Марокко март 2018 - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 68

Тема: Марокко март 2018

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от severyanka Посмотреть сообщение
    поесть африканских макарон
    Кстати, я знаком с человеком, который имеет эксклюзивный запас африканских макарон из твердых сортов в Москве.
    Фамилию этого человека назвать не могу-не знаю. Есть только ник.

    Макароны ладно, притащили даже пирожные! А вы говорите самолет, перевес.
    89202185069 Андрей

  2. #42

    По умолчанию

    Ребята, привет!
    Очень крутой маршрут проехали я под впечатлением, прям моя мечта!) Ну и отличный отчет.
    У меня такой вопрос. Вы как упаковывали велосипеды для самолета и что за байкпэкерские сумки были у участницы на черном Torpado? Особенно интересует задняя модульная сумка на подседел.

  3. #43

    По умолчанию

    Отличный поход!

    Мы вылетаем в пятницу и всего на одну неделю

    Подскажите, плиз:

    - из Касабланки в Мараккеш все так же в поезде не пускают с упакованными велами?
    - примуса на чем были? Бензин или нашли газ?

  4. #44

    По умолчанию

    У нас было две мультитопливные горелки Ковея Бустер и МСР. В основном готовили на Ковее. Никаких проблем с бензином не заметил.
    Если хотите проехать на поезде в Марракеш, то не собирая велосипеды садитесь на поезд и в Касабланку. А оттуда не выходя в город, а просто перейдя с перрона на перрон уезжайте в Марракеш. И не надо всем подряд говорить что вы с велосипедами.
    Мы таким макаром благополучно доехали до Мекнеса.

    ---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:13 ----------

    Велосипеды паковали все по разному. Я снимал колёса, педали, вилку, седло, задний переклюк, кое что с руля. В раму вместо заднего колёса распорку (ал трубку) и затянуть эксцентриком.
    Дима просто снял переднее колесо и левую педаль ( как в поезд) никаких проблем. Ал Италия просто красавицы!
    Все сумки шил и будет шить нам Дима Нотни. Отличное качество, разумные цены. И только эти сумки (и нарульную и подседельную можно полностью поместить в гермомешки и под дождём все будет сухо
    89202185069 Андрей

  5. #45

    По умолчанию

    Сумки шили здесь: http://notneebikepacking.ru

    По поездам: из аэропорта до Касабланки довезли в электричке упакованные велосипеды, далее в сидячем вагоне из Касабланки в Мекнес. Места для велосипедов в сидячих вагонах конечно нет. Но у нас был ночной поезд, я занес велосипед прямо в купе и благополучно проспал всю дорогу на трех креслах. Людей в поезде было мало. Если бы мы заранее знали о неприметной кнопке, выключающей свет в купе, было бы вообще хорошо.

    Из Марракеша в Касабланку на поезд с велосипедами не пустили. Доехали на большом удобном автобусе почти за те же деньги. Велосипеды не упаковывали, просто сняли переднее колесо. Некоторые участники не только не хотели снять колесо, но пытались впихнуть в грузовой отсек автобуса велосипед со всеми сумками.
    Александр тел 92о 212 9о 4семь Рассказы о некоторых моих поездкахhttp://ka-ra-gem.livejournal.com/

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гарсон Посмотреть сообщение
    Ребята, привет!
    Очень крутой маршрут проехали я под впечатлением, прям моя мечта!) Ну и отличный отчет.
    У меня такой вопрос. Вы как упаковывали велосипеды для самолета и что за байкпэкерские сумки были у участницы на черном Torpado? Особенно интересует задняя модульная сумка на подседел.
    Сумки заказывала у Димы/Мастерская Нотни (https://vk.com/notneebp), шьет под конкретный велосипед. Я в принципе довольна, два момента:
    1. они промокающие/нужны гермомешки: на нарульную сумку я надевала сверху, в хвосте - закладывала внутрь - мне так удобнее собирать модуль;
    2. имеет значение длина строп/стяжек: задняя сумка у меня небольшая (так как посадка низкая, я сама небольшая по росту)), Дима ее уменьшал, и стяжки тоже оказались недлинными - при максимально набитой сумке утягивать ее сложновато; оговаривайте при заказе длину.
    В комплект входит и внутрирамная сумка, но в Марокко я ее не брала, т. к. заняла это место держателем воды. Вместо нее вешала сверху на раму две стандартные, купленные в сокольниках - точнее уменьшила их, сверху сшила/соединила, внизу замыкала на стяжку. Однако ткань у этих промышленных сумок непрочная, от зацепок/микродырочек они уже поползли. Поэтому, наверное, удобнее схема Андрея: держатель с бутылкой под рамой, внутри рамы сумка Нотни, и сверху на раме при необходимости возле руля крепится самодельная легкая двойная сумка с двумя гидраторами воды.

