бескамерка на шоссере. только тех. инфа! флуд запрещен - Страница 25
+ Ответить
Страница 25 из 138 ПерваяПервая ... 1520232425262730355575125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 1376

Тема: бескамерка на шоссере. только тех. инфа! флуд запрещен

  1. #241

    По умолчанию

    Без лент? Без подклеивания ниппеля?
    И что за ниппель был, с какой резинкой? Круглый, квадратный, самодельный?

  2. #242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь натягивал ежа на сову бескамерку на кампу шамаль, они же ред метал зиро? Я вчера умудохался. По бортам травить вроде перестало, но травит внутрь обода. Я и ниппеля разные менял, и резинку дополнительную подложил, и затянул неслабо. Все равно воздух уходит внутрь и выходит через дырку для слива воды.
    Дефект обода или сварки ?

  3. #243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь натягивал ежа на сову бескамерку на кампу шамаль, они же ред метал зиро? Я вчера умудохался. По бортам травить вроде перестало, но травит внутрь обода. Я и ниппеля разные менял, и резинку дополнительную подложил, и затянул неслабо. Все равно воздух уходит внутрь и выходит через дырку для слива воды.
    У меня так было на дт. Приклеил ниппель, стало окнорм.

    ---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:34 ----------

    Цитата Сообщение от Alexzaj Посмотреть сообщение
    На шамалы я в свое время ставил Швальбу Уан и было отлично село с полтычка без плясок и бубнов.
    А вот в прошлом году замучился усаживать Швльбу про уан на колеса ДТ Свис так и бросил эту затею
    У меня Шпрота на дт. Чего там усаживать? Дунул сидит.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #244

    По умолчанию

    Чо только не пробовал. И резиновый клей, и термо в разных объемах - травит одинаково. Оставил камеру. Может, потом с задним попробую, когда пару дней свободных будет и настроение безмятежное.

  5. #245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Чо только не пробовал. И резиновый клей, и термо в разных объемах - травит одинаково. Оставил камеру. Может, потом с задним попробую, когда пару дней свободных будет и настроение безмятежное.
    ну не знаю у меня были шамалы 2 вэй фит и было прекрасно.
    Еще помню было что мудохался как- то с дт свисами тоже травило, а потом выяснил что форма нипеля в месте его примыкания к ободу имеет значение, может вы не шамаловские нипеля пробуете и они не прилегают плотно к ободу? Ибо сами обода без дырок (в отличии от дт свисов) и травить через дырки вроде не должно

  6. #246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Чо только не пробовал.
    Я как-то обнаружил невидимый микропорез в ленте напротив отверстия под ниппель спицы, через него потихоньку травило, но обнаружить его удалось только после снятия ленты на просвет, иначе в упор не видно было. Но, я так понимаю, тут не тот случай, дырок-то нет
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  7. #247

    По умолчанию

    Угу, дырок нет, обод сплошной.

    Пробовал ниппели Стэнс, Крэнкбразерс и самовырезанный из камеры. Последний и заливал термоклеем из пистолета, т.е. примыкание ровное со всех сторон было. Это было видно по гладкому слою клея, когда отдирал все, чтобы камеры поставить. Но скорость стравливания всегда была примерно одинакова - за 20 сек с 2 атм до 0.

  8. #248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    за 20 сек с 2 атм до 0.
    Это слишком быстро даже для неплотно прилегающего клапана, кмк. А через стык обода не травит? Или он сварной? Никаких технологических отверстий помимо дырки под клапан и дренажа наружу в ободе точно нет?
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  9. #249

    По умолчанию

    Сварной. Из технологических отверстий только дырка для слива воды на внешней стенке. Если пальцем ее зажать, то давление в полостях выравнивается и стравливает уже за несколько минут.
    Короче, бесперспективняк, забил и поставил камеру. Два дня промудохался с перерывами.

  10. #250

    По умолчанию

    multig, может снять покрыху и дунуть в это отверстие? Течь искать с помощью мыльной водички. Если оно конечно нормального диаметра, а не миллиметр, например.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Бескамерка (UST) на шоссере
    от Adilka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 12:52
  3. Для тех, кто в танке... и не только =)
    от Spring в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2005, 13:32
  4. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 10:54