можно ли из вела Street/Dirt добиться нечто похожее на XC вел? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: можно ли из вела Street/Dirt добиться нечто похожее на XC вел?

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для izya
    Байк
    джаинт рейнг х нищеброд идишн,кетай-фат
    Адрес
    казань
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    шутер возможен только на короткоходной вилке....с моей бывшей з1 на 150мм при подъеме сидя начинало переворачивать(
    счас вообще молчу,стоит супер т 07 185 мм,приходицо при небольших подъемах на руль ложицо
    если байкер не катит,то он либо спит,либо мертв

  2. #22

    По умолчанию

    ой вот думал я о шутере, но как почитал я разборки о фирме штарк... о велах и тд, так сразу как то сЫкотно стало. вот сейчас смотрю какие магазины по СНГ отправляют с доставкой... проблема еще в том что большинство продают собранные велосипеды.

    вилка будет пока стоковая на якобы 60мм, а потом уже посмотрим. Вобщем теперь стоит проблема выбора рамы и собсно где ж ее взять

  3. #23

    По умолчанию

    По моему разница заключаетьсяв не только в выстое труб. Если внимательно поизучать журналы типа триалспорт то видно как меняеться геометрия.
    1. вес у КК байков меньший вес. из-зи разных тощин металла труб, отсустствия косынок.
    2. КК байки проектируют на резкую управляемость уних сильно нагржено переднее калесо. Что при спуске вниз не есть гуд. Разные углы наклона рулевого стакана.
    3. Длинна задних перьев разная на КК для стабильности они длиньше.
    4. Вилки используемые для КК жоще в работе и имеют более тонкие ноги.
    5. Компаненты для дерта стрита фрирайда отличаються от КК тем что расчитаны на более мощные нагрузки у них сечение другое.
    6. Тормоза для КК имеют меньшее тормозное усилие. Если посотреть то быйки типа Джамис Комодо, Мерида УМФ, Норка Рампиж. Все имеют Роторы 8-9, а у КК 6.
    А насчет того чтобы просто покататься можно купить длинный подсельник и кактаться на дертовых/фрирайдных. Если сильные ноги, дыхалка не волнует с какой скоростью едешь, а просто тебе хорошо потому что ты едешь а потом будешь нестись с горы при этом прыгая.
    И потом не все велы для дерта и фри имеют одну звезду! если есть крепление на раме под передний переклюк то поставь себе хоть три звезды только если это нужно! Вел в стоке это что то усредненое и компрамис между ценой и назначением дальше абгрейд!


  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zevs @ 26.09.2008 12:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вел в стоке это что то усредненое и компрамис между ценой и назначением дальше абгрейд![/b]
    дело в том, что я хочу взять только раму. не полностью вел. а с текущего трека часть вещей перекинуть. ксати, на что нужно обратить внимание при покупке рамы? (своместимость...)

  5. #25

    По умолчанию

    вот так сразу не готов сказать но могу сказать... а поповоду поменять раму... у меня был плачевный опыт такой сейча хоршоая рама для дерт/стрита лежит не востребованная. все просто был у меня вел скотт вольтаж YZ3 (зался его апгрейдом) в итоге купил раму норко 125 06г перебросил, попробовал и понял что нето. Нету наней упора для переднего переклюка... помучился и купил сасквоч и теперь доволен... причем приросте 178, купил М размер теперь и фри хорошо и если хочу просто прокатиться нормально тока устаю быстрее чем те у кого эндурик или КК. Хотя с КК у нас дороги расходяться чаще. А в подъем номально идет. Тока вот беда вилка простая, после резкого спуска вподем сней не возможно она половину, а то и больше усилия съедает при подеме вверх. Кстати для спуска да еще и с ухабами 60мм хода для вилки очень мало...

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    на самом деле, нормальный хс велик выдержит довольно жоское обращение... часто у катальщиков выходного дня дропы оказываются дропчеками, а "спуски" - прямые унылые горки с парой корней.
    От таких можно слышать возгласы типа "тут нужен фр/ам подвес!" когда они впервые видят достаточно продвинутую кантрийную трассу.
    Как говорится, "у страха глаза велики".
    Сам в молодости подобным строительством велосипеда непонятно из чего не понятно для чего занимался.

  7. #27
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    вот посмотри на мой Р3 в профайле. вполне универсальный вел. В гору въезжаю в любую-очень жесткая рама. Она весит 2200, больше конечно, чем любая кантрийная, зато выдерживает что угодно. остальной вес о компонетов зависит, тут один чувак на р3 собрал вел весом 10400. Мой- 14кг примерно, столько весят многие дешевые хс. И главное достоинство р3- она очень хорошо катит, редкое свойство для экстр. хардтейла. Хардрок от того же спеша- более дешевый вариант, тож неплохой
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(митрий @ 27.09.2008 21:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мой- 14кг примерно, столько весят многие дешевые хс.[/b]
    у них пивная рама, а не хс

  9. #29

    По умолчанию

    Катаю на некоем кастоме на базе норко бигфут 07 - рамулька ваще универсал каких поискать... в стрите не айс кнешна - длинная сцука, но в АМ, трэйле, и даж ФР вполне себе ничего показывает... мну нра другой вопрос, что например для трэйла я бы всётаки раму эту оставил (М), а вот для ФР - хочеццо 15ю..
    Norco team

  10. #30

    По умолчанию

    Добрый день всем!

    Собственно, я и есть тот чел, что катает всё время на дёртовом веле.
    Кстати, в дёртовой раме как раз и хорошо то, что посадка комфортная - т.е. чисто для расслабленного катания идеальная. По крайней мере, 50-70 км проезжаются по асфальту со средней 25 без напряга.

    Чтобы катать КК не совсем матрасно, мне пришлось поменять подседел на подлиннее и вынос (с 8 см на 11 и угол вдвое меньше), а также поставить рога.

    п.с. В горку вел катит не так, чтобы очень. Но там, где я слезаю с велосипеда, остальные, обычно, слезают ещё раньше
    Практика - критерий истины

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продается MTB Street,Dirt.
    от Fenotropil в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 17:30
  2. Merida umf (dirt\street) 07, 12,000
    от koepnik в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2008, 20:04
  3. Продам раму Mongoose Thunderball 07 (dirt, street)
    от crazy747 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 01:13
  4. Продам руль для DIRT/STREET
    от Павел Бородулин в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.12.2006, 14:37