по маршруту Осеннего марафона от VG - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 86

Тема: по маршруту Осеннего марафона от VG

  1. #41

    По умолчанию

    Начну с того, что восхищен организацией: подробнейшая легенда, "стремные" места продублированы указателями на асфальте, удобнейшие точки схода, даже с наличием левых поворотов маршрут очень понравился. ОРГАМ РЕСПЕКТ!!!
    Я ехал с задачей доехать и я таки добрался до финиша. Начиная со второго часа боролся с немощью своего организма, градиент в 1% воспринимался чем-то неприступным, постоянно балансировал на грани судороги - скидывая передачи, чтобы окончательно не встать.
    Скоростенка есть, а выносливость дело наживное
    Неее, там нормальных дорог нету, только асфальт (с)

  2. #42

    По умолчанию

    Я добрался до компа.
    Цель максимум я выполнил - уложился в 6 часов. Маршрут интересный, такая настоящая равнина, где ведешь борьбу не с подъемами, а с ветром.(хотя иногда он очень хорошо помогает). Отличная компания. Товарищь выше который пугал, страшным Егорьевским шоссе, не угадал все проехалась без проблем. А какой аромат у соснового леса, эх. Хорошо что были стрелочки VG, это помогало сэкономить пару минут (часов ).
    Утром немножко испортили настроение, дачники-обыватели, и контролеры-обыватели.
    ...И я сегодня к своему удивлению, обнаружил что МЕРИДА КАТИТ, представляете...
    Fortuna str.


  3. #43

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(jjaa @ 20.09.2008 21:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ...И я сегодня к своему удивлению, обнаружил что МЕРИДА КАТИТ, представляете... [/b]
    дополню
    байки катят, на финише три БАЙКА!!!!
    а где шоссеры гы
    Неее, там нормальных дорог нету, только асфальт (с)

  4. #44
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    в рот мне шоссер... Сейчас расскажу.

    Для меня покатушка неожиданно получилась в стиле "мы все умрем". Сначала трехчасовой сон, потом ранний подъем, путь своим ходом до Казанского, стояние в тамбуре электрички... Но, в общем, это все мелочи.
    Неожиданностью оказалось то, что по "камушкам" мне ехать очень тяжело. С трудом удавалось держать сначала 25 км/ч, потом 20, а потом приходилось каждые 15 минут останавливаться на минутку, чтобы пятая точка перестала напоминать о себе жуткой болью. Но, тем не менее, до первой точки схода мы с камрадом Double доехали, за что ему огромный респект -- ждал меня на всех остановках, брал у меня шоссер, сажал на колесо и тому подобное

    По пути мы вдвоем практически одновременно сломались. Сначала я неудачно сел на колесо, в результате завалился набок, погнул руль, перекособочил левый пистолет, передний тормоз, немного завосьмерил колесо и отбил ладони ("камушки" стесывают кожу с ладоней даже сквозь перчатки с усилениями). А Дабл умудрился проколоть переднее колесо в трех местах. Зато славно отдохнули, пока меняли резину и выгибали обратно руль с дуалом

    Когда стало ясно, что в темпе пройти дистанцию (ну или хотя бы до точки схода) не удастся, мы решили не рыпаться, зашли в магазин, купили еды, питья (я за 70 км выпил 3 л сока !!), и устроили небольшой привал. В отсутствие камушков ехать было весьма и весьма легко, всегда бы так. Классная дорога была до Запутного -- без машин, тихо, спокойно... В Запутном мы сначала рванули не в ту сторону, а поехали по новой только что заасфальтированной дороге до Куровского. Проехали пару километров и вернулись назад После чего зашли в Запутном в магазин еще раз, помогли каким-то мальчишкам накачать колесо (вы видели злющую 20" резину? А мы видели!). У Дабла в тот момент пробилось переднее колесо еще раз, но в итоге он плюнул на все и ехал на спускающем колесе. Потом долго выковыривал какую-то металлическую стружку, застрявшую в покрышке. Удивительно, но я не пробился вообще ни разу и ни разу не порезался.

    Мы доехали до Перово и я решил вкрутить до дома самостоятельно. Какой же хороший асфальт в Москве! 35 км/ч после "я щас умру" -- вполне Правда, хватило меня только до пересечения малой Тульской и ТТК, после чего начались тягуны, а я уже откровенно доезжал последние 10 км на 39-27

    Вывод такой. К шоссейным покатушкам надо долго готовиться, чтобы не превращать их в матрас. Быть готовым ехать по любому ровному покрытию с крейсерской 30-35. Иначе получим то, что получил я.
    Те, кто ездят Париж-Рубэ по брусчатке -- таким задницам можно только позавидовать.

  5. #45

    По умолчанию

    Ребят, пишите какая средняя скорость у вас получилась. Интересно знать к чему нужно готовиться.)) Кто доехал до финиша? За какое время?

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 20.09.2008 21:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Неожиданностью оказалось то, что по "камушкам" мне ехать очень тяжело.[/b]
    Хоть не учавстовал, но у меня год назад в нашей мещерской двухдневке от участка Мисцево - Запутное были именно такие же впечатления. Вроде бы и равнина, и асфальт, и ветер в лицо очень слабый, но - вел откровенно не катит, хоть ты тресни. 20-22 км/час - предел, дальше начинается то, что удовольсвтвием назвать нельзя. И самое неприятное, что покрытие дороги абсолютно одинаковое, что по середине, что у края, так что дется от этой мелкой и съедающей массу усилий тряски некуда. Зато, помнится, когда в Запутном мы вышли на трассу Р-106 с АСФАЛЬТОМ, а не КАМУШКАМИ, то легко и быстро покатили 24-25.. Так что шоссе бывают очень разные.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  7. #47
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    MrXandr, тебе стоило бы с нами съездить. Я вот даже отрицательным результатом доволен -- кое-что уяснил для себя, какие-то приоритеты поменялись, кое-какие иллюзии развеялись, стало понятно, к чему надо стремиться. Цифры -- они абстрактны

  8. #48
    Будьте здоровы! Аватар для G.A.V.
    Байк
    Jamis Parker III, Merida TFS 100V
    Адрес
    Левый Берег
    Сообщений
    892

    По умолчанию

    А мне стало интересно, если б был у меня шоссер, меня сдувало бы ветром назад, или нет? На мой взгляд суммарный вес велосипедиста и его коня чуть больше 50 кг (а на шоссере было бы и меньше) - это сказывается...
    aphlux, +1. Я думаю, в свободное от работы время мы этим и займемся, чтоб пузо у Эльфа не росло.
    Для справки - мы проехали 55 км за 3 часа. Значит, где-то 18 средняя у нас была.

  9. #49
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Валентин, дело даже не в том, что медленно... просто на любой скорости начинаешь "умирать", это обиднее всего.

    Добавлено позже (20/09/2008 22:16):
    <div class='quotetop'>Цитата(G.A.V. @ 20.09.2008 22:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я думаю, в свободное от работы время мы этим и займемся, чтоб пузо у Эльфа не росло.[/b]
    Пузо -- оно накат дает, так что не нужно его совсем убирать

  10. #50

    По умолчанию

    Стартовали в 10.15 доехал в 16.11. средняя где-то 26,6. И чего-то спинка побаливает после камушков.
    Fortuna str.


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 1.08 По маршруту «Холмистого»
    от Юрген в разделе Шоссе
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 12:37
  2. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 14:40
  3. По следам Осеннего Марафона
    от Igogo в разделе Покатушки
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 28.09.2007, 22:58
  4. Шоссейник. По мотивам Осеннего марафона.
    от Velodor в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00