бескамерка на шоссере. только тех. инфа! флуд запрещен - Страница 67
+ Ответить
Страница 67 из 138 ПерваяПервая ... 173757626566676869727797117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 1376

Тема: бескамерка на шоссере. только тех. инфа! флуд запрещен

  1. #661
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    на стенках не нужна
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  2. #662
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    на стенках не нужна
    кстати новые колёса лежат, тоже лентой заклеяно, видно чуток на стенки на 1-2мм заходит, очень плотно заклеяно с завода.
    Последний раз редактировалось Synopsis; 25.08.2019 в 12:34.

  3. #663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    Она должна быть и на стенках тоже а не только на дне?
    С лентой не однозначно. Она должна достаточно тянуться, чтобы лечь на разные диаметры без пузырей и замятия - в ложбинке, на посадочных плечах и на край вертикальных бортов. И быть стойкой к давлению, чтобы не порваться в лунках под нипеля.

    ИМХО идеально, когда заходит на вертикальные борта около 1мм как у Synopsis. Если будет шире то края ленты подвернутся и будут клейкой стороной наружу. Если меньше чем от борта до бортас нахлёстом, то не со всякой резиной может сработать, я с таким сталкивался. В идеале когда резина встает на свое место ее плечики с бортовым шнуром должны лечь на саму ленту сверху и по бокам, прижать ее, чтобы газ в покрышке контактировал только с самой покрышкой и лентой, и не было мест где он контактирует с ободом. Так как при накачивании покрышка растягивается, на некоторых комбинациях покрышка/обод бортовой шнур перестает прижимать ленту сверху, а только распирает боковые стенки обода и прижимается к бокам, если там нахлеста ленты нет на боковине, то газ сможет уже проникать под ленту.

    Мне на одном комплекте колес пришлось менять ленту, которая была внутри ровно от борта до борта по ширине (и колесо спускало за пару суток), на более широкую (+3мм) такую же, которая легла на боковины немного, и та же покрышка теперь без проблем держит давление.

    На МТБ когда комбинация обод/покрышка не плотно садится на посадочное место, подматываешь еще слой ленты, увеличиваешь посадочный диаметр таким образом, и все работает. Там давление низкое. А на шоссейниках давление выше, и даже когда без давления покрышка сидит плотно, то при 6-8атм бортовой шнур удлиняется и перестает туго обжимать посадочное место, а прижимается к боковинам.

    Плотность обжатия можно косвенно оценить по тому, на каком давлении колесо защелкивается, садится на посадочное место.
    Последний раз редактировалось Ctarter; 25.08.2019 в 14:22.

  4. #664
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Ctarter,
    мда, сложно подобрать нужный размер, получается. Двадцатку баксов впулил в рулон а он узкий окажется... У меня была идея брать 40 мм и резать, но это не так просто технически аккуратно разрезать рулон поперек. Не зря у dt swiss все рулоны одинаково стоят.

  5. #665

    По умолчанию

    musiclover, внутренний профиль обода у разных производителей различается, но я себе придумал формулу "лента=внешняя ширина обода - 2мм". Встречал другие мнения, берут в расчет только "внутренняя+...мм".
    Резать рулон не сложно. Надо зафиксировать монтажный нож на нужной высоте горизонтально, положить на бок рулон и крутить рулон "об лезвие" ножа, сколько то слоев прорежется и край ровный.

    И прошлый комплект китайкарбона (42мм профиль высотой) взял без отверстий под спицы/нипеля, на цену такая кастомизация не повлияла, зато никаких лент, только сосок престы длинный вклеить. Швальба прован тле без герметика держала, но потом залил от проколов на всякий случай.

  6. #666
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Ctarter,
    ну тогда наваерное возьму дт свисс ленту максимально широкую и буду пробовать резать. Да, я тоже думал брать китайкарбон колеса без дырочек под спицы, но пока на апгрейд колес не созрел. Где-то через годик наверное.

  7. #667
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    можно узкой в два витка намотать, или три: по центру, левее, правее
    у меня 50мм обода, лента вся уже
    но в те колёса я меньше 1атм качаю

    поищи в вашей рознице http://www.lipkaya-lenta.ru/katalog/...ez-sledov.html - всяко не 20 баксов за рулон 10м будет
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  8. #668
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    лента=внешняя ширина обода - 2мм
    И алю тоже? Я намерял 22 мм наружную, он у меня под 28мм резину.

  9. #669

    По умолчанию

    musiclover, Не знаю, алю только на бромптоне были, но там камерно, бескамерка вся карбон. Как материал влияет на ширину ленты?

    Измерь внутреннюю, например проклей нерастягивающийся скотч поперек во всех впадинах чтобы без пузырей и на нем нарисуй метки по ширине как нужно, отклей, распрями и измерь между метками.

  10. #670
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Ctarter,
    ну в принципе старая лента была на 20 мм, и она была на 1-2 мм уже, чем низ обода от края до края. Теперь внимание вопрос, очень важно: я нашел классную ленту на 25 мм. Она влезет и будет работать, или же надо купить на 22-23 мм обязательно? Говорят обрезать ленту по ширине грозит жутким гемором.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Бескамерка (UST) на шоссере
    от Adilka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 12:52
  3. Для тех, кто в танке... и не только =)
    от Spring в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2005, 13:32
  4. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 10:54