бескамерка на шоссере. только тех. инфа! флуд запрещен
+ Ответить
Страница 1 из 138 1236113151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1371

Тема: бескамерка на шоссере. только тех. инфа! флуд запрещен

  1. #1
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию бескамерка на шоссере. только тех. инфа! флуд запрещен

    тему буду ректировать.
    Кстати. Вот по делу. Порвал спицу, ленту то снимать? Не нужно её снимать, просто дырку и сверху латка.



    ---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:56 ----------



    ---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:56 ----------

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    У меня ультраспорт норм пашет. На фото дырка заделана на ней. Вроде 800 р отдал - это нынче дорого?
    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    Это вообще, прикол - не всякий клапан с резинкой может подойти к конкретному ободу - форма не прилегает и хоть ты убейся с ним.
    что бы такого не происходило, нужно просто основание намазать резиновым клеем , тип момент
    было как то, я же использую вместо бескамерных ниппелей вырезанные из камеры и вот у них основание мягкое, может при сильном затяге внутрь продавить, решение - просто добавь момент!

    работает везде
    то же самое про ленту, если так вышло и ты при проклейке накосячил и видишь борт немного не приклеен - тупо промажь моментом край даже просто на всякий случай в подозрительном месте.
    так про герметик
    стенс тот что обычный не подходит, обычная резина сифонит бортами, а спец резина легко вдоль борта
    а вот этот герметик спокойно , важно , хранить этот герметик нужно без воздуха, т.е. вылил нужное и сжимаешь бутылку - закупориваешь плотно и желательно отправить в холодильник!

    http://velodoctor.ru/parts/Kolesa/Ge...alant-500.html
    это он же, но в другом исполнении


    ---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:08 ----------

    резина , что сам лично ставил
    хатчитсон для бескамерки (в соколях)
    швабле про ван для бескамерки
    GPII 23 и 25 мм
    ультраспорт 23 и 25 мм, он лучше изначально от GPII ибо боковины более мясистые ну и стоит существенно дешевле.
    все эти резины при проколе работают с герметиком (и стенсом и мульти)

    ---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:11 ----------

    при ободе в 16 (внутренний) я приклеил 25мм стенс ленту. давление в 8 атм держит.

    ---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:12 ----------

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    1) езда на низком давлении
    да, при том скорость не падает, без мощеметра и не заметишь (если конечно не о разделке речь) т.е. на 4 атм (перед) спокойно себе едешь, при том если будет выщербленный асфальт то ты по нему едешь и улыбаешься, а не как на отбойнике трусишься.

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    защита от проколов
    не защита, а сильная вероятность того, что прокол ты или не заметишь
    как в этом случае

    или его заделает герметик у тебя на глазах за минуту и даже подкачивать не придется. правда меня тогда немного обрызагало



    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    снижение веса
    ну там фактически нет снижения. ибо вливаешь герметик, а это 30-40 мл , считай камера вес.

    ну и самое главное это защита 100% от змеиных укусов.
    как в случае камеры ... словил на бумажке ... гнева было много
    https://www.strava.com/activities/1003581240
    и не нужно покупать камеры. и вам никто не мешает вставить камеру в пробитое колесо, т.е. если вы везете с собой камеры (2 шт.) в кармане то .. то отличие в том, что при существенном проколе вы просто вставите дежурно камеру, нет проблем, да немного грязно от герметика, но это ерунда, вставил и накачал.

    ---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:18 ----------

    Цитата Сообщение от cyberli0n Посмотреть сообщение
    Неплохо бы выложить совместимые TR обода и покрышки шоссе/велокросс.
    дело в том, что на шосс давлениях спокойно все далается с обычными ободами и обычной резиной. вот на видео обычный обод и резина ультраспорт + герметик мульти . посмотри сколько времени я ставлю ... давление не упало спустя пару дней. вообще давление падает тип атм за неделю, на камерах точно так же падает при том на камере если прозеваешь - привет змениный, т.е. ты должен прям контролировать давление перед каждым выездом. на бескамерке я могу и на 3х атм поехать.
    кстати, прокол, что не заделывается его же можно заткнуть жгутиком и докатить неспеша на 3-4 атм, потом уже починить место. я проткнул на хатчитсоне боковину в том году, обычной щепкой проткнул и воткнул жгутик да поехал на работу, даже не подкачивался!
    только не покупайте жгутики от авто, они слишком толстые, хотя некоторые их распускают, покупайте вот такие жгутики (я их режу на 2 равных части и получаю 10 шт., на несколько лет хватит с пробегом под 15к в год)
    https://www.ebay.com/sch/sis.html?_n...72.m2749.l2658




