Все выше, и выше, и выше...
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Все выше, и выше, и выше...

  1. #1

    По умолчанию Все выше, и выше, и выше...

    Как это ни банально, очередная тема по выбору байка :D
    Все лето едил Merida MaTTs Sport 300-D, успел проапгрейдить ее с Alivio на Deore, поменял тормоза на Hayes'ы - но к осени понял, что хочу большего. Основные причины - тупая вилка и большой размер рамы (20''). Теперь вот хочу другого -к сожалению, не знаю точно чего... :oops:
    Мои данные:
    рост - 170 см;
    вес - 60 кг;
    сумма денег - 1000+200 убитых (за большее меня жена убет :evil: );
    стиль катания - спокойный КК;
    живу - Владимир (180км от Москвы, но приехать не проблема).

    Основные требования к байку:
    хардтейл (двухподвес за таки денги просто не найти) размер 17-18'', навеска Deore и выше, желательно гидравлика, и наконец, просто работающая вилка (типа Pilot или Duke).
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  2. #2

    По умолчанию

    За 1200 можно двухподвес найти вполне... Как пример: Джамис ил Норко по предоплате. Но это конечно не КК будет, а Эндуро. А хардтейл можно очень приличный подыскать... Другое дело что сейчас выбор невелик...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  3. #3

    По умолчанию

    Выбор сейчас действительно не велик. Но среди КК можно что-нибудь найти
    например Specialized или Trek.

  4. #4

    По умолчанию

    Попытайся найти Stark Krafter. Даже если купишь его без суперскидки, какая была в этом году, то по любому будет меньше 1000 долл. Думаю, не более чем за 800. За эти деньги на нем просто зашибенная навеска. Есть, конечно, моменты, к которым можно легко придраться, но в целом - достойная модель.

    Если осталась еще хоть где-нибудь, конечно.
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #5

    По умолчанию

    Да, выбор сейчас конечно не радует... Звонил в веломир, так у них моего размера нет. Ну ладно, все равно буду покупать скорее всего не ранее фефраля, сейчас денги на другое пойдут. Но тем не менее вопрос в силе - что лучше?
    Появились первые претенденты:
    1) Giant XTC;
    2)Merida Matts Race-V (или D).
    Еще вопрос по поводу Jamis - один знакомый(который разбирается в байках получше меня) сказал, что Jamis-овские рамы дешевые, так себе, не очень, поэтому их велосипеды стоят дешевле, чем остальные. Так ли это? Просто меня взяли некоторые сомнения на счет его слов. На форуме здесь читал, да и лично пробовал - Jamis Durango SX отлично катит.
    И еще, где можно посмотреть Trek (в инете)?
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  6. #6

    По умолчанию

    Да едва ли Ждамисы ощутимо хуже какой-либо Мериды :? Оставлю это спецам, ладно.

    А вообще для спокойного КК - покатушек, если точнее (так ведь?) лучшек акую-либо сосиску а-ля Джамис Дакар.

    А джайнт очень дорогой брэнд... Даже при бюджете в 1000-1200 долларов всё равно разница в навеске ощутима. По сравнению с Меридами и Джамисами
    You pray tomorrow but your leaving today
    Evil one is coming and he's knocking your door
    Cause todays the day you'll pay!

  7. #7

    По умолчанию

    У Джаинтов даже бюждетные модели имеют катящие рамы.
    Alles kaput

  8. #8
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    ну что сказать... в феврале будут доступны велики 2006 года, так что там выбирать есть из чего...

    для начала определись для чего тебе нужна рама? результат или удовольствие? если результат то однозначно гоночная рама с соотв. геометрией и весом, обязательно короткоходная вилка с блокировкой.... видимо лучше - ободные томрмоза...

    если удовольствие - то коротенькая рамка... длинноходная ивлка 100мм и более, дисковая гидравлика....

    в кач-ве первого вар-та отправная точка Matts Comp и выше LX, PRO-V... тот же XTC
    в кач-ве второго - атом 660...

    насчет джамисов - обычные рамы, на дюранге сх стоит тяжелая рама потому и накатывает замечательно ))

    по поводу цен на велики 2006 стукнись ко мне в личку там есть и очень достойные двухсосисы за твои деньги

  9. #9

    По умолчанию

    Я задумывался над покупкой двухподвеса, но все-таки боюсь что за такие смешные деньги ничего приличного взять не получится. Рассматривал как вариант Джамис Дакар Спорт, но. У меня двое друзей участвуют в гонках КК, и усиленно навязывают мне свои взгляды - легкий (ок 11 кг) жесткий хардтейл типа Giant XTS, ну там навеска ХТ или СРАМ 7/9, ободные тормоза - прям как ты и сказал Я уж грешным делом решил даже поднапрячся и прикупуть магниевую мериду тысяч эдак за 50 руб.(ХТ по кругу, вилка Сид, 9кг), но решил посоветоваться с остальным велочеловечеством. Причина в том, что я более-менее серьезно начал заниматься МБ только в прошлом году, и мне пока не до соревнований. И нужен ли мне карбоновый болид - это большой вопрос.
    Мои личные требования к байку - относительно легкий, накатистый, универсальный велосипед. Катаюсь я по-разному. В понедельник, например, еду в лес скакать по тропинкам, корням и оврагам, в среду ставлю 1-дюймовые слики и шпарю по шоссе, а в субботу устраиваю велопробег километров на 70-150 (зависит от настроения жены :D ). Во теперь и думаю, чтоб такого взять...
    Да, хотелось бы все-таки с дисковой гидравликой - привык к хорошему, понимаешь!
    Жду ответа.
    З.Ы. И по поводу лички, скажи куда мышкой ткнуть
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  10. #10
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    значит тебе нуна универсальный велик с вилкой с регулируемым ходом и блокировкой... рама допустима гоночная но рассчитанная на вилки не менее 100мм ходу.

    по поводу Лички - внизу каждого сообщения есть ряд иконок так вот та которая имеет подпись ЛС это и есть личное сообщение. тыкай туда и получишь радость

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Руль выше седла?
    от Buba2 в разделе Техника катания
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 05.07.2020, 16:40
  2. Куплю вилку 888 RCV и выше
    от LordRip в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2009, 22:23