бескамерка на шоссере. только тех. инфа! флуд запрещен - Страница 97
+ Ответить
Страница 97 из 138 ПерваяПервая ... 476787929596979899102107127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 970 из 1376

Тема: бескамерка на шоссере. только тех. инфа! флуд запрещен

  1. #961

    По умолчанию

    al_giorno, бескамерку переставлять местами мне тоже не нравится (чистить лишний раз от латексовых отложений), особенно про ваны, очень тугие в посадке. Хотя логику и идею вашу поддерживаю

  2. #962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Конечно есть. Чем тоньше покрышка, тем она выше в таблице тестов по сопротивлению качению, и тем лучше держак и комфорт. Вот колоться будет чуть чаще. Когда меняешь такую же на новую, то на привычном давлении едет заметно жестче. Разве нет?
    Я не заметил разницы, но не спорю, вероятно где то на гране погрешности она и есть Вот то что опаснее становиться, это да, поэтому меняю пораньше...

  3. #963

    По умолчанию

    Правильно ли понимаю, что инфлятор с баллоном при использовании бескамерки возить с собой бессмысленно, нужен насос?
    Всё совсем не так как есть на самом деле...

  4. #964
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slantschewbrjag Посмотреть сообщение
    Правильно ли понимаю, что инфлятор с баллоном при использовании бескамерки возить с собой бессмысленно, нужен насос?
    Неправильно. Балон и камера

  5. #965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IFREE-SC Посмотреть сообщение
    После перехода с предыдущих прованов на новые (Schwalbe Pro One TLE 28mm Addix Race Multi Compound) практически откатал заднюю.
    Как обычно сначала заметил, что давление за пару дней и больше падает с 5,5 до 3 (обычно перед и зад падает до 4 и держит так с неделю), покрышка стала прилично плоской и вроде даже немного потеет герметиком.

    Пора менять. Думал, что то рановато, но посчитал и 5,5К оказывается она уже откатала. Ну то есть у меня так же и старые на заду откатывали, в принципе нормально для моих условий я считаю (только горы, постоянное вкручивание в гору и частые торможения на спуске).

    На переду все еще предыдущая, точно не знаю сколько, но 7-8К точно есть и пока норм.
    По ощущениям особой разницы со старой не заметил, просто отличное продолжение серии прована, полностью доволен.

    Вложение 624470
    Заменил таки сегодня заднюю (5800км) исключительно на всякий, что бы спокойно ездить подальше в горы. Даже давление опять стала держать отлично, только, что потеть местами продолжала...

  6. #966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Конечно есть. Чем тоньше покрышка, тем она выше в таблице тестов по сопротивлению качению, и тем лучше держак и комфорт. Вот колоться будет чуть чаще. Когда меняешь такую же на новую, то на привычном давлении едет заметно жестче. Разве нет?
    Разве нет.

  7. #967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Screenshotpng Посмотреть сообщение
    Они написали - тоньше, а не Уже).

  8. #968
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Screenshotpng Посмотреть сообщение
    image_2020-10-09_084357.png

    Картинка не оттуда случайно?

  9. #969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение


    Картинка не оттуда случайно?
    И?
    Была речь про изношенные покрышки и утверждение, что
    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Чем тоньше покрышка, тем она выше в таблице тестов по сопротивлению качению, и тем лучше держак и комфорт.
    Видимо здесь имелась ввиду таблица из того самого сайта. В таблице той выше те, что с меньшим сопротивлением.
    Но судя по информации того же самого сайта это не относится к изношенным покрышкам - они тоньше, но их сопротивление качению не меньше.

  10. #970
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Screenshotpng Посмотреть сообщение
    И?
    В чарте сравниваются разные новые покрышки, вообще-то. Там зависимость тоньше (легче) = быстрее прослеживается вполне отчетливо. В данном случае - с конти 4000с, сравнивается новая и стертая порепаная. Ничего удивительного, если у второй потери на внутреннее трение будут больше даже при меньшем количестве мяса.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Бескамерка (UST) на шоссере
    от Adilka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 12:52
  3. Для тех, кто в танке... и не только =)
    от Spring в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2005, 13:32
  4. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 10:54