Очистители, увлажнители, мойки воздуха - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 4789
Показано с 81 по 90 из 90

Тема: Очистители, увлажнители, мойки воздуха

  1. #81
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механикус Посмотреть сообщение
    А, спецально купить эту хрень, чтобы заправлять такой водицею ультра-звуковые увлажнители и пр.?
    Там много чего "прочего". Если боишься пить - можно не пить. В чистом виде. А на все остальное - готовка, полив любимого кактуса, заправка увлажнителя, заправка утюга etc. - вполне себе. Но, видимо, часть людей предпочитает почаще покупать технику и чистить иногда от накипи чайники и кастрюли.

    ---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:40 ----------

    fv1144, никак на Лурку статейку писал?

  2. #82
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    Цветам полезнее водопроводная, там нитраты есть
    Думаешь в экстракте конского навоза их недостаточно?

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    Что не оспаривается - это то, что для увлажнителя чистый осмолят - лучшее, поэтому, кому нужен реминерализатор, ставят двойной (такой есть у гейзера, чистой воды, продается отдельно) краник
    Во, у меня как раз такой. Но только есть одна проблемка: для реального двойного применения зимой у фильтра не хватает производительности (хотя отчасти в этом виноваты водопроводчики, которые внезапно, уже через несколько лет после покупки фильтра, без предупреждения зачем-то взяли и понизили давление в сети - когда я покупал фильтр, было практически стабильно 4 атм, потом снижалось до совершенно непригодных ни для фильтра, ни для мытья в душе 2 с небольшим, потом опять повышалось до 3 с небольшим, а сейчас висит на вялых 2,7..2,8 атм, формально, по инструкции, также недостаточных для фильтра, и для душевых головок тоже вяло). А уж если я таки заведу себе аквариум (теперь этот вопрос придётся решать только после будущего капремонта в доме и, если не повезёт, повторного полного ремонта моей комнаты с выселением, для устранения последствий капремонта), и/или если таки поставлю увлажнитель хотя бы ещё в гостиную, точно придётся покупать ещё один фильтр или даже ещё два, только для снабжения увлажнителей и аквариума обратноосмотической водой.

  4. #84
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Toman, как-то так, скопирую сюда своё сообщение в другой теме.

    Хочу доложить коллегам по обратному осмосу о проведённом апгрейде своего Гейзера.

    Приехала ко мне с оказией из Германии вот такая штуковина, куплена здесь, за 49.40€



    Работа фильтра перед установкой насоса:
    наполнение бака от 8,5 до 9,5 литров, в зависимости от давления в водопроводе, за 3,5-4 часа, в дренаж сброшено 42 литра.
    Соотношение чистая/дренаж 1 к 4,5 - 5

    Работа после установки насоса:
    наполнение бака 9,5-11 литров, в зависимости от давления в водопроводе, за 1,5 часа до практически полного, 2 часа до полного прекращения щелчков, в дренаж сброшено 14 литров.
    Соотношение чистая/дренаж 1 к 1,4 - 1,5

    Вывод такой, что при наших ценах на воду предметом острой необходимости не является и экономия достигнется в основном за счёт того, что через картриджи будет проходить вдвое меньше исходной воды при одном и том же количестве отфильтрованной, то есть менять их придётся вдвое реже, окупится за 2-3 года при умеренном потреблении семьёй из 3-4 человек.
    При большом расходе воды для аквариумов, увлажнителей воздуха, большой семье etc, при необходимости быстрой фильтрации или низком давлении в водопроводе настоятельно рекомендуется к установке.

  5. #85
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Heinrich, собственно, есть и модели фильтров, тех же Атоллов, уже с насосами. Но я по простоте душевной считал, что такая приблуда ставится в отсутствие магистрального водопровода.

  6. #86
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    собственно, есть и модели фильтров, тех же Атоллов, уже с насосами
    Там электрические насосы, на случай совсем малого давления или отсутствия оного, а этот работает сам по себе, без электричества, голая механика или, если угодно, гидромеханика.


