21.09.08 Фрязево - Троица-Чижи - П. Посад
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: 21.09.08 Фрязево - Троица-Чижи - П. Посад

  1. #1

    По умолчанию

    "Троица-Чижи – урочище в долине реки Дрезна. Прекрасный сосновый лес, мало людей, и всего-то в полусотне километров от Москвы.
    Наиболее примечательной деталью урочища Троица-Чижи, очевидно, является заброшенная церковь между деревнями Власово и Часовня на берегу Дрезны. Судя по старым картам, когда-то здесь было селение. Сейчас от домов ничего не осталось. Колокольня сохранилась, и по узкой внутренней лестнице можно подняться на "второй этаж", откуда открывается вид на окрестности. Колокольня из кирпича, купол – деревянный. Строения рядом с колокольней разрушены. За церковью находится старое кладбище, и вместе с растущим рядом высоким раскидистым деревом они составляют живописную композицию."

    Маршрут: Фрязево - Всеволодово - Власово - ур. Троица-Чижи - Часовня - Аверкиево - Алферово - Павловский Посад

    В программе: хорошая погода, взятие геокэшерского тайника, отличные мещерские дорожки и хорошее настроение ((=

    Темп: средний, гнать не будем, но и откровенного матраса тоже не будет. Все зависит от вас! Остановки - недолгие, на пожрать и пофоткать.
    Километраж: 40-60 км. При желании маршрут можно удлиннить до Электростали. Асфальта минимум, а тот, который будет - с небольшим траффиком.

    Встречаемся на станции Фрязево в 10:00 в воскресенье, 21-го сентября. Мы будем ждать на мосту.
    Электричка из Москвы с Курского вокзала (Горьковское направление) в 08:39. Приехать на вокзал желательно минут за 20 до отправления.

    Мой телефон: 8 917 526-92-51
    У кого есть рации - берите.

    Учаснеги:
    0. скалле
    1. Кластер (GPS)
    2. Nadeya
    3. Zepp (?)
    4. vix
    5. Lusy (?)
    6. nicky_M

    Велкам!

    .ride fast.
    .die young.


  2. #2

    По умолчанию

    С Курского. в 10. сказка... Предварительно еду
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  3. #3

    По умолчанию

    А вот такой вопрос: каков там характер дорог? Пески, говны, или благопристойные лесные тропинки?

  4. #4

    По умолчанию

    возможно присоединюсь!(если буду себя нормально чувствовать) т.к. в субботу приглашен к знакомцу на ДР на дачу рядом со станцией храпуново - там до Фрязево рукой подать

    Подрагивает весенняя ветка.
    Мгновение назад
    С неё упала мартышка.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Kilimanjaro @ 19.09.2008 08:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А вот такой вопрос: каков там характер дорог? Пески, говны, или благопристойные лесные тропинки?[/b]
    От Троице - Чижей до Аверкиева - километра два мегаговен по такой погоде должно быть, потом военная бетонка - плиты...

  6. #6
    Зеленый эльф Аватар для WerElf
    Байк
    Миринды TFS100D, АМ500 и UMF Freddy
    Адрес
    Мск. Левобережный (Речной вкз.)
    Сообщений
    1,387

    По умолчанию

    Мы весной туда ездили. От д. Часовня до собственно часовни мегаговна и гигалужи. Более того - часовню сейчас восстанавливают, и есть вероятность, что вас туда не пустят. Территория огорожена лентой. В прошлый раз нам повезло - рабочих небыло. Да и вообще никого небыло. Вобщем - как повезет. Далее - от Аверкиево сначала бетонка чистая, а после лесничества покрыта песком. Довольно внушительным слоем. Еще - рекомендую проити отрезок Часовня - Бразуново - Аверкиево по асфальту. И обязательно взять запасную одежду. Полный комплект. Мы в прошлый раз промокли до нитки. Удачи!

    Добавлено позже (19/09/2008 10:30):
    З.Ы. Геокэш у троице-чижей искали - не нашли.
    моб.:+79672134687 ася:2шесть2-88семь-6O8 (В запросе авторизации пишите velomania) Зеленое мясо. Прожарено на 100%

  7. #7

    По умолчанию

    Не-а, я с Гвоздевым поеду.
    ПИШУ ХРЕНЬ

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Аварая-ава @ 19.09.2008 11:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не-а, я с Гвоздевым поеду.[/b]

    А где можно посмотреть насчет ПВД Гвоздева? А то я не нашел.
    Подрагивает весенняя ветка.
    Мгновение назад
    С неё упала мартышка.

  9. #9

    По умолчанию

    Zepp
    Объявление после 14.30 появится. Валентин ждёт обновления прогноза погоды и направления ветра.
    ПИШУ ХРЕНЬ

  10. #10
    R.I.P. Аватар для vix
    Байк
    Перламутровый диван
    Адрес
    Сине-Восточный Административный Округ
    Сообщений
    6,166

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Аварая-ава @ 19.09.2008 11:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Объявление после 14.30 появится. Валентин ждёт обновления прогноза погоды и направления ветра.[/b]
    Виксметео уверено, что дождя не будет.

    Что самое прикольное, до Фрязево можно доехать и с Ярославского вокзала...

    С удовольствием прокачусь с теми, кто пока еще не гнет пальцы...

    Предварительно со мной +1. Рация и музыка - с собой.
    А кто Вам сказал, что мы поедем прямо, там будет ровно и по дороге будут кормить?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 10 августа Виноградово - Фрязево
    от AlexxT в разделе Покатушки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.08.2008, 21:58
  2. 11 ноября. Ближнее Подмосковье. Фрязево-Ногинск.
    от Папа Карло в разделе Покатушки
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 05.12.2007, 22:43