А кто есть в OneLap? - Страница 36
+ Ответить
Страница 36 из 63 ПерваяПервая ... 6263134353637384146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 628

Тема: А кто есть в OneLap?

  1. #351

    По умолчанию

    Злой Бонифаций, все ваше недовольство из-за китайского интерфейса, это не проблема программы, это собственное невежество.  В техническом плане можете сказать, чем onelap уступает zwift?

    Многие до сих пор английский не знают, для них и zwift темный лес, не припомню там русификации. В то время как Onelap хотя бы озадачились какой-никакой русификацией (или это был pavlinux).


    Странно пинять на языки интерфейса, когда уже есть множество способов иметь перевод с почти любого языка с любого носителя. И уж тем более не уметь найти возможность перевести с самого распрастраннего языка в интернет медиа пространстве и вообще самого широкоиспользуемого языка в мире.
    Хотя ничего удивительного, если у нас в школах продолжают преподавать никчемные для нефилологов французский немецкий испанский, в то время как существующая мировая гегемония англосаксонская, а мировое производство и прогресс китайские.
    Например, в тайланде гугл транслейт на телефоне справлялся с переводом рукописных крикозябр записанных на салфетке.

    Про круглогодичность не надо, вы же не в пустыне живете с полярным днем, бывают погодные условия и время суток, при которых уличная тренеровка нерациональна. Я станок и летом использую, просто пробег на нем меньше в теплое время года.

    В массово посещяемых онлайн сервисах зарабатывать можно на рекламе, например рекламные баннеры вдоль трассы с персональным контентом для каждого участника таргетно. Или продавать виртуальную "розовую лошадку" для потехи чсв, так как вокруг сотни тысяч пользователей увидят. А не брать абонентскую плату как zwift.
    Последний раз редактировалось Ctarter; 25.05.2019 в 13:16.

  2. #352
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Злой Бонифаций, все ваше недовольство из-за китайского интерфейса, это не проблема программы, это собственное невежество.
    Незнание китайского языка=невежество (в РФ) ?
    Ну, хорошо.
    Только вот России практически 100% невежественного населения. Если точнее - 99,95% Количество знающих китайский на уровне стат.погрешности. Ну, ещё ~0,03% изучает его.


    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    В техническом плане можете сказать, чем onelap уступает zwift?
    Совершенно убогая графика. Убогий интерфейс (то, что он по-большей части китайский даже в "типа английской" версии - последний гвоздь в крышку гроба).
    Совершенно несравнимое количество пользователей онлайн.
    Совершенно несравнимое количество мероприятий, гонок, групповых тренировок (можно найти соперников практически в любое время суток, в любой день недели, даже в новогоднюю ночь)

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Многие до сих пор английский не знают, для них и zwift темный лес, не припомню там русификации.
    Английский знает 5% населения РФ. Что в СТО раз больше, чем у китайского. Ну, это не говоря о том, что для успешного запуска Звифта не нужно знать английский на уровне, позволяющем читать "Игру престолов" в подлинике. Совершенно достаточно владения на уровне "Ланд'н из кэпитал оф зе Грейт Британ." А на таком уровне им владеет большинство выпускников средней школы.

    В то время как Onelap хотя бы озадачились какой-никакой русификацией (или это был pavlinux).
    Ошибаетесь, никакой руссификацией Onelap китайцы не озаботились. Только китайский и китайско-английский.


    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Странно пинять на языки интерфейса, когда уже есть множество способов иметь перевод с почти любого языка с любого носителя. И уж тем более не уметь найти возможность перевести с самого распрастраннего языка в интернет медиа пространстве и вообще самого широкоиспользуемого языка в мире.
    Чо-то вы перепутали. Когда это китайский стал самым распространённым в интернете и самым широкоиспользуемым в мире?
    Вы спрашивали, чем OneLap уступает Звифту?
    Ну вот хотя бы тем, что не надо со смартфонам в руках сидеть распознавать и отправлять в ГуглТранслейт на перевод. Можно просто включить и пользоваться.


    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Про круглогодичность не надо, вы же не в пустыне живете с полярным днем, бывают погодные условия и время суток, при которых уличная тренеровка нерациональна. Я станок и летом использую, просто пробег на нем меньше в теплое время года.
    Тут есть два мнения.
    1) Соревнования не выбирают, какая будет погода. И бреветы не выбирают. У нас есть люди, которые тренируются почти каждый день. И с конца февраля - только на улице. В любую погоду.
    2) Есть мнение, что в плохую погоду "не рационально". Не знаю, насчёт рациональности, но мне просто не доставляет удовольствие катание под дождём. Соревнования - могут быть поводом, обычная покатушка или даже бревет - нет. Так что частично могу с вами согласиться. Я тоже использую летом станок.
    НО летом это происходит не часто, и можно спокойно обойтись без Звифтов-херифтов, по старинке. Платить за 25-30 поездок в месяц - одно, выходит грубо говоря 30 рублей за раз, как в маршрутке прокатиться. Платить те же 15 баксов за 2-5 заездов в месяц - дурь.


