Велокросс: Места катания в Москве? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Велокросс: Места катания в Москве?

  1. #11

    По умолчанию

    ИМХО Ромашково вполне для ЦК подходит. В сентябре там был. Если исключить техническую секцию, там вполне можно кататся на ЦК, в том числе участвовать в XCM.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от garbych Посмотреть сообщение
    Если исключить техническую секцию
    Чего это исключить ? Кроссмены берут вел в руки и быстро бегут, если не могут ехать по каким то причинам. Чем больше непроезжабельных препятствий, тем круче кросс !

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    Чего это исключить ? Кроссмены берут вел в руки и быстро бегут, если не могут ехать по каким то причинам. Чем больше непроезжабельных препятствий, тем круче кросс !
    Я имел ввиду 'Мышиный спуск' - вертлявый спуск между деревьев, совсем не кроссовый элемент.

  4. #14

    По умолчанию

    ...на цк можно ездить везде ,втч ивромашково -просто зажимай скорость гденадо..
    ...гонять на соревах по полному кругу ромашково на цк - нельзя ...ибо на скоростных спусках (где скорость 40+) на колдобинах-корнях цк превращается в летающего неуправляемого козла ...ивариант бегатьсвеломнаплече 500мспуски -тожневариант ...поплоским 3, 5км кругам-нормально

  5. #15

    По умолчанию

    Согласен, на спусках будет стремно. Поэтому только тренировочный режим.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...на цк можно ездить везде ,втч ивромашково -просто зажимай скорость гденадо..
    ...гонять на соревах по полному кругу ромашково на цк - нельзя ...ибо на скоростных спусках (где скорость 40+) на колдобинах-корнях цк превращается в летающего неуправляемого козла ...ивариант бегатьсвеломнаплече 500мспуски -тожневариант ...поплоским 3, 5км кругам-нормально
    Я ездил по Битцевским петлям, пока их не угробили, на кроссовом велике когда готовил круг к "6 часам" в 2014. У меня время круга совпадало с МТБ. Да, приходилось быть нежнее на мостах, бревнах, но зато кроссовый велик на ровняках шел быстрее. Максималка была за 50, не сильно меньше МТБ. Очень тяжело было на стиральной доске (выезд из дальнего леса на дальнее поле, это была жесть! Но все равно там получалось ехать довольно шустро, но дико забивало трицепс.

    А верткие места даже удобнее ехать, руль узкий, база меньше, велик очень хорошо маневрирует.

    В Орехово я ездил везде кроме крутых съезжалок.
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 28.10.2017 в 13:37.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  7. #17

    По умолчанию

    Надо будет попробовать в следующем году какой-нибудь марафон проехать для фана.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от garbych Посмотреть сообщение
    Надо будет попробовать в следующем году какой-нибудь марафон проехать для фана.
    Я не ездил марафоны, но но ездил сравнимые дистанции по времени/профилю, сам по себе, и к своему удивлению обнаружил, что из-за многовариатности посадки спина не устает вообще, но нагрузка на трицепс кошмарная и я бы не сказал, что он у меня слабый.
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 29.10.2017 в 07:52.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  9. #19

    По умолчанию

    А в Москве никто ни разу не пытался плстроить трассу для ВК?

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от garbych Посмотреть сообщение
    А в Москве никто ни разу не пытался плстроить трассу для ВК?
    А зачем её строить? Они есть под руками, бери да катай.

    Когда-то давно была трасса в Вешках, там даже как-то (2001 год?) был этап КР по кросс-кантри, приезжали звездочки из удмуртии/чувашии/питера. Но эта трасса была чистый кросс по сути. Полагаю, что её уже давно не существует.
    Открытие велосезона-2000 в парке при Центральном Доме Пионеров тоже был чистый кросс по сути.

    Марафончики в строгинской пойме 2009-2010 годов тоже были по факту кроссовыми: плоскота, песок, торчки, верчение рулем, отличные длинные прогоны по равнине.

    Кузьминки, ЛО, Измайлово (и трасса вокруг Оленьего пруда), Большой Газон МГУ - очень кроссовые места.
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 30.10.2017 в 22:48.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Битцевский парк: места катания
    от Чингачгук в разделе Москва.Юг
    Ответов: 348
    Последнее сообщение: 04.08.2022, 22:24
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.08.2014, 09:34
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 09:55
  4. Куда поехать в ЗАО и СЗАО (места катания)
    от Nadeya в разделе Москва.Запад
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 15:51
  5. Любимые места катания в Москве или области
    от pjfishy в разделе Велосипедное
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.03.2008, 09:33