CENTURION - что оно такое? - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 57 из 57

Тема: CENTURION - что оно такое?

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    У меня была другая вилка - Manitou Marvel. За давностью лет не могу сказать, что были какие-то особые проблемы.

    Силиконовой пшикалкой время от времени стоит "ноги" вилки пшикать.

    Вилочный насос в идеале иметь свой (как и насос для колёс) - удобно и небесполезно.

    Честно говоря, что диагностировать, что лечить по описаниям работы компонентов - дело неблагодарное. Можно настоять, чтобы вас полностью удовлетворили в том месте, где велосипед куплен. Можно завести полезные знакомства в хорошей (нужны советы аборигенов) мастерской/магазинчике - мало ли какие ещё будут вопросы...

    Свой "вилочный вопрос" я решил просто - всё, что есть имеет жёсткие вилки
    пшикать нежелательно часть силикона неизбежно попадет на тормозной диск

    после или перед (кому как нравиться) каждой покатухи берем два ватных диска, сначала одним (сухим) протираем ноги от пыли, вторым предварительно облив силиконом (попшикав на него) снова протираем ноги, после пару раз резко нажав на руль протираем пыль которая выскочила из под края сальников (грязное колечко на ногах)

    ---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:01 ----------

    Цитата Сообщение от Natalya_vet Посмотреть сообщение
    Вилочный насос куплю! надо еще научиться как им пользоваться ))

    Да, согласна, поеду в магазин и попрошу все настроить. просто хотела узнать, может это велосипед сам такой? и ничем уже лучше не сделать? или я просто придираюсь

    кстати, воздушная вилка - это то, чего мне всегда оказывается не хватало. очень комфортно с ней

    вилочный насос более менее приличный стоит 20 евро, плюс доставка

    но я как накачал вилку так она и держит уже два месяца

    может есть смысл, не покупать насос а раз в месяц наведываться в веломастерскую для проверки и подкачки
    я не думаю что эта процедура будет дороже 50 руб.

    ---------- Добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:04 ----------

    Цитата Сообщение от Natalya_vet Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Изините, если создала тему не там.
    Стала счастливым обладателем https://www.velostrana.ru/centurion/...utm_medium=cpa
    Вчера была первая поездка и появилось много к нему вопросов
    Вроде как велосипед заявлен полупрофессиональный, а впечатления так себе

    Да, он легкий. Это плюс. Но
    1. переключение передней передачи очень тугое. Надо сильно и долго давить на переключатель, чтобы цепь перешла на большую звезду. Понятно, что педали без нагрузки в этот момент.
    2. тормоза ватные. Вроде дисковые, ожидала "прихватил пальцами - заблокировало колесо", а по факту только при нажатии на тормоз до ручки руля они срабатывают до юза.
    3. Воздушная вилка действительно нужная вещь! По неровностям отлично. Но когда принудительно ее продавливаешь - чувствуется, какая то неровность работы. Как будто заедает.

    Позвонила в сервис магазина, где брала, мне ответили "ну а что вы хотели, то же Центурион". Я что то не поняла. когда выбирала мне рассказывали какой замечательный велосипед, прямо мерседес, а тут "что вы хотите" как будто я жигули купила. За 55 000 неприятные ощущения.
    если цепь плохо переходит на большую звезду попробуйте подтянуть тросик, сначала на четверть оборота повернуть барашек на манетке против часовой стрелки если не поможет то еще на четверть

  2. #52

    По умолчанию

    Сегодня приехала в AlienBike на Академической. Искала новый шлем и хороший фонарь.
    Фонарь нашла.
    Но главное мне много объяснили. Вообще очень приятные и грамотные ребята! Очень советую с вопросами обращаться к ним.

    1. Вилка была с люфтом. Устранили на месте, вопрос был к предпродажной подготовке, которая у Велостраны никакая ((
    2. Тормоза!! Да, действительно слабые. Сказали менять на диски ротор 160 и 180, ставить металлические колодки. Сейчас резиновые колодки и штампованные тормозные диски. Даже не знала, что такое может быть. Но предупредили, что велосипед уйдет тогда с гарантии. Так ли это, интересно?
    3. Вилка накачалась не сразу, сказали наблюдать. Если пару недель будет плохо работать - требовать замену.

