Проблемы с тросиками
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Проблемы с тросиками

  1. #1

    По умолчанию Проблемы с тросиками

    Вчера купил велик Felt 650 в магазине его отрегулировали и все было ок... но сегодня проехался утром около 20 км. На заднем тормозе разлохматился тросик, видимо слетел защитный колпачек, а тросик терся о ногу и разхохматился.

    Помогите советом как решить это проблему... дайти ссылки кто знает на статьи по ремонту. Заранее спасибо)

    зы. Что следует делать в подобных случаях? продаются ли защитные колпачки отдельно?

  2. #2

    По умолчанию

    Это не проблема!
    Придеться купить новый тросик переключения - 50р. и наконечник тросика 5р.
    Кусачками отрезать конец разлохматившийся и вытянуть старыфй трос. Вставить новый, напресовать наконечник. Настроить переклюк. Все это делается за 10-15 мин. Если что-то не понятно по настройке переклюка, инфа есть тут:
    realbiker.ru
    bike4u.ru
    Love The Ride

  3. #3

    По умолчанию

    Собери его в кучку и пропаяй с активным флюсом
    89263900553 Саша

  4. #4

    По умолчанию

    в месте где тросик зажат болтомнаблюдается прекращение расползания волокон тросика. Впрос в том если я пропаяю развившиюся часть тросика, это предотвратит дальнейшее расплетание структуры тросика? Сам тросик абсолютно новый, нехотелосьбы его менять, темболее что он фирменный с логотипами FELT на рубашке :tongue8:

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    [quote]Originally posted by amulet
    [b]в месте где тросик зажат болтомнаблюдается прекращение расползания волокон тросика. Впрос в том если я пропаяю развившиюся часть тросика, это предотвратит дальнейшее расплетание структуры тросика? Сам тросик абсолютно новый, нехотелосьбы его менять, темболее что он фирменный с логотипами FELT на рубашке

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  6. #6

    По умолчанию

    Я так понял, он разлохматился до зажима на переклюке. Откусить по это место конечно можно, но не дело это. А меняя тросик, совершенно не обязательно менять рубашки!!!
    Love The Ride

  7. #7

    По умолчанию

    Спасибо за советы!
    Буду эксперементировать, отчет постораюсь написать, вдруг будет интересно еще камунибудь)
    Felt Q 650 '05

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.02.2009, 23:33
  2. Идентификация проблемы
    от Боевой Водолаз в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.11.2007, 18:10
  3. fox van 32, проблемы с сегом
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 09:57
  4. Проблемы с Revelation
    от Alessander в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.07.2007, 22:31