CENTURION - что оно такое? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 57

Тема: CENTURION - что оно такое?

  1. #11
    ВелоMANиак Аватар для SingleMan
    Байк
    Mongoose Amasa Elite '09
    Адрес
    Москва. Чертаново Северное. м. Южная
    Сообщений
    212

    По умолчанию

    Продается на соколях, в том же магазине, где спеши, мангусты и GT
    Опыт учит нас, что умирают всегда другие.

  2. #12

    По умолчанию

    А нафига нам Мерида, только из Германии? Помню, еще в 2006 году, когда ездил на Merida Mission, изучал мануалы к амморту LRS. Так там черным по белому было написано (и даже нарисовано) что рамы Мериды и Центуриона в варианте подвески LRS - одно и то же. Только буковки на боку разные.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  3. #13
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для BravoKZ
    Байк
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 (2011)
    Адрес
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Я уже года 3 езжу на Centurion Backfire M6.
    Один раз порвал цепь. Не совсем понял, как это случилось, но коллега сказал, что нефуй было использовать передачу 3-2 на подъёме, а надо было переключится на 2. И не давить не педальки своими 110 кг. Цепь перекосилась и её как бы растянуло в стороны, в результате одно звено разошлось. Получается, и вправду говорят, что с дуру и ххх сломать можно...
    В целом велосипед нравится. За 3 года ничего не менял, цепь пока заклепал и на ней езжу. Только добавил эргономичные грипсы, а то кисти после 10 км начинают затекать.
    В нашем городе много Centurion.Но в основном - бюджетные модели.
    В интернете очень мало информации про Centurion, хотя если я не ошибаюсь, именно они сделали первый MTB.

    Кстати, если уж пошла такая пляска: Кто что знает и может сказать о Centurion Backfire 800?

    http://www.centurion.de/de_de/bikes/...s/Backfire+800

    Это ссылка на сайт производителя.
    Задумался над вопросом приобрете6ния данного аппарата.

  4. #14
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BravoKZ Посмотреть сообщение
    именно они сделали первый MTB
    Что?

  5. #15
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для BravoKZ
    Байк
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 (2011)
    Адрес
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Что?
    Да, да, напутал я, миакульпа, как гворится
    Америкосы были первые. Я просто где-то что-то про центурионы читал (но сейчас найти не могу) про то, что они то ли первые в Европе, то ли в Германии?
    Но я же подстраховался и написал: "если я не ошибаюсь".
    Вот, выходит, что "ошибаюсь"

    Но инфы по ним реально мало.

  6. #16

    По умолчанию

    Твердо решил заняться вечерними покатушками для проветривания мозгов, здоровой вентиляции легких и доп. тренинга для ног по территории Сокольников.
    Пришел в близлежащий магазин (называть не буду, дабы не сочли за рекламу) сначала просто прицениться.
    До этого несколько лет назад катались с супругой на самых бюджетных Стелзах (с корзиной и багажником), но потом забросили и до сих пор эти "громыхалки" ржавеют на балконе.
    Захотелось что-то более спортивное, современное, без чудноватых корзин.

    В велосалоне прикинули ростовку, спросили о предпочтениях езды, отговорили от горных и гибридных вариантов. Предложили, вот, возьмите Centurion у нас на них сейчас скидка, рама хорошая, не Стелз какой-нибудь, более-менее бюджетный вариант, я пригляделся..

    i?path=b0828235246_img_id6485472155798416589.jpg

    вроде симпатичный.. сел - удобно.

    Добил комплект замком, сумкой под сидение, звонком и перчатками, и вывел своего боевого коня на улицу. Сел, крутанул педали, - из-за долгого перерыва в движениях проскользнула неуверенная рябь, но потом на территорию ВДНХ и от стартовой неуверенности не осталось и следа.

    Что могу сказать о велосипеде. На первый взгляд выглядит добротно. Как мне показалось существенно легче Стелзов. Идет легко, тормозит мягко. В общем, я только-только начал его приучать
    Последний раз редактировалось anthony80; 15.08.2014 в 14:22.

  7. #17
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anthony80 Посмотреть сообщение
    Твердо решил

    ...

    В общем, я только-только начала его приучать
    Только я один вижу нестыковки? дело "дяди Шарика" живет и процветает?
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  8. #18
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Ну да, забежал на форум очередной недорогой пиараст, делов-то...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #19
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    двурессорный на шимахе
    Сообщений
    1,950
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У В.Пелевина Centurion.
    Откуда инфа? )
    п[FONT=century gothic]родаю:[/FONT] [FONT=century gothic]отл. раму Merida TFS900D (L)| подс. Thomson Elite 31,6 | крылья SKS (carbon)[/FONT][FONT=arial black]
    [/FONT]
    [FONT=century gothic]обмен карбоновыми рулями к[/FONT][FONT=century gothic]уплю [/FONT][FONT=century gothic]карборуль 700+[/FONT]

  10. #20
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для VmeshkoV
    Байк
    Centurion Backfire 600.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    С наступлением лета решили купить велосипед девушке ну и я заодно загорелся поменять своего железного коня на нормальный велосипед Выбор был ограничен представленным ассортиментом в магазине ( т.к. заранее точно знали что будем покупать именно там). Путем долгого изучения и подбора в живую в магазине девушка взяла Cube Analog 27, а мой выбор пал на Centurion backfire 600 ( сначала хотел взять такой же CUbe но на 26 колесах). Покатавшись достаточное количество времени на обоих велосипедах сразу скажу что разрекламированные 27 колеса на практике практически не отличаются от 26. Отметить могу только то что у Centuriona значительно больше накат (хотя велосипеды новые может еще что-нибудь не притерлось ) и немного мягче ход т.к. стоит вилка по серьезнее. Если смотреть по характеристикам то у Centuriona навес получше, что в обычной жизни для меня не заметно совсем в силу того, что я не спортсмен и катаюсь в более менее не экстримальных условиях. В целом велосипедом доволен на 300%))) Очень нравится воздушно-масляная вилка. Единственный минут это то, что при съеме и обратной установки переднего колеса постоянно начинает тереть диск о колодки (диск изначально был немного неровный, выровнял) и все время приходиться заново регулировать тормоза. Ну и немного не радует цена велосипеда, если бы не было большой скидки покупать бы не стал, а взял бы Cube Analog 26.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Centurion Roadmaster
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 22.05.2013, 22:43
  2. Centurion Cross Line 500
    от Deker в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.05.2010, 00:30
  3. Что это такое
    от Dobbi-911 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 06:10
  4. Как вам такое?
    от Клубника в разделе Велосемейники
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.08.2006, 03:07