязательно этот год, или 06, но кажись там уже что-то переделали) или SC Chameleon.
    Короткие перья, короткая подседельная труба, длинный передний треугольник и некоторый запас мяса на перьях и у стакана.

    Стритить нормально не получится, конечно, но всяко лучше, чем на ЦЦ раме.
    Раз прыгаешь редко, длинная рама только лучше -- сложнее завалить вперед-назад и закрутить при вылете.

    Крутить вполне нормально. Переворачивал родной вынос и катал по 200км по асфальту.
    Вес завист от уровня навески (бюджета). От 16 до, неверное, 12.5кг.

    ЗЫ
    Раньше катал на комоде.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    да вверх она не поедет вот и всё.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Birdshell @ 23.09.2008 01:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    да вверх она не поедет вот и всё.[/b]
    Вы катали на великах хотя бы на одной из этих рам?

    Если хочется всего и нет возможности иметь два аппарата -- это отличный вариант.

    Если человек получает удовольствие от катания и его не парит, что вот в этот подъем он мог бы, в принципе, на 7% быстрее въехать -- это, опять же, отличный вариант.


  7. #7

    По умолчанию

    -дертовая рама прежде всего тяжелее и имеет больший запас прочности
    -многие дертовые рамы расчитаны под сингспид и имеют горизонтальные дропауты

    посадка дело привычки, на дертовой раме посадка более вертикальная поэтому, по-началу, спине легче
    на дертовом велосипеде вполне можно проехать и полтинник в неспешном темпе, но в скорости он везде будет уступать КК раме.

    если ваше катание предполагает катание как вверх так и вниз, то лучше вообше посмотреть в сторону короткоходного подвеса, с обоими блокеровками и воздушним амортом и вилкой.
    Если вам пришла повестка из военкомата, перепишите её сорок раз и разошлите своим друзьям. И будет вам щастье.

  8. #8

    По умолчанию

    LoneBiker
    буквально вчера видел в ЖЖ журнал почти полностью о жизни и реинкарнации прыжкового вела.
    Поищу, запощу ссылку.

    Добавлено позже (23/09/2008 12:53):
    http://melox.livejournal.com/
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  9. #9

    По умолчанию

    Взял тупо подвел размеры колес велосипеда трек 3700 под какойто дертовый вел (вроде старк...)
    вот что вышло (полупрозначный это трек, а желтый это дертовый):
    [attachment=15980:3700_vs_dirt.jpg]

    получается почти тоже самое, разница в подседельном штыре и рулевом выносе.
    НО ведь еще надо учесть что для прыжков лучше иметь раму меньшего рамзера нет?

    у меня 21"...

    по поводу Jamis Komodo 2005... врядли я такое найду в наших локальных магазах, и в интернете тоже смотрю не видно.

    "на дертовом велосипеде вполне можно проехать и полтинник в неспешном темпе"
    -это типа не больше 25кмч?

    "если ваше катание предполагает катание как вверх так и вниз, то лучше вообше посмотреть в сторону короткоходного подвеса, с обоими блокеровками и воздушним амортом и вилкой."
    оке, но рама? рама то какой формы должна быть в таком случае?
    моя 21" выбиралась в магазе (как советовали спецы) что б растояние между пахом и рамой состовляло около 10-12см.
    так вот, когда просто спрыгиваешь с вела. ты эти 10-12 см быстро преодоливаешь и потом ойойой )

    пока все же после этой картинки я решил след: купить раму, перекинуть всё на нее. покататься... не понравится, скину всё обратно и буду уже продавать наверно или потихоньку собирать 2ой Т_Т

    безумно?
    Изображения Изображения

  10. #10

    По умолчанию

    дертовый вел отличается короткими перьями, низкой кареткой, кучей мяса и усилений
    в гору такие байки не едут, они созданы чтобы прыгать
    если хочется и прыгать и ездить - надо искать что то для новомодного "трейла", такие рамы хардтейлы есть, но мало
    они напоминают кантрийные, но меньше немного
    вообще дерт и кк - это абсолютно разные велы, и общего между ними ну очень мало
    Mountain Bike

    putin bomba heroin
    http://gaz67-3378.livejournal.com/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продается MTB Street,Dirt.
    от Fenotropil в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 17:30
  2. Merida umf (dirt\street) 07, 12,000
    от koepnik в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2008, 20:04
  3. Продам раму Mongoose Thunderball 07 (dirt, street)
    от crazy747 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 01:13
  4. Продам руль для DIRT/STREET
    от Павел Бородулин в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.12.2006, 14:37