    По упаковке велов, думаю есть подробные описания спецов, в том числе тут на Веломании в соответствующих темах. От себя: я не заморачиваюсь большой разборкой (вилку, например не снимаю), но все пакую очень плотно, все вяжу к раме (она - карбон, закрываю с обеих сторон колесами/дисками вовнутрь/ и вещами)
    ---
    Нет дороге окончанья

  7. #47

    По умолчанию

    severyanka, спасибо большое за информацию, я как раз Димы из Нотни и заказываю.

  8. #48

    По умолчанию

    Для тех кто скоро окажется в Касабланке и будет искать место куда спрятать чехлы и плёнку стрейч.

    Инструкция:
    Нужно стать спиной к зданию вокзала, повернуть на лево и идти по перрону до конца. Перрон заканчивается и в нем есть "нора". Там у нас был схрон три недели. Когда будете прятать пассажиров не опасайтесь- их там нет. Но вас могут увидеть машинисты. Все надо делать быстро.
    89202185069 Андрей

  9. #49

    По умолчанию

    Выкладываю наши треки (треки отличаются от оригинального плана https://www.gpsies.com/map.do;jsessi...wsuyftzbozpflc ) и отдельно путевые точки( места ночевок, достопримечательностей и.т.д) Марокко 18.rar

    Не большие рекомендации по стране.
    - Приезжая в Марокко,покупая еду,оплачивая жилье,всегда нужно торговаться, торговля в Марокко это всегда отдельное искусство,от которого получаешь удовольствие. Только в этой стране перед покупкой можно попросить скидку и после оплаты товара можно попросить не большую вкусняшку бесплатно)
    - В крупных городах будьте внимательнее к вашим вещам,их могут незаметно взять местный народ.
    - В магазинах нужно быть очень внимательнее,продавцы любят накидывать ценник для туриста,нужно знать рыночную цену товара который хотите купить.Одной из уловок местных продавцов выставлять счет не в дирхамах ,а во внутренней "валюте".
    - Самый вкусный таджин и котлеты вега находятся в городе Азуру.
    -Если вы собираетесь поехать по маршруту наших друзей Держи Забрало в начале года, нужно брать в запас дополнительные дни, в горной части может лежать снег по которому вы будите идти пешком. В марте месяца некоторые перевалы были трудно проходимы,дороги размыло или вовсе отсутствовали,погода в горах не предсказуемая, нам приходилось пользоваться объездными дорогами.
    - Приезжая в Марокко,нужно быть готовым к суровым ветрам 15 м.с, с порывами бокового ветра 20 м.с( Если вы побывали в Исландии и застали сильный ветер в походе,знайте что в Марокко ветер дует не в фейс, а все время сдувает резким боковым ветром.)
    - Многие туристы приезжают в Марокко специально везут леденцы для детей, после таких угощений дети наглеют и бегут с перевалов и нагло залезают в карманы,некоторые индивидуумы стоят на дороге (как в фильме кавказская пленница) требуя нагло дать им что нибудь. На мой взгляд самое правильное был бы подарком для детей в горной части -это футбольный мячик(так как марокканцы не могут жить без футбола,многие не имеют возможности купить мячик и по этому пинают склеенный мусор) и детскую одежду..
    -Советую проезжать галопом деревню Tamalout (N32° 18' 09.4" W5° 18' 25.8"),буйные дети которые сбегаются со всех гор,находящихся рядом с деревней,отнимают на ходу ваши вещи),в перевалы бегают так же очень шустро....

  10. #50

    По умолчанию

    Саша, Андрюша – с днем рождения вас, ребята!

    Вы классные!
    Я как-то уже писала Андрею, но хочется повторить: знание, что в России есть такие надежные мужики, придает уверенности, что все у нас хорошо – прорвемся)
    Завидую по-хорошему всем, кому дано быть рядом с вами. Все, что есть в вашей жизни – настоящее!
    Надеюсь, еще случится не один наш совместный поход)
    посмотрела еще раз Марокко – какое прекрасное выпало путешествие!
    Будьте!
    ---
    Нет дороге окончанья

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. СОДЕРЖАНИЕ №2 (33) - 3 (34) ФЕВРАЛЬ-МАРТ 2005
    от SP в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.04.2018, 01:31
  2. Марокко НГ 2009
    от Pablitto в разделе Туризм
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 22:58
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 20:31
  4. Март.Горы.
    от EclipSe в разделе Спорт
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 11.05.2007, 15:21
  5. Обновленный Mountain Bike Action! №1(17)март 2007
    от Клубника в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 22:44