CENTURION - что оно такое? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 57

Тема: CENTURION - что оно такое?

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для u199
    Байк
    Черный с барашком
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,415
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlazeFielding Посмотреть сообщение
    и тормоза, а то замучался на прошлом веле постоянно тормоза о колодки терлись, потом поменял на гидравлику дак там еще больше терлись...
    Ну тормозить то эта Новела тормозит, но при настройке иногда чувствуешь себя имбицилом... Вроде академий заканчивать не надо и так ясно что крутить, но то тормозит с ручкой почти в руль упертой только, то ширкает.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nomore Посмотреть сообщение
    Откуда инфа
    От самого Пелевина. Он в интервью говорил про свои велосипеды.

  3. #43

    По умолчанию

    Привет всем!
    В магазинах Centurion Crossline 20 или 40, есть модели только с рамой максимум 48 см,
    может кто в курсе, появятся ли эти велы более большего размера, ну скажем для роста 180-185 см ?

  4. #44

    По умолчанию

    Недавно купил велосипед Centurion Crossline 40 EQ-Men.
    http://www.xlinenn.ru/City_and_hybri..._greygreylime/
    Мой рост 185 см. И рама 48 см хорошо подошла, даже высоковато немного. Такие рамы немного завышены, из за угла подъёма верхней трубы. При выборе ростовки между промежностью и рамой должна помещаться ладонь.
    Так вот на раме 19 дюймов как у "стелс 300" ладонь помещается, а на "Centurion 40" уже нет, зазор пол ладони. По длине верхней рамы 54,5 см плюс вынос 9 см (замер от середины подседельного штыря до середины рулевой колонки). В этоге вынос я полностью не опустил, то есть есть ещё и небольшой запас.
    Хороший лёгкий ход, культура производства на уровне, недостатки нет брызговиков, в итоге поставил от старого велосипеда. Ну и прямой руль мне не нравится, это уже на любителя. Выбор таких велосипедов не большой, за эту цену сложно, что то найти.

  5. #45

    По умолчанию

    Выбирал между кубами race pro, Scott scale 950 + чтобы детский Хамакс сиеста крепилась нормально и не ложилось на заднее колесо + чтобы посадка была приближена к городскому типу велика. и наткнулся на centurion backfire pro 800. Да, вел классный, легкий , офигенная посадка, кресло детское крепится нормально, но я не велофанат и отдавать 70 штук за велик, если это не твоё хобби, смысла не вижу . В общем взял модель младше backfire pro 600. Доволен очень. Все мои критерии при выборе учтены. Прокатился, накат отличный, посадка очень комфортная с моими 187 . Я доволен. Всем удачи.

  6. #46

    По умолчанию Centurion. первые впечатления и вопросы

    Доброго времени суток!
    Изините, если создала тему не там.
    Стала счастливым обладателем https://www.velostrana.ru/centurion/...utm_medium=cpa
    Вчера была первая поездка и появилось много к нему вопросов
    Вроде как велосипед заявлен полупрофессиональный, а впечатления так себе

    Да, он легкий. Это плюс. Но
    1. переключение передней передачи очень тугое. Надо сильно и долго давить на переключатель, чтобы цепь перешла на большую звезду. Понятно, что педали без нагрузки в этот момент.
    2. тормоза ватные. Вроде дисковые, ожидала "прихватил пальцами - заблокировало колесо", а по факту только при нажатии на тормоз до ручки руля они срабатывают до юза.
    3. Воздушная вилка действительно нужная вещь! По неровностям отлично. Но когда принудительно ее продавливаешь - чувствуется, какая то неровность работы. Как будто заедает.

    Позвонила в сервис магазина, где брала, мне ответили "ну а что вы хотели, то же Центурион". Я что то не поняла. когда выбирала мне рассказывали какой замечательный велосипед, прямо мерседес, а тут "что вы хотите" как будто я жигули купила. За 55 000 неприятные ощущения.

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Вилка - как настроена? Сколько накачали? По сэгу на сколько проседает в статике?

    Тормоза - колодкам надо чуть притереться, но вот "продавливать до грипсы" как-то слишком.

    Из моих воспоминаний с Деоре манетками передний переклюком работал безупречно и без диких усилий.

    Насос для вилки есть? Тогда можете сами настроить - хоть по таблице производителя, хоть по сэгу. Ну и отскок покрутить на тропинке с неровностями (не с бордюрами/поребриками).

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Вилка - как настроена? Сколько накачали? По сэгу на сколько проседает в статике?

    Тормоза - колодкам надо чуть притереться, но вот "продавливать до грипсы" как-то слишком.

    Из моих воспоминаний с Деоре манетками передний переклюком работал безупречно и без диких усилий.

    Насос для вилки есть? Тогда можете сами настроить - хоть по таблице производителя, хоть по сэгу. Ну и отскок покрутить на тропинке с неровностями (не с бордюрами/поребриками).
    Тормоза срабатывают конечно, но на КТМ который был моим вторым в выборе было сильно "круче". Возможно их срабатывание сделать раньше?

    Может, надо переключатель как то настроить?

    Вилка подобная моя первая. Ваше мнение о ней самой в этом велосипеде, пожалуйста ))
    Настраивать не умею, знаю только что нужен насос. Поеду в сервис, попрошу научить.
    Продавец еще сказал что нужна силиконовая смазка для нее. Это так? Потому как вопрос именно в ее "заедании". Как будто там насечки внутри и они мешают ей равномерно прожиматься

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    У меня была другая вилка - Manitou Marvel. За давностью лет не могу сказать, что были какие-то особые проблемы.

    Силиконовой пшикалкой время от времени стоит "ноги" вилки пшикать.

    Вилочный насос в идеале иметь свой (как и насос для колёс) - удобно и небесполезно.

    Честно говоря, что диагностировать, что лечить по описаниям работы компонентов - дело неблагодарное. Можно настоять, чтобы вас полностью удовлетворили в том месте, где велосипед куплен. Можно завести полезные знакомства в хорошей (нужны советы аборигенов) мастерской/магазинчике - мало ли какие ещё будут вопросы...

    Свой "вилочный вопрос" я решил просто - всё, что есть имеет жёсткие вилки

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    У меня была другая вилка - Manitou Marvel. За давностью лет не могу сказать, что были какие-то особые проблемы.

    Силиконовой пшикалкой время от времени стоит "ноги" вилки пшикать.

    Вилочный насос в идеале иметь свой (как и насос для колёс) - удобно и небесполезно.

    Честно говоря, что диагностировать, что лечить по описаниям работы компонентов - дело неблагодарное. Можно настоять, чтобы вас полностью удовлетворили в том месте, где велосипед куплен. Можно завести полезные знакомства в хорошей (нужны советы аборигенов) мастерской/магазинчике - мало ли какие ещё будут вопросы...

    Свой "вилочный вопрос" я решил просто - всё, что есть имеет жёсткие вилки
    Вилочный насос куплю! надо еще научиться как им пользоваться ))

    Да, согласна, поеду в магазин и попрошу все настроить. просто хотела узнать, может это велосипед сам такой? и ничем уже лучше не сделать? или я просто придираюсь

    кстати, воздушная вилка - это то, чего мне всегда оказывается не хватало. очень комфортно с ней

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Centurion Roadmaster
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 22.05.2013, 22:43
  2. Centurion Cross Line 500
    от Deker в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.05.2010, 00:30
  3. Что это такое
    от Dobbi-911 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 06:10
  4. Как вам такое?
    от Клубника в разделе Велосемейники
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.08.2006, 03:07