бескамерка на шоссере. только тех. инфа! флуд запрещен - Страница 99
+ Ответить
Страница 99 из 138 ПерваяПервая ... 49698994979899100101104109129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 990 из 1376

Тема: бескамерка на шоссере. только тех. инфа! флуд запрещен

  1. #981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vanyas Посмотреть сообщение
    Под обода 17мм, какую ленту брать лучше: 19 или 21мм?
    21 мм отлично подходит, на борта не заходит.

  2. #982

    По умолчанию

    Привет всем! осилил пару десятков страниц, вроде понял что как устанавливается, но осталось пара вопросов:

    1) Как долго живет герметик? Правильно ли я понял, что вне зависимости от того есть или нет проколов, придется раз в несколько месяцев (во сколько, кстати?) снимать погрызу, чистить и заливать новый герметик?

    2) Есть ли все-таки значительная разница между бескамеркой и простыми клинчерами в ощущениях? скорости?
    Я 10 лет езжу на шоссе и 10 лет на 23мм Michelin Pro 3 Race - Pro 4, приезжает новый велосипед на виллировских 50 мм карбоновых клинчерах с резиной Vittoria Zaffiro Pro 25c.
    Привык к приятному накату=)
    Соответственно есть ли вообще смысл дергаться в сторону бескамерок. Катаю в удовольствие, достаточно активно - 100-150 км в неделю минимум стабильно. Проколы не мучают от слова совсем, может 1-2 за год.

  3. #983
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeus003 Посмотреть сообщение
    Привет всем! осилил пару десятков страниц, вроде понял что как устанавливается, но осталось пара вопросов:

    1) Как долго живет герметик? Правильно ли я понял, что вне зависимости от того есть или нет проколов, придется раз в несколько месяцев (во сколько, кстати?) снимать погрызу, чистить и заливать новый герметик?

    2) Есть ли все-таки значительная разница между бескамеркой и простыми клинчерами в ощущениях? скорости?
    Я 10 лет езжу на шоссе и 10 лет на 23мм Michelin Pro 3 Race - Pro 4, приезжает новый велосипед на виллировских 50 мм карбоновых клинчерах с резиной Vittoria Zaffiro Pro 25c.
    Привык к приятному накату=)
    Соответственно есть ли вообще смысл дергаться в сторону бескамерок. Катаю в удовольствие, достаточно активно - 100-150 км в неделю минимум стабильно. Проколы не мучают от слова совсем, может 1-2 за год.
    Смысла вам нет

  4. #984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Смысла вам нет
    А чуть более аргументированно?

  5. #985
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeus003 Посмотреть сообщение
    А чуть более аргументированно?
    Все написано в вашем сообщении

  6. #986

    По умолчанию

    Так что написано? Что я много катаю и хочу большего комфорта. Я задал вопрос, даст это больший комфорт или нет? Именно при езде.
    Нужно ли заморачиваться с вытряхиваете герметика?
    Или все задумано только как защита от проколов?

    Я вроде конкретные вопросы задал, трать или не брать я решу, спасибо.

  7. #987
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeus003 Посмотреть сообщение
    Катаю в удовольствие, достаточно активно - 100-150 км в неделю минимум стабильно. Проколы не мучают от слова совсем, может 1-2 за год.
    Катаю тоже в удовольствие, может чуть более активно, в смысле наката. Хочется и дальше катать в удовольствие, а не играться в "прогресс". Комфорта точно не добавит, т. к. придется переходит на широкие ободья.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 19.02.2021 в 20:25.

  8. #988

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeus003 Посмотреть сообщение
    1) Как долго живет герметик? Правильно ли я понял, что вне зависимости от того есть или нет проколов, придется раз в несколько месяцев (во сколько, кстати?) снимать погрызу, чистить и заливать новый герметик?

    2) Есть ли все-таки значительная разница между бескамеркой и простыми клинчерами в ощущениях? скорости?
    Я 10 лет езжу на шоссе и 10 лет на 23мм Michelin Pro 3 Race - Pro 4, приезжает новый велосипед на виллировских 50 мм карбоновых клинчерах с резиной Vittoria Zaffiro Pro 25c.
    Привык к приятному накату=)
    Соответственно есть ли вообще смысл дергаться в сторону бескамерок. Катаю в удовольствие, достаточно активно - 100-150 км в неделю минимум стабильно. Проколы не мучают от слова совсем, может 1-2 за год.
    1 - зависит от покрышек. Если поставить бескамерку с толстой боковиной (типа той же Конти 5000, весом свыше 300г) то может и без герметика установиться бескамерно, а с герметиком пол-года прожить. Если боковина тонкая (покрышка меньше 250г), и часто возможны проколы (не ваш случай) - тогда начинается подбор герметиков. Вплоть до Stans Race, который хорошо заделывает проколы, но подливать его нужно где-то раз в месяц, и делать это можно только разбортировав покрышку, через выкрученный ниппель нельзя.
    2 - есть в плане комфорта. Если поставишь 28мм бескамерку, с давлением в 70пси - разница в комфорте со старыми 23 Мишками будет очень большой. Всякую вибрацию от плохого асфальта сгладит. Страх получить змеиный укус влетев в яму заменится на страх повредить карбоновый обод.

  9. #989
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5wkg Посмотреть сообщение
    1 - зависит от покрышек. Если поставить бескамерку с толстой боковиной (типа той же Конти 5000, весом свыше 300г) то может и без герметика установиться бескамерно, а с герметиком пол-года прожить. Если боковина тонкая (покрышка меньше 250г), и часто возможны проколы (не ваш случай) - тогда начинается подбор герметиков. Вплоть до Stans Race, который хорошо заделывает проколы, но подливать его нужно где-то раз в месяц, и делать это можно только разбортировав покрышку, через выкрученный ниппель нельзя.
    2 - есть в плане комфорта. Если поставишь 28мм бескамерку, с давлением в 70пси - разница в комфорте со старыми 23 Мишками будет очень большой. Всякую вибрацию от плохого асфальта сгладит. Страх получить змеиный укус влетев в яму заменится на страх повредить карбоновый обод.
    1. Это не правда..
    2 туда же

  10. #990

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    1. Это не правда..
    2 туда же
    Научись как-то писать больше 3 слов и обоснуй.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Бескамерка (UST) на шоссере
    от Adilka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 12:52
  3. Для тех, кто в танке... и не только =)
    от Spring в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2005, 13:32
  4. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 10:54