Очистители, увлажнители, мойки воздуха - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 90

Тема: Очистители, увлажнители, мойки воздуха

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    и питание всего лишь один из них.
    Не одно из, а главное, среди прочих.

    ---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:32 ----------

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    там кремы никто не предлагает.
    Ну что, мне загуглить и найти, что автор чего-то продаёт?! Не буду, на 146% уверен.

    Нужно решение - идите к дерматологу, а не в магазин.

  2. #22

    По умолчанию

    Оп, уже про нервы добавил редактированием предыдущего поста ) осталось добавить - климат, образ жизни, физическую активность, личную жизнь, возраст, итд.
    Возвращаясь к чему всё началось - http://forum.velomania.ru/showthread...12#post6829312 - наверно именно возраст даалеко не на последнем месте в списке причин.

    ---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:36 ----------

    Перенесу ветку, всё же здесь скорее безопасность и здоровье, чем айти.

    ---------- Добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:43 ----------

    Кстати, возвращаясь к вопросу ТС,
    Цитата Сообщение от Гризли Посмотреть сообщение
    а проветривать приходится часто..тк иначе дышать совсем нечем в панельке
    А почему именно в панельке нечем дышать? воздух же скорее зависит от внутренней отделки, если там какая-нибудь масляная краска с дспшными панелями под плёнкой и виниловыми обоями с линолеумом, то и за кирпичными стенами будет тухлый воздух... Или я что-то не понимаю?

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    возраст даалеко не на последнем месте
    Пациенты после 35 вообще никому не интересны, кроме как для продаж.

  4. #24
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Мойка воздуха Boneco. В сухое время года сильно увлажняет мою комнату примерно 14м2. Если поставить в соприкосновении с батареей, то увлажнение получается даже излишнее. Воздух моет, но не скажу на сколько хорошо, просто резервуар с водой потихоньку наполняется всякими загрязнениями. Если же с пылью совсем не дружишь, то обрати внимание на дорогой пылесос. Дней на 10 в доме чисто после уборки. Есть так же совковый ионизатор, на пластинках собирает мелкую пыль, согласен, что штука хорошая, но нужно постоянно открытое хотя бы на 2 мм окно, иначе концентрируется озон.
    Есть и ультразвуковые увлажнители, перестал использовать, от них на мебели появляется белый налет потому что вода жесткая.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Оп, уже про нервы добавил редактированием предыдущего поста )
    Добавь мутексов/спинлоков в треды, а то я не могу во время писанины обновлять содержимое.

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение
    Есть и ультразвуковые увлажнители, перестал использовать, от них на мебели появляется белый налет потому что вода жесткая.
    Эти только в паре с обратным осмосом работают или дистиллятором.

  7. #27

    По умолчанию

    с переносом согласен
    запилил, тк не видел больше тем по электронике
    ясно, что это не ИТ, а бытовая техника
    хотя как это связано с безопасностью велокатания - хз....скорее уж с ИТ все же))))
    ну да не суть

    я одно время изучал рынок
    и пришел к выводу, что очистителей, которые бы быстро и эффективно собирали бы из воздуха обычную пыль вобщем-то нет
    ультразвуковые дешевые увлажнители так же себя показали не очень

    штука, что показал Хайнрих действительно интересная и недорогая, но блин отзывы на маркете уж очень стремные
    хотя как я писал выше именно ионизатор вполне себе совковый - супер турбо эко плюс - единственное что себя хорошо показало в моем случае, но все же не думаю, что много озона - есть гуд

    ЗЫ
    прошу не флудить в теме про спирт, ски*****, янтарь, "правильное питание" и тд
    а тем, кто делится конкретными примерами - большое спасибо
    Последний раз редактировалось Гризли; 05.10.2017 в 00:19.

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гризли Посмотреть сообщение
    но все же не думаю, что много озона - есть гуд
    В моей штуке два режима — озонирование и ионизация. Ионизация включена постоянно. А четверть века назад в комнате висела люстра Чижевского, включалась каждую ночь. Уж не знаю, или мы здоровьем не обижены или эти штуки работают, но семейка у нас малоболеющая, грипп обходит стороной по много лет, хотя все пользуемся общественным транспортом.

  9. #29

    По умолчанию

    Озон - отравляющий газ, у него нет «полезной» дозы, любое его количество уже плохо.
    Если хочется стерилизовать помещение - лучше воспользоваться ультрафиолетовыми лампами, после них хотя-бы проветривать не надо.

  10. #30
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гризли Посмотреть сообщение
    У кого какой опыт.
    Был увлажнитель AEG Ultra 7138, теперь стоит в шкафу в качестве запасного, пользую более многофункциональную вещь - Neoclima NCC-868.
    У первого в наличии фильтр Silver-Nano (нахрена - непонятно), несколько лет отработал нормально, "списан" не по причине поломки.
    Второй воду не фильтрует, но есть фильтр на входе воздуха (он увлажнитель-очиститель-ионизатор) - HEPA + угольный и кварцевая лампа внутре.

    Achtung!!!
    Заливать в увлажнители только дистиллят или воду из обратноосмотического фильтра (у меня Atoll 560-Em)!!!11одинодин Иначе задрочишься отовсюду (в т. ч. и от одежды в шкафу) оттирать мелкодисперсный белый налет во-первых, а во-вторых умрешь чистить технику от известкового говна, AEG разбирался неоднократно чуть не до элементной базы.

    Та и другая машинки дают весьма неплохой микроклимат в комнате площадью 22 кв. м. Нормально становится достаточно быстро, правда, время не засекал. Особенно актуально в отопительный сезон, когда воздух в квартире зело сухой.

    ---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:37 ----------

    Ах да, пылесос с водяным фильтром (например, Karcher Mediclean DS6000) - неплохое противопыльное подспорье. Геморроя с его эксплуатацией, конечно, кагбэ поболе, чем с циклонниками и мешочниками (в плане оперативности - типа сахар на кухне просыпал, достал, включил, чистанул, убрал обратно, а с этим воду наливать, воду сливать...), но самую мерзкую мелкую пыль такой пылесос убирает лучше всего.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Садовые опрыскиватели для мойки
    от Double в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 26.03.2015, 12:24
  2. Мойки на Востоке
    от MaryT в разделе Москва.Восток
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 08.09.2013, 17:48
  3. Мойки на Юге
    от Чингачгук в разделе Москва.Юг
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.08.2013, 00:00
  4. Азот вместо воздуха: вилки и колеса
    от Inventor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 11.04.2010, 11:58
  5. Давление воздуха в вилке
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.09.2007, 00:58