    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    В массово посещяемых онлайн сервисах зарабатывать можно на рекламе, например рекламные баннеры вдоль трассы с персональным контентом для каждого участника таргетно. Или продавать виртуальную "розовую лошадку" для потехи чсв, так как вокруг сотни тысяч пользователей увидят. А не брать абонентскую плату как zwift.
    Дело вкуса. Вот если там рекламные плакаты появятся - тогда я точно туда не зайду.
    Навязчивая реклама бесит, в отличие от абонентской платы (если ясно, за что её берут).
    Ну и пользователи уже увидели.
    Почему-то никто не ломится в бесплатный Onelap, народ предпочитает Звифт с абоненткой.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  3. #353

    По умолчанию

    Для меня, у ванлапа , относительно зфифта только один всем известный плюс

  4. #354
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    Для меня, у ванлапа , относительно зфифта только один всем известный плюс
    Ну, про философская притча про халяву и уксус - это святое, конечно .
    Ая, пока что, от этой дилеммы избавлен - у нас снова сухая солнечная погода .

    P.S. Ах, да.
    Скаяал с ноута на домашний ПК уже установленный Onelap. На ноуте запускался руссифицированным, на домашнем - запустился английским (впрочем, покатит).

    В чем смысл этой дури - делать два отдельных приложения, с разными функциями, но частично пересекающимися - не понял. Китайцы затейники.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  5. #355

    По умолчанию

    Я так понял, что английский там кривой ... А русского не ждём ...
    Верно?

  6. #356
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karaser Посмотреть сообщение
    Я так понял, что английский там кривой ... А русского не ждём ...
    Верно?
    Русский там самопальный, от Павлинуха (кажется). Но там в любом случае не всё переведено. Они ж ещё новые функции пилят и пилят, и они все на китаише.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  7. #357

    По умолчанию

    Вчера погода была не очень и я решил на станочке сделать FTP тест. Не заходил в программу около месяца и видимо старая версия больше не работает. Висит при входе. При переводе это Очистка свободного пространства.
    не работает.jpg
    Скачал с оф сайта новую версию. Как и писали выше-все на китайском, но время было разобраться.Нашел таки методом тыка тест ФТП и сделал его. Из минусов - это только единственный сервер и видимо он в Китае, ибо вчера и сегодня он отваливался (вчера прямо во время теста и это взбесило), а сегодня пол часа зайти не мог. Тест посчитал почему то на 10 ватт меньше, чем должно было быть. Скорость в 100 км в час я так и не смог пофиксить. Так же проблема с выставлением своих данных, а конкретно вес. Выставляя 69 он автоматически добавляет 0 и получается 690, а затем пишет что вес не может привышать 200 кг бла-бла-бла. Что только не делал. Может поэтому у меня и скорость на пологом участке была 100 км в час. Хотя, справа все измерялось правильно и я свои 2 ватт на кг держал, о чем и было написано. Возможно нужно просто прокатиться на трассах. Как я понял они теперь другие и их больше. Есть даже с очень хорошими горами.

  8. #358

    По умолчанию

    Был бы хотя бы внятный инглишь ...
    А так придётся за Звифт платить(

  9. #359

    По умолчанию

    Народ, дык, на свежей версии инглишь добыть реально ?
    Ну, или тыкните меня носом в старую рабочую версию, хоть на инглишь, хоть на руссишь....

  10. #360

    По умолчанию

    Как ее скачать на iOS????

    ---------- Добавлено 29.08.2019 в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение 27.08.2019 было в 17:47 ----------

    Приём

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто есть кто на Strava
    от ГанцАккерман в разделе Шоссе
    Ответов: 2989
    Последнее сообщение: 19.04.2024, 23:19
  2. кто есть кто
    от 8Mishka8 в разделе Cube
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 21:46
  3. Кто есть в р-не полежаевской и Ходынке
    от Koanvi в разделе Москва.Запад
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.07.2009, 18:52
  4. Кто есть с речного или водного :)?
    от Legaron в разделе Москва.Север
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 19:19
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 18:18