Очистители, увлажнители, мойки воздуха - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 90

Тема: Очистители, увлажнители, мойки воздуха

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Если хочется стерилизовать помещение - лучше воспользоваться ультрафиолетовыми лампами, после них хотя-бы проветривать не надо.
    Спорный вопрос. Озоном и после них пахнет, плюс на всякие обивки мебели и растения ультрафиолет вряд ли сильно благотворно влияет при регулярном использовании. В медкабинетах пофиг, там всё белое, а вот дома...

  2. #32

    По умолчанию

    Heinrich, так есть и не озонообразующие
    https://en.wikipedia.org/wiki/Germic...one_production
    https://www.google.ru/search?q=безозоновая+ бактерицидная+ УФ-лампа

    Про мебель понятия не имею, если честно )) главное, что специально озонировать воздух внутри закрытого помещения с людьми - это примерно то же самое, что специально курить в квартире...

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    главное, что специально озонировать воздух внутри закрытого помещения с людьми - это примерно то же самое, что специально курить в квартире...
    Думаю это даже похуже, чем курить. Поэтому в инструкции и написано, что людей и зверей долой из помещения на время озонирования.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Был увлажнитель AEG Ultra 7138, теперь стоит в шкафу в качестве запасного, пользую более многофункциональную вещь - Neoclima NCC-868.
    А не задалбывает наливать воду 3-4 раза в день?
    Мне в бонеко с 7 литровым баком это надоедает, а тут с двухлитровыми баками увлажнители, что вышеупомянутый панасоник, что этот

  5. #35
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    А не задалбывает наливать воду 3-4 раза в день?
    Днем нас нет дома, а с вечера и до утра одной заливки хватает с лихвой. У меня, слава яйцам, окна нормальные и батареи, если что, можно подприкрыть, чтоб не жарили до духоты. Так в принципе AEG "жрал" бачка полтора в сутки, если он круглые сутки был включен. У Неоклимы бачок поменьше, конечно, но максимум, что помню - бачка 2.5 ушло, когда в качестве эксперимента включали на полную в "ручном" режиме. Но тогда, помнится, от тропического болота квартира отличалась только тем, что не было так жарко.
    А вообще это, конечно, выбор каждого: доливать воду в бачок или сушить слизистую неимоверно сухим воздухом. Так-то долить водички не в напряг, самое главное - чтоб хватало на ночь.

  6. #36

    По умолчанию

    Fleogan, понятно. У меня расход приближается к 5-7 литрам в день, а болота не получается из-за вентиляции. Наоборот, воздух в сумме всё равно суше летнего..

  7. #37
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Fleogan, понятно. У меня расход приближается к 5-7 литрам в день, а болота не получается из-за вентиляции. Наоборот, воздух в сумме всё равно суше летнего..
    Я вот даже не знаю, что лучше. Вентиляция хорошо работает тогда, когда есть приток воздуха извне. Поэтому в советских окнах и были, как ни странно, гостированные щели (а не из-за рукожопости столяров). А тут - окна герметичные, входная дверь с уплотнителем, а в итоге движение воздуха минимально. Так вот и балансируем - то ли в нормальной влажности жить, то ли проветриваться.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Я вот даже не знаю, что лучше. Вентиляция хорошо работает тогда, когда есть приток воздуха извне. Поэтому в советских окнах и были, как ни странно, гостированные щели (а не из-за рукожопости столяров). А тут - окна герметичные, входная дверь с уплотнителем, а в итоге движение воздуха минимально. Так вот и балансируем - то ли в нормальной влажности жить, то ли проветриваться.
    Ой, там ещё масса других факторов. Не в последнюю очередь - этажность дома, этаж квартиры, степень замусоренности вентиляционных стояков, количество вентиляторов у людей выше вентиляционному стояку (которых в ссср вообще не было), итд. Если все включат свои вентиляторы, которые проектом дома вообще не предусмотрены, то у нижних воздух вообще может начать ВЫдуваться через окна или стояки в других комнатах, вместе с запахами соседей )

    Пластиковые окна вполне можно чуть приоткрывать на сколько угодно, в меру изобретательности и желания колхозить ) а если вентиляция работает отлично, то и из штатной щелевой вентиляции пластиковых окон (ручки наверх или под дигонали, в зависимости от конструкции) может чувствоваться сквозняк ..

  9. #39

  10. #40
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    а если вентиляция работает отлично, то и из штатной щелевой вентиляции пластиковых окон (ручки наверх или под дигонали, в зависимости от конструкции) может чувствоваться сквозняк ..
    Это да, еще как. Поэтому я на так называемое "зимнее проветривание" открываю, как правило, редко и ненадолго. Ибо проходит немного времени и дискомфорт чувствуется в холодную погоду, вот как сейчас.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Садовые опрыскиватели для мойки
    от Double в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 26.03.2015, 12:24
  2. Мойки на Востоке
    от MaryT в разделе Москва.Восток
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 08.09.2013, 17:48
  3. Мойки на Юге
    от Чингачгук в разделе Москва.Юг
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.08.2013, 00:00
  4. Азот вместо воздуха: вилки и колеса
    от Inventor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 11.04.2010, 11:58
  5. Давление воздуха в вилке
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.09.2007, 00:58