Очистители, увлажнители, мойки воздуха - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 90

Тема: Очистители, увлажнители, мойки воздуха

  1. #51

    По умолчанию

    Mishka, да я вроде ни с чем из этого и не спорил, и про проветривание тоже написал всё равно остаётся вопрос - зачем заполнять квартиру отравляющим газом, уходить, и потом проветривать, если можно этого не делать.
    Может какие-то медицинские показания есть, хз, но в обычной жизни это же дико неудобно. И скорее всего люди будут забивать на проветривание и будут просто дышать озоном.....

    А в частности, советская хрень с пластинками, про которую тоже писали - генерирует его постоянно без какого либо таймера. Там просто такой принцип работы, с постоянными разрядами.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    А в частности, советская хрень с пластинками, про которую тоже писали - генерирует его постоянно без какого либо таймера. Там просто такой принцип работы, с постоянными разрядами.
    да именно!
    но при этом дышится легче намного
    и чувствуешь себя лучше
    вот парадокс

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Mishka, да я вроде ни с чем из этого и не спорил, и про проветривание тоже написал всё равно остаётся вопрос - зачем заполнять квартиру отравляющим газом, уходить, и потом проветривать, если можно этого не делать.
    Ну, скажем, для очистки воды озон наиперевейшая штука. Ничего вредного не образуется, в отличии от того же хлорина. Для воздушного, ЕМНИП, применяют, когда ультрафиолетом становится не очень эффективно -- много разных зановесок и прочего -- в тени всякая дрянь вполне себе выживает.

    Ультрафиолетовые лампы тоже генерят постоянно озон -- две молекулы озона образуются из трёх молекул обычного кислорода плюс энергия. Ультрафиолетовый свет самый "энергитичный". Вот и образуется постоянно. Собственно, вверху в атмосфере механизм образования озона такой же.


    Ну и сказать, что это отравляющий газ -- не совсем верно. Есть дозы, когда вполне всё безобидно и даже хорошо. После грозы вполне озон чуствуется и никто не умирает.

  4. #54
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гризли Посмотреть сообщение
    в посудомоечных машинах, а у меян такой нету)))...думал купить, но передумал
    Вот это зря. Очень полезная в хозяйстве вещь.
    Я вообще не понимаю: стираем мы не каждый день (если только не совсем уж маленький ребенок в доме), чаще максимум через день, бывает и реже, но стиральная машина есть, блин, у каждого! Посуду приходится мыть каждый день практически всегда, но почему-то посудомоечные машины покупают далеко не все. Парадокс...


    ---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:03 ----------

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Гризли, советую ещё и фильтр с обратным осмосом впридачу. Водопроводная вода оставляет за зиму изрядный известковый налёт на стенках.
    Люто, бешено плюсую абсолютно всеми конечностями! С водопроводной водой будет жопа. Причем жопа настанет и самому девайсу тоже. Собственно, я ранее в теме говорил уже об этом...

    ---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:06 ----------

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    зачем заполнять квартиру отравляющим газом, уходить, и потом проветривать, если можно этого не делать.
    Ну, озон, вроде как, всяких вредных бактерий выпиливать может благодаря своей активности.

  5. #55
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    всё равно остаётся вопрос - зачем заполнять квартиру отравляющим газом, уходить, и потом проветривать, если можно этого не делать
    Как зачем?? Чтоб сдохли те масенькие-масенькие существа, которые простым глазом не видны.
    Цитата Сообщение от Гризли Посмотреть сообщение
    да именно!
    но при этом дышится легче намного
    и чувствуешь себя лучше
    вот парадокс
    Так давай назовём это не озонированием, а как в инструкции к прибору — ионизацией и будем жить спокойно. Сам так и живу. А раньше вообще спал с люстрой Чижевского.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Люто, бешено плюсую абсолютно всеми конечностями! С водопроводной водой будет жопа. Причем жопа настанет и самому девайсу тоже. Собственно, я ранее в теме говорил уже об этом...
    Ты говорил о другом девайсе, ультразвуковом. Этому ничего не будет, кроме налёта на стенках бака.

  6. #56
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Ты говорил о другом девайсе, ультразвуковом. Этому ничего не будет, кроме налёта на стенках бака.
    Да ладно. А в увлажнителе, который испаряет воду путем нагрева, думаешь, накипи не будет? Можно для полноты погружения смеситель снять и заглянуть внутрь, опять же. У нас вода пипец какая жесткая, ей что угодно засрать можно.

  7. #57
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А в увлажнителе, который испаряет воду путем нагрева, думаешь, накипи не будет?
    Будет, навалом. Но девайс этим не убьёшь, в отличие от ультразвукового.

  8. #58
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Будет, навалом. Но девайс этим не убьёшь, в отличие от ультразвукового.
    Ну, на счет "убить" - я утрированно говорил. У меня увлажнитель не умер от этого. Но вот накопилось там этой гадости преизрядно. На пользу прибору это тоже не пойдет.

  9. #59
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    На пользу прибору это тоже не пойдет.
    Этому совершенно пофиг. Чисто эстетический недостаток. Известковый налёт только на стенках бака.

  10. #60

    По умолчанию

    фильтр с обратным осмосом - это я так понял система под краном с отдельным краником с большим ресурсом
    мне такая штука если честно не очень нужна
    я так понимаю суть в том чтобы фильтровать жесткость воды, для этого пойдет и кувшинный Барьер

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Садовые опрыскиватели для мойки
    от Double в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 26.03.2015, 12:24
  2. Мойки на Востоке
    от MaryT в разделе Москва.Восток
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 08.09.2013, 17:48
  3. Мойки на Юге
    от Чингачгук в разделе Москва.Юг
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.08.2013, 00:00
  4. Азот вместо воздуха: вилки и колеса
    от Inventor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 11.04.2010, 11:58
  5. Давление воздуха в вилке
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.09.2007, 00:58