  7. #87

    По умолчанию

    купил ксяоми хумидифаер 2 новую модель с экранчиком сенсорным
    пока впечатления спорные
    увлажняет неплохо но ппц шумный он... ночью норм спать не смогу вырубать стал..а идея была ночью лучше с ним спать
    ну и пока не понятно как делать так чтобы вода не тухла в нем

  8. #88
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гризли Посмотреть сообщение
    ну и пока не понятно как делать так чтобы вода не тухла в нем
    Не давать застаиваться. Если не используешь - выливать и пусть сохнет. Ну и вода, как я писал тут 4 года назад () - дистиллят или после обратного осмоса, она сама по себе не тухнет.
    Иногда мыть, естественно, но это процесс муторный, ибо зловредные производители везде делают туеву хучу всяких ребер, выступов, ямочек и прочего барахла там, где непосредственно находится "рабочее тело", что и не вдруг чем залезешь, чтобы вычистить вообще все.

  9. #89
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гризли Посмотреть сообщение
    увлажняет неплохо но ппц шумный он... ночью норм спать не смогу вырубать стал..а идея была ночью лучше с ним спать
    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Много лет пользуюсь предыдущей моделью Fanline VE180, вот такой




    Её основное назначение очистка воздуха, увлажнение эффект побочный и небольшой, но его хватает для того, чтобы губы не трескались и руки не шелушились в холодное время года.

    Все условия точно как у тебя, панелька, не переношу сухость, постоянно проветриваем.
    Мои старички до сих пор, как говорят, на хорошем ходу. Но шумны они изначально, там вентилятор TITAN TFD-12025H12B 39 децибел выдаёт, при воздушном потоке 84.76 CFM и 2200 об/мин, на ночь на минимум приходится выкручивать. Тысячу лет собирался и вот наконец руки дошли, купил новый вентилятор Noctua NF-S12B redux-1200. У него воздушный поток чуть меньше - 59.21 CFM при 1200 об/мин, но уровень шума вдвое ниже - 18.1 дБ. Надеюсь эти характеристики позволят мне гонять его на максимуме круглосуточно и меньший воздушный поток этим с лихвой компенсируется. Сегодня заменю на одном аппарате, о результатах отпишусь.

    Заменил. Вообще не слышно, совсем. Теперь осталось ночью послушать, там все как-то слышнее, обычно. Но дует старый куда как бодрее. Тут ещё надо учитывать, что я поставил выдувной, а не нагнетающий, тот, по отзывам, чуть шумнее. Мой справа, нагнетающая версия слева. Поставил рядом два увлажнителя заправленных под завязку, с новым и старым вентиляторами, посмотрю на расход воды и загрязнение сетки за день-неделю-месяц. Мне, в конце концов, важна очистка воздуха и увлажнение не в моменте, а по большому счёту. По результатам приму решение об апгрейде двух оставшихся увлажнителей.
    Работа оказалась чуть муторнее, чем думал. Там нельзя просто открутить четыре винта и заменить, пришлось чуть подразобрать аппарат, с удалением четырёх заклёпок, чтобы добраться до крепежа вентилятора, благо винты и гайки маленькие завалялись в хозяйстве на замену заклёпкам.

    9.jpg


    У меня с тех пор, как была начата эта тема, микроклимат в квартире изменился до неузнаваемости, благодаря нормальным батареям с возможностью регулировки и приточным клапанам Аэреко на окнах. Топят у нас ну очень избыточно, поэтому они практически всегда придушены в ноль, хватает и того тепла, что идёт от тёплых стен, в которых проходят стояки. Увлажнитель мне теперь практически не нужен, аппарат работает по своему изначальному предназначению, чистит воздух.

  10. #90

    По умолчанию

    Основная задача увлажнителя - поддержание оптимального микроклимата в помещении для длительного пребывания. Мойки же не только увлажняют, но и очищают воздух. Мойки не нуждаются в постоянной смене фильтров – это их неоспоримое преимущество.

+ Ответить
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 4789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Садовые опрыскиватели для мойки
    от Double в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 26.03.2015, 12:24
  2. Мойки на Востоке
    от MaryT в разделе Москва.Восток
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 08.09.2013, 17:48
  3. Мойки на Юге
    от Чингачгук в разделе Москва.Юг
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.08.2013, 00:00
  4. Азот вместо воздуха: вилки и колеса
    от Inventor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 11.04.2010, 11:58
  5. Давление воздуха в вилке
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.09.2007, 00:58