Не все мастера одинаковы полезны.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Не все мастера одинаковы полезны.

  1. #1

    По умолчанию Не все мастера одинаковы полезны.

    Произошел со мной вот какой случай – Купил я себе новый вел http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?t=6613
    Но всё не как не мог настроить задний тормоз (диск механика)
    По большому счёту его вообще не было, один вид. Сначала думал что колодки ещё не притёрлись, но время шло, километры наматывались а колодки всё не как не хотели притираться. И вот во время последний настройки сорвалась резьба на зажиме (гайка, болт) который зажимает тросик на самой машинке. Короче болт проворачивается, не закручивается и не выкручивается, тросик не зажимается, тормоза вообще нет.
    Поехал в Скольники в мастерскую. Подъехал к одному мастеру (какому писать не буду), тот посмотрел на вел, череп почесал и говорит мне – «Надо нарезать новую резьбу, но там мяса мало, нарезать не получится. Так что надо новую машинку ставить».
    Ставить новую машинку я был не готов, так как планировал всё равно переходит на гидравлику, но не в данный момент.
    Поехал к другому мастеру. Тот готов был взяться за работу, но за то что бы извлечь старый болт, нарезать новую резьбу и вкрутить другой болт, он запросил 400 рублей.
    После этого я уже был готов поставить новую машинку. Но всё таки обратился к третьему мастеру.
    В результате. Третий мастер заменил мне не только болтик, но и саму впрессованную гайку, а не стал резать новую резьбу или менять машинку. Мало того он поменял мне рубашки тормоза. От чего у меня сразу появился задний тормоз. И за всё я заплатил 250 рублей.
    Вывод. Не все мастера одинаковы полезны.
    Не все новые велы работают хорошо. Заводская сборка бывает плохой.

  2. #2

    По умолчанию

    Видел бы ты как вот такие Треки и подобныке велосипеды собираются... Ни о каком качестве сборки говорить не приходится. Качественную сборку (в том числе колес) могу позволить себе не многие фирмы.
    Love The Ride

  3. #3

    По умолчанию

    Андрей, напиши все-таки в черный список название магазина, где вел брал... а то не понятно. Кстати,ведь мы с Марком тебе говорили сменить рубашку и тросик задний!! Как бы там ни было, поздравляю с обновленным тормозом :D
    Work Hard - Play Harder!

  4. #4

    По умолчанию

    кажется говорили уже и не раз, что в соколях надо идти к паше в байкмастер
    сам лично сперва иду к знакомым, а там уже решаем куда идти если своими силами не получается, по сборкепротяжке колёс могу ещё посоветовать павильон, который находится напротив 20-го, в самом начале эдакого островка, там ещё продают 661 и нокиан, мне там собирали 3 колеса, всеми доволен
    была же где-то тема, к кому из мастеров лучше ходить, а к кому лучше и не подходить вовсе
    лично знаю парочку техников, которые обдурят и глязом не моргнут
    ещё один прикол - когда мастер сделал работу и собственно подходит момент расплачиваться не ведитесь на "сколько не жалко", ибо видя такое "дружелюбное" отношение и не зная сколько реально стоит такая работа, можно отдать в несколько раз больше денег(на то и рассчитано)

  5. #5

    По умолчанию

    Я специально не стал указывать имя мастера. Но раз уж тут заговорил про Пашу из «Зенита» то именно он посоветовал мне поменять машинку.
    А реально мне помог мастер который чинит велосипеды на улице на рынке.
    А перцы из павильона (те что рядом с мотоциклетным железом) вообще устроили мне лечево. Какой то болтик за 80 рублей пытались втюхать. Но 400 рублей зарядили, куда это!
    Вообще я пришел к выводу что надо приобретать инструмент и какой то ремонт осуществлять самому.

  6. #6
    Горный матраснег Аватар для BoneSpirit
    Байк
    Rocky Mountain Altitude 70 RSL
    Адрес
    Красногорск, Павшинская пойма
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    Может вы таки про разного Пашу? Про того, который в байкмастере - мой положительный отзыв. Огромное ему человеческое спасибо за реанимацию заднего аморта, за который даже дилер маниту браться не стал.
    Все за мной! Я знаю короткую дорогу!!

  7. #7

    По умолчанию

    тем более паша ну никак не в зените
    зенит вообще за 50 метров обхожу, нечего там ловить(разве что кроме того, что мано продаёт), собственно и на рынке рядом с ним - тоже
    байкмастер находится в галерее спорта, 2-я лестница наверх справа

  8. #8
    реликтовый веломаниак Аватар для Mark
    Байк
    Bergamount Contrail 5.2
    Адрес
    Default city, Новогиреево
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    а я вот до сих пор не знаю что там есть галерея спорта?! это случайно не тот подвал, который находится слева от метро (если выйти из метро и смотреть прямо на парк сокольники) за магазином омни-байк?

  9. #9

    По умолчанию

    Originally posted by Mark
    а я вот до сих пор не знаю что там есть галерея спорта?! это случайно не тот подвал, который находится слева от метро (если выйти из метро и смотреть прямо на парк сокольники) за магазином омни-байк?
    он самый
    ты зайди ради интереса в этот подвал
    а тот омнибайк, что наверху - бутик, там всякая мегапафосная шняга продаётся =)
    в подвале тоже есть омнибайк, там вот уже более приближенная к народу шняга продаётся

  10. #10

    По умолчанию

    офф: там есть даже 2 омни-байка, спереду и с заду

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мастера и мастерские в Нск
    от Gela в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 06:59
  2. Ищу мастера.
    от zarababaha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.07.2008, 16:12
  3. (---) Мастера в урагане
    от 13579 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.04.2006, 18:42