Билет на вел в экспрес-поезда
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Билет на вел в экспрес-поезда

  1. #1

    По умолчанию

    Еду завтра в Калугу из Мск кататься. Поезд - экспресс. Билеты в него, как на поезд дальнего следования, - тот же формат, выдаются по паспорту. А билет на вел где брать и как выглядит на такие поезда?
    Вроде и не электричка и не обычный дальнобойный поезд, где провоз вела бесплатный.
    Каковы реалии?


    Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Я думаю так же, как и везде - дешевле ехать без билета на вел.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KpyTou yokep @ 19.09.2008 14:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я думаю так же, как и везде - дешевле ехать без билета на вел.[/b]

    Вряд-ли прокатит - в экспрессах в каждом вагоне проводники, которые проверяют билеты.
    -------------------
    Фото вилок в разборе:
    Fox F80RL, Manitou Scareb Super, Manitou Axel Elite, RockShox Tora 318 Solo Air

  4. #4

    По умолчанию

    Сегодня прочитал на станции в правилах, "Билет на вел пробивается как на груз весом 30кг."
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ExlibriS aka MegBeg @ 19.09.2008 23:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сегодня прочитал на станции в правилах, "Билет на вел пробивается как на груз весом 30кг."[/b]
    Купить его можно только непосредственно перед отправкой поезда.

  6. #6

    По умолчанию

    Alexander84
    Я не говорил, что билет не проверят. Заплатить штраф будет дешевле, чем покупать билет на вел. Например в Тверь билет с велом обойдется 250р, а штраф 30-50р за обоих. Вот как тут честным и порядочным вырасти?
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  7. #7

    По умолчанию

    Я ездил с велом на экспрессе МОСКВА-КАЛУГА, за вел платил как за багаж прямо в поезде, никаких штрафов не было, просто "оценили" с контролёром массу вела (7 кг условно), а багаж там оплачивается по массе, мне обошлось тогда всего около 15 руб. Специальных билетов нет, и зараннее приобретать не нужно! Причём после оплаты контролёр сходила в другой вагон и принесла мне билет на багаж B)

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Sylon
    Байк
    Triton steel 29"
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Зимой я ездил в Рязань на экспрессе, ради интереса спросил проводников про вел. Они сказали, что в чехле его можно провозить бесплатно (как в поездах дальнего следования). Но видимо сколько людей, столько и законов.
    Отчеты здесь: itravel.bike

  9. #9

    По умолчанию

    Хехе. Билет на вел - 14 рублей. Никто его не взвешивает. Дают специяльный багажный билет просто. Дешевле, чем в электричку, что нелогично. В вагоне 2-го класса тьма места, куда можно поставить вел. Короче супер все. Вкрутили Калуга - Ступинский р-н.



  10. #10

    По умолчанию

    Автор и правда думает, что эта тема для раздела "Покатушки" ?
    Устное предупреждение, см. правила Форума п. 2.2
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поезда для велосипедистов
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 01:41
  2. Поезда В Воскресенье По Западу Подмосковья..
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 16:48