Кто каким насосом пользуется? И сколько качает...? - Страница 22
+ Ответить
Страница 22 из 29 ПерваяПервая ... 1217202122232427 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 288

Тема: Кто каким насосом пользуется? И сколько качает...?

  1. #211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Outrunner Посмотреть сообщение
    В нашей местности такого разнообразия и богатства выбора нет
    Тот насос давно не выпускается. Сейчас ничего подобного у SKS нет
    Качал им вчера, 29х2,25 с 2атм до 2,5атм за 6 качков. Шоссейник им когда-то качал - 8атм на раз-два. Довелось попользоваться каким-то пластмассовым напольным SKS - очень тяжко, всего 2,5атм и аж в пот пробило
    Цитата Сообщение от Outrunner Посмотреть сообщение
    Магия!
    Насос хреновый, вот и вся магия

  2. #212
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,321
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я не поленился открутить шток и сфоткать.

    Вот что у меня...
    Честно говоря не знаю, где тут изношенная манжета, и вообще где манжета. Но качает зашибись!
    Еще раз задам вопрос. Где Вы покупали свой насос? Если на Али, то понимаю Ваши проблемы!
    Последний раз редактировалось ollegator5; 03.08.2021 в 20:47.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  3. #213
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,321
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от netbird Посмотреть сообщение
    Насос хреновый, вот и вся магия
    Причем, отдельно конкретный экземпляр.
    Последний раз редактировалось ollegator5; 03.08.2021 в 20:51.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  4. #214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Еще раз задам вопрос. Где Вы покупали свой насос? Если на Али, то понимаю Ваши проблемы!
    К чему такие вопросы? На али таких нет.

    ---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:45 ----------

    Цитата Сообщение от netbird Посмотреть сообщение
    Насос хреновый, вот и вся магия
    Я об этом три страницы твержу.

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Причем, отдельно конкретный экземпляр.
    Ну, сам насос то не сильно плохой. Если ничего лучше не видел то очень даже пойдет. Гораздо лучше дешевого подвального кетайского поделия. Ремонтопригодность опять же на высоте, надежность, тяжесть, и т. п. И высокое давление он качает хорошо, 16 написано - 16 забьет, наверное, если живого весу хватит.

    Просто вот работает он фигово, по сравнению с современными версиями насосов, вот и все. Если есть с чем сравнивать, то выглядит он крайне уныло.

  5. #215
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Outrunner Посмотреть сообщение
    Ставили то по причине безисходности небось? Есть у меня такой насос, и тоже ставил туда что-попало. Прокладки эти быстро изнашивались, и начинали пропускать. И еще качали в каком-то строго определенном положении штока, микрон влево - микрон вправо, манжета встает наискось и пропускает. Это жутко бесило. Да и набрать большое давление было кажется невозможным испытанием.
    Ставил потому что делать полностью из Витона было лень, а тут смотрю - ну тютелька в тютельку всё. И всё качало отлично.
    "Так думаю что насос и сейчас у друга работает, хоть лет уже поболе пятка (но наверно помене десятка) прошло"(С).
    Но там диаметр был с литья, вполне себе приличный, и резина какая то крутая, обычные прокладки на смеситель - весьма долго стояли. Кстати канавку, чтоб как сальник - не делал (опять же лень было) - и ведь всё работало.

  6. #216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Outrunner Посмотреть сообщение
    Я об этом три страницы твержу.
    ваш. маловероятно, что они все такие
    Цитата Сообщение от Outrunner Посмотреть сообщение
    высокое давление он качает хорошо
    он же вроде вдрызг слил вашему подвальному китайцу - 70 качков против 17? или это эмоции?

  7. #217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от netbird Посмотреть сообщение
    он же вроде вдрызг слил вашему подвальному китайцу - 70 качков против 17? или это эмоции?
    Высокое качает лучше из-за меньшего объема камеры. Почему, думаете, вилочные насосы на 20-30 атмосфер делают толщиной с карандашик? Только вот накачать большие объемы таким "карандашиком" проблематично, ввиду малого объема все очень долго. А "толстым" насосом объемы накачиваются быстро, однако набирать высокое давление очень тяжело. Поэтому нужен определенный баланс.

    Дружище, ты школу прогуливал, чтоли? Такие вопросы...

  8. #218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Outrunner Посмотреть сообщение
    Высокое качает лучше из-за меньшего объема камеры.
    Дружище, на телефоне разница масштабов не особо заметна, а преподносилось неоднозначно )

  9. #219

    По умолчанию

    Смотрел насосы у разных производителей, увидел что у Topeak имеется похожая голова, как и у SKS. Позиционируется как универсальная голова, подходящая для клапанов шредера и преста. Обзывается "SmartHead". Этой головой комплектуются некоторые насосы, так же доступна к покупке в качестве опции для обновления любых насосов - Topeak SmartHead Upgrade Kit. В комплекте куча переходников, для подключения к насосам разных производителей. В интернете нашлись комментарии довольных пользователей, которые эту голову очень хвалили. Подумал может неспроста, и вспомнив удручающее техническое состояние нового насоса SKS, который мне пришлось полностью перебрать, чтобы он более-менее нормально заработал, решил еще раз внимательно осмотреть голову SKS. Нашел видео с разборкой головы Topeak, обратил внимание что толкатель под нипель сделан по другому, из металлического штыря, в то время как у SKS там штампованная металлическая загнутая пластина. При ближайшем рассмотрении в моем варианте эта пластина оказалась не по центру, а загнута вбок. С помощью отвертки и какой-то матери подогнул эту пластину так, чтобы она стояла по центру. И вы не поверите. Эта голова заработала. И на самом деле подходит как к клапанам шредера так и преста, и работает при этом вполне приемлемо. После всех профилактических мероприятий над насосом SKS Rennkompressor он накачивает дюймовую шину с нуля до 7 атмосфер примерно за 35 движений.
    Контроль качества продукции компании SKS удручает.

  10. #220
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Я, переделывая с универсала только под Престу - вообще эту нажималку выбросил. И ведь работает.. Не понравилась мне резинка, которая и Престу, и Шредер должна уплотнять. Прав был Фрейд - не дело это.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.12.2015, 13:17
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.12.2014, 23:06
  3. Schwalbe Marathon Extreme DD Tyre - кто использовал или пользуется?
    от Deny в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 12:14
  4. Кто каким mp3 плеером пользуется?
    от Shultz в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 10:14
  5. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 23:09