Кто каким насосом пользуется? И сколько качает...? - Страница 23
+ Ответить
Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 13182122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 248

Тема: Кто каким насосом пользуется? И сколько качает...?

Цитата Сообщение от Outrunner Посмотреть сообщение
    После всех профилактических мероприятий над насосом SKS Rennkompressor он накачивает дюймовую шину с нуля до 7 атмосфер примерно за 35 движений.
    Ну вот )
    Нашел старую голову, там тоже штыревой толкатель вентиля с вогнутым торцом для центровки. Т.е. голова только внешне аналогична вашей, а конструкция другая. Но это ей не помогло, Престе она не товарищ.

Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    не дело это
    Не дело.

Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.

Собственно - вот резинка то года два работала нормально, да и когда решил переделать - совсем не страшно ещё хреновничала. А вот нажималка ... ну как то не нравилось мне её поведение. И кстати - вроде даже обломанный шток как то раз на Престе был. А то, что Преста без нажималки работает - то для мну не секрет ( до сих пор в ходу ещё Стартновский насос, что старше 80 года). Короче мне кажется, что апосля моей переделки работает лучше.
    "По этому вопросу есть несколько мнений.
    Одно из них - моё, остальные неправильные"(С)

Преста без нажималки работает - то для мну не секрет
    Нажималка при небольшом перекосе головы (т.к. отверстие под Шредер) гнет вентиль Престы. Пару раз выпрямишь и вентиль ломается, а совместимость со Шредером мне была нужна
    Резинка (красная синтетическая) прожила где-то год, далее поменял голову и забыл

Байк

Вот и отличие в техзадании: мне Шредер только шоб был интересен. Взял от велонасоса шланг, на наружную резьбу выточил переходник - и засовываю заместо престы его в обычную головку под "Престу". Для моих условий вполне хватает, да и за последние два года шредер качал наверно один раз.

Веломаньяк
    Байк
    Cube Attain SL Disk 2018; Cube Attain GTC SL 2021

Доброго всем!
    Столкнулся со следущей проблемой: крайне тяжело подкачать колёса моего карбошоссера. Подкачиваю раз в неделю, и в последнее время практически невозможно поднять давление в камерах с 7 до 8 атм. Как ни качаю, стрелка манометра не двигается. При этом на алюшоссере, на котором ездил до этого, таких проблем не наблюдал. Единственное отличие - на карбоновом стоят ниппели на 42 мм, на старом - 60 мм.
    В чём может быть дело? В ниппелях нового велосипеда (но он же новый…)? Или в самом насосе?

может да поломаться. у меня был парк тул насос напольный перестал качать высокие давления незнаю почему
    Последний раз редактировалось zoic500; 13.10.2021 в 18:02.
    Жить трудно-не значит жить грустно (с) Кимченыр

Байк

Попробовать накачать другим насосом, например в мастерской. Или к другу заехать.
    И уж опишите, тогда, симптоматику, что значит - не качает: давишь на шток, а давление больше 7 не получается (движется ли при этом поршень вниз, или стоит, но давления нет?

Веломаньяк
    Байк
    Cube Attain SL Disk 2018; Cube Attain GTC SL 2021

Попробовать накачать другим насосом, например в мастерской. Или к другу заехать.
    И уж опишите, тогда, симптоматику, что значит - не качает: давишь на шток, а давление больше 7 не получается (движется ли при этом поршень вниз, или стоит, но давления нет?
    Качаешь как обычно, насос работает, всё движется. Но результата нет. Реально, до 100 качков можно сделать, и стрелка манометра еле-еле переползёт отметку в 7 бар

Цитата Сообщение от Историк Посмотреть сообщение
    Качаешь как обычно, насос работает, всё движется. Но результата нет. Реально, до 100 качков можно сделать, и стрелка манометра еле-еле переползёт отметку в 7 бар
    Если наружу явно нигде не прорывается и с камерой все в порядке, значит обратный клапан.

Deleted
    Последний раз редактировалось Andruuusha; 21.10.2021 в 14:15.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)