А кто есть в OneLap? - Страница 58
+ Ответить
Страница 58 из 63 ПерваяПервая ... 82848535657585960 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 628

Тема: А кто есть в OneLap?

  1. #571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaalx2 Посмотреть сообщение
    китайский ванлап - вот тут хранит тренировки - http://u.onelap.cn/analysis.

    ---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------

    есть пару вопросов - 1) пользуюсь европейским Онелап и вот, когда перебрасываю тренировку в СТраву (точнее автоматом перебрасывает), то условно в Онелапе набор высот - 100-150м, а в Страве же для это тренировки порой до 1000м набор высот. Как с этим быть?
    2) Не хочет засчитывать результаты, если у тебя только станок и датчик скорости. Я так понял, что просит датчик мощности. Есть ли решение?
    3) Занижает мощность процентов на 20-30, если сравнивать с Звифтом.
    4) непонятно как указать размер колеса. Звифт сразу же про это спросил.
    5) Хотел бы на сматрфон поставить какой-то софт, чтоб паралельно считывать информацию с датчика скорости по Блютузу и оценивать суммарную дистанцию, без учета подъемов. Подскати, если знаете о чем-то подобном.
    Немного накатал и в китайской версии и в принципе вопросы те же.

    Большое спасибо, если кто-то среагирует.
    Так китайский вариант платный без возможности оплаты и я знаю в какие папки файлы сохраняются. У меня вообще не сохранялась тренировка, но я уже решила эту проблему

  2. #572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaalx2 Посмотреть сообщение
    5) Хотел бы на сматрфон поставить какой-то софт, чтоб паралельно считывать информацию с датчика скорости по Блютузу и оценивать суммарную дистанцию, без учета подъемов. Подскати, если знаете о чем-то подобном.
    Из чистого любопытства - в чем конечная цель и что это добавило бы к стандартной информации которую вы так и так получаете? И что значит "без учета подъемов"? Если ваш аватар едет в гору, ваше колесо тоже катиться в ту же гору.

  3. #573

    По умолчанию

    Ещё при выборе отправляет в список станков, а моего там нет, и я затрудняюсь что выбрать из предложенного, а обратного хода нет, надо хоть что то выбирать
    Отредактировала сообщение и все пропало, что перед эти было

    ---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:21 ----------

    Дублирую.
    Не совсем понимаю как правильно установить свой станок. У меня Элит смарт со всеми датчиками. Онлап их определяет, но потом выдает вкладку и как я поняла надо что то отключить, и пока не ткнешь в какой нить девайс, на трек не пустят. Ткнула как то в датчик скорости и ехала без нее, страва сама потом расчитала скорость, значит отключать его нежелательно. Вообщем не все понятно мне. И ощущения в китайской версии были спуски и подъемы более реальные, сейчас спуски я практически ощущаю слегка типа хорошей равнины
    Последний раз редактировалось Ganna; 30.11.2020 в 09:59.

  4. #574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Блютуз ещё не умеет параллельно работать
    хорошо, а если телефон оснастить ант+ приемником, то посредством какого софта можна оценивать скорость? Спасмбо.

    ---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:46 ----------

    Цитата Сообщение от Ganna Посмотреть сообщение
    Так китайский вариант платный без возможности оплаты и я знаю в какие папки файлы сохраняются. У меня вообще не сохранялась тренировка, но я уже решила эту проблему
    ушел с китайки на европейку. для меня ивенты некритичны + как Вы пишите какие-то особенности с оплатой.

    ---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:47 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Из чистого любопытства - в чем конечная цель и что это добавило бы к стандартной информации которую вы так и так получаете? И что значит "без учета подъемов"? Если ваш аватар едет в гору, ваше колесо тоже катиться в ту же гору.
    у меня простой, не смарт станок - Cycleops fluid2 и ему все одно в гору я еду или нет. Потом ОнеЛап по кривой станка (скорость-мощность, в инете их много) и информации с датчика скорости, высчитывает мою реальную виртуальную мощность, которую адаптирует под угол наклона в ОнеЛап. По факту километраж существенно отличается и мне бы, для статистики, было бы интересно знать линейный километраж.

  5. #575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaalx2 Посмотреть сообщение
    3) Занижает мощность процентов на 20-30, если сравнивать с Звифтом.
    Скорее звифт взвинчивает мощность

  6. #576

    По умолчанию

    К своему списку вопросов еще бы добавил пункт:
    6) почему по треку ОнеЛап нет абсолютно никаких участков? Проехал единожды в звифте - 60 достижений получил.

  7. #577
    кросс-матрасник
    Байк
    Merida Ninety-Six RC 9.XT '21, Corratec CCT Team 105 '13
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    330
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    gaalx2, насоздавай участков в Страве сам.

  8. #578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от edw2edw Посмотреть сообщение
    gaalx2, насоздавай участков в Страве сам.
    а так можна было))) и вот странно, что до меня никто этих участков не наделал.

  9. #579

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaalx2 Посмотреть сообщение
    было бы интересно знать линейный километраж.
    А как в этом "линейном километраже" учесть разгоны, езду по инерции (вес), езду в группе на колесе? Понимаете намёк?

  10. #580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doooh Посмотреть сообщение
    А как в этом "линейном километраже" учесть разгоны, езду по инерции (вес), езду в группе на колесе? Понимаете намёк?
    в софте есть функция езда на колесе (в чем она заключается), я часто катаюсь в Онелап окружении розовых форм (особенно ближе к концу своих часовых заездов) и вот так и не понял, есть ли какое-то улучшение от езды на колесе или нет, но все же больше кажется, что только мотивационный эффект. За черными же формами долго не высиживаю. Ну и конечно того эффекта, как в реальной гонке от езды на колесе и близко нет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто есть кто на Strava
    от ГанцАккерман в разделе Шоссе
    Ответов: 3006
    Последнее сообщение: 07.05.2024, 22:48
  2. кто есть кто
    от 8Mishka8 в разделе Cube
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 21:46
  3. Кто есть в р-не полежаевской и Ходынке
    от Koanvi в разделе Москва.Запад
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.07.2009, 18:52
  4. Кто есть с речного или водного :)?
    от Legaron в разделе Москва.Север
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 19:19
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 18:18