    ---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:24 ----------

    За подкачку вилки, кстати, ничего не взяли )) Но сама я бы не смогла это сделать. Мастер несколько раз спускал и еще раз накачивал, что то там подбирал когда я была в седле.

  3. #53
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Ну "менять тормоза" - это хорошо. Магазин как раз продаёт роторы/колодки

    Люфт где? В рулевой? Или просто недотянут болт крышечки? Это, конечно, косяк.

    Вилку обычно по величине "просачивания" (сэг) качают. Там на ноге есть колечко резиновое (или шкала) - по нему смотрят ход и просадку в статике (это когда вы в седле). С резиновым колечком можно и самому "наддуть". Опять-таки - косяк продавца

    Регулировку отскока крутили? Она внизу вилки.

  4. #54

    По умолчанию

    Про менять тормоза это я сама стала спрашивать что делать. Они отговорили из за схода с гарантии.
    Хм... не знаю точно где люфт. Но устранили за секунду что то подкрутив.
    На ногах не видела вообще отметок. Мастер пальцем держал когда я в седле.
    Был косяк у вилки. Чуть поддувает она деревянная. Спускает сразу в ноль. Сказал что на этих вилках так быть не должно. Поймал потом как надо.

    ---------- Добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:08 ----------

    В кант потом поехала за шлемом, там вообще такую марку как Центурион не знают )))

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natalya_vet Посмотреть сообщение
    Сегодня приехала в AlienBike на Академической.
    Но главное мне много объяснили. Вообще очень приятные и грамотные ребята! Очень советую с вопросами обращаться к ним.

    2. Тормоза!! Да, действительно слабые. Сказали менять на диски ротор 160 и 180, ставить металлические колодки. Сейчас резиновые колодки и штампованные тормозные диски. Даже не знала, что такое может быть. Но предупредили, что велосипед уйдет тогда с гарантии. Так ли это, интересно?
    То ли вы их не поняли, то ли ребяты бред несут. Металлизированные колодки, когда не требуется очень высокая СТАБИЛЬНАЯ тормозная мощность (не горы с перепадом в сотни метров) тормозят хуже, чем колодки с resin накладками. Штампованные (вырубные из стали) тормозные диски - это норма, такие у всех производителей в среднем ценовом классе. Колодки должны притереться к роторам, и не быть во всяком масляном овне. Ребяты хотели, чтобы вы у них купили лайтовые роторы на пауке? Ну-ну.

  6. #56

    По умолчанию

    Доброго времени суток всем! Год назад купила в Велостране Centurion Backfire Pro 100.29 2017. Сын (13 лет) катается год, не регулярно. И замучился с тормозами: постоянно колодки задевают диски. И сам их настраивает, и в салоне при магазине настраивают... Хватает на одну-две поездки. Оба тормоза уже поменял на shimano. Сейчас обнаружил, что "колеса кривые". Он, конечно, прыгает на бордюры, но неужели от этого скривились колеса? В общем никакого удовольствия, сплошной ремонт. Не знаю, что делать: менять колеса, диски тормозов, велосипед?

  7. #57
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,194

    По умолчанию

    Владельцы Центурионов, может подскажете, какого максимального размера по ширине можно поставить покрышку на задний обод этого байка? Обод 28". Купил себе две покрышки Швальбе на 29"*2.25, вперед встало отлично, а вот на зад не полезло. Уперлось в раму буквально со всех сторон. Экспериментировать дорого. Переднее колесо так и оставил на 29", заднее пока штатное 28*1.75. Кстати отлично катается с такими размерами. Проходимость увеличилась в разы, за счет классного руления переднего колеса с таким размером.

+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Centurion Roadmaster
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 22.05.2013, 22:43
  2. Centurion Cross Line 500
    от Deker в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.05.2010, 00:30
  3. Что это такое
    от Dobbi-911 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 06:10
  4. Как вам такое?
    от Клубника в разделе Велосемейники
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.08.2006, 03:07