Кто каким насосом пользуется? И сколько качает...? - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 29 ПерваяПервая ... 61114151617182126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 288

Тема: Кто каким насосом пользуется? И сколько качает...?

  1. #151

    По умолчанию

    Kotofej, китайцы хотят кушать каждый день. Поэтому не в их интересах, чтоб насос был долгоиграющий. Если поломалась соска на сосок, то покупается новый китайский насос.

  2. #152
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    А я применяю советский машинный ножной насос. Стальной долговечный.
    Качнёшь несколько раз, и шина накачалась.
    Родная пипка закручивалась. Пока откручиваешь, давление падает. Надоело.
    Потому я купил в автомаге за 50 руб алю-пипку с рычажком. Теперь отлично.
    Если перекачал, то ниппеля травят воздух, и надо чуть спустить давление.
    Но можно качать лишь машинные нипеля. А клинчера проблема.
    Потому я купил запчасть пипку Btwin от какогото насоса Btwin. В пипике в одну сторону машинный, а в другую клинчерный. Можно приделать к шлангу за 5 минут, вместо алю-пипки за 50 руб. Но ещё не приделал.
    Ещё видел в ленте электронный манометр за 700 руб, если есть скидка. Но он типа мерить. Фиг подсоединишь. Если бы купить и присоединить, то было бы супер.
    http://www.imageup.ru/img56/3249608/1.jpg
    А мобильный насос нравится алюминиевый SKS. У меня их два. Один под машинные ниппеля. Другой под клинчерные:
    http://www.imageup.ru/img56/3249610/2.jpg
    Недавно купил вариант меньше легче универсальнее, и главное со шлангом. Меньше травмирует ниппеля когда качаешь:
    http://www.imageup.ru/img56/3249611/3.png
    Советский, если старый, где шток проходит в крышке через трубочку, а не через дырдочку - да, долго работает. Я резиновой "манжеткой" штатную сдохшую заменил - было из набора прокладок для разных кранов подходящая по диаметру. Прокладки конца Союза - резина правильная. Но - он хорошо если 6-7 даёт, а мне часто поболе надо.
    А сосками уже очень давно не повреждал ниппель - надо, когда накачиваешь - за соску и держать его, а колесо придерживать свободным пальцем.... ох, смурно как-то сказал, но если подумать - может понятно будет. Или, если не понятно - дома могу сХоткать.

    ---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:52 ----------

    Цитата Сообщение от Jerob Посмотреть сообщение
    Kotofej, китайцы хотят кушать каждый день. Поэтому не в их интересах, чтоб насос был долгоиграющий. Если поломалась соска на сосок, то покупается новый китайский насос.
    Да хрен им в розовые губки - и хрен исключительно моржовый.https://www.google.ru/search?q=%D0%B...=1546343679846 (У меня был такой - но просрался. А теперь за него хотят.... Б-Твин купить можно)
    Но за такое к манагерам очень хочется другие резинки применить:https://www.youtube.com/watch?v=0RuEADtNCzQ

  3. #153
    Веломаньяк
    Байк
    Giant propel disc+ Assioma Duo / canyon inflite
    Адрес
    Rotterdam, the Netherlands
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    обычный с декатлона за 20 евро с манометром. нареканий нет,подкачиваю раз в неделю. conti 4000s2 до 7.5 атмосфер

  4. #154

    По умолчанию

    Rotterdam, у меня без манометра. Есть манометр от Жигулей.

  5. #155
    Веломаньяк
    Байк
    Merida шоссейник
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    1,558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jerob Посмотреть сообщение
    Kotofej, китайцы хотят кушать каждый день. Поэтому не в их интересах, чтоб насос был долгоиграющий. Если поломалась соска на сосок, то покупается новый китайский насос.
    Нет, покупается подороже фирменный, а китайцы едят траву без соли

  6. #156

    По умолчанию

    Какой же самый легкий и компактный насос в дорогу? Так чтобы аварийно накачать. Может баллон с газом?

  7. #157
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Баллон с газом методно, многие на шосце пользуют. А совсем мелкие насосы..... там долго качать приходится.

  8. #158
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от greenkey Посмотреть сообщение
    Какой же самый легкий и компактный насос в дорогу? Так чтобы аварийно накачать. Может баллон с газом?
    Смотря какая дорога. Есть такие, что стоит взять и насос, и баллоны и латки. Баллон удобно смотать изолентой вместе с запаской.

  9. #159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Смотря какая дорога. Есть такие, что стоит взять и насос, и баллоны и латки. Баллон удобно смотать изолентой вместе с запаской.
    Для шоссе. Хочется максимально легкий вариант, но который способен накачать реально хотя бы до 6 атм, дабы доехать до нормального насоса.
    Кстати, а где можно купить нормальные баллоны с СО2? Я так понимаю, нужен с резьбой, чтобы в насадку вкрутить. Ну и чтобы там давление было достаточно для накачки.

  10. #160

    По умолчанию

    На шоссе этот сезон использую такой телескопический насос - PRO CNC.
    t1WrnZjW7dA.jpg
    Тестировал дома и один раз на выезде - до 7 накачивает без проблем, но для этого 5 минут надо изображать онаниста. Весит минимально, места не занимает - в связке с мультитулом, переходником под шредер, лопатками и запасной камерой-легко умещается в один карман джерси.
    Для сравнения Topeak turbo morph, с которым ездил раньше.
    Последний раз редактировалось Sensey69; 23.07.2021 в 14:03.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.12.2015, 13:17
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.12.2014, 23:06
  3. Schwalbe Marathon Extreme DD Tyre - кто использовал или пользуется?
    от Deny в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 12:14
  4. Кто каким mp3 плеером пользуется?
    от Shultz в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 10:14
  5. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 23:09