    тут будет про бутылку


    позже покажу фото процесса изготовления незаменимой "пахиной бутылки" ) и так же дам пояснения почему " ресивер шиномонтажа за углом" проигрывает ей и что нужно сделать с вашим (если он уже имеется) .
    бутылка пахи пахина версия, там где трубка там нет золотника(выкручен , если нет такого, то просто откусите-отпилите нафик верх - это важно)






    там все просто, но все гениальное просто, а жизнь бескамерную упрощает ну вот реально в разы
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339072



    как чинить бескамерную покрышку с сохранением ее свойств

    визуализация, если вот так , совсем туго с воображением
    тут была дырка, я взял мононить рыбацкую (у меня даже 3 удочки есть, много лет не доставал из чехла) и заштопал

    потом залил герметик и накачал

    езжу до сих пор , ну там тип тыщу или полторы проехал
    Последний раз редактировалось paha-1; 10.11.2017 в 10:07.

  2. #2

    По умолчанию

    Паш, а для чего она тебе? Насколько я понимаю, есть только три причины, которые в разной степени могут вызвать желание сделать бескамерку: 1) езда на низком давлении, 2) защита от проколов, 3) снижение веса. Понты - это не причина. У тебя то что?

  3. #3
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Неплохо бы выложить совместимые TR обода и покрышки шоссе/велокросс.

  4. #4
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    так про герметик
    стенс тот что обычный не подходит, обычная резина сифонит бортами, а спец резина легко вдоль борта
    а вот этот герметик спокойно

    http://velodoctor.ru/parts/Kolesa/Ge...alant-500.html

    ---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:08 ----------

    резина , что сам лично ставил
    хатчитсон для бескамерки (в соколях)
    швабле про ван для бескамерки
    GPII 23 и 25 мм
    ультраспорт 23 и 25 мм, он лучше изначально от GPII ибо боковины более мясистые ну и стоит существенно дешевле.
    все эти резины при проколе работают с герметиком (и стенсом и мульти)

    ---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:11 ----------

    при ободе в 16 (внутренний) я приклеил 25мм стенс ленту. давление в 8 атм держит.

    ---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:12 ----------

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    1) езда на низком давлении
    да, при том скорость не падает, без мощеметра и не заметишь (если конечно не о разделке речь) т.е. на 4 атм (перед) спокойно себе едешь, при том если будет выщербленный асфальт то ты по нему едешь и улыбаешься, а не как на отбойнике трусишься.

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    защита от проколов
    не защита, а сильная вероятность того, что прокол ты или не заметишь
    как в этом случае

    или его заделает герметик у тебя на глазах за минуту и даже подкачивать не придется. правда меня тогда немного обрызагало



    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    снижение веса
    ну там фактически нет снижения. ибо вливаешь герметик, а это 30-40 мл , считай камера вес.

    ну и самое главное это защита 100% от змеиных укусов.
    как в случае камеры ... словил на бумажке ... гнева было много
    https://www.strava.com/activities/1003581240
    и не нужно покупать камеры. и вам никто не мешает вставить камеру в пробитое колесо, т.е. если вы везете с собой камеры (2 шт.) в кармане то .. то отличие в том, что при существенном проколе вы просто вставите дежурно камеру, нет проблем, да немного грязно от герметика, но это ерунда, вставил и накачал.

    ---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:18 ----------

    Цитата Сообщение от cyberli0n Посмотреть сообщение
    Неплохо бы выложить совместимые TR обода и покрышки шоссе/велокросс.
    дело в том, что на шосс давлениях спокойно все далается с обычными ободами и обычной резиной. вот на видео обычный обод и резина ультраспорт + герметик мульти . посмотри сколько времени я ставлю ... давление не упало спустя пару дней. вообще давление падает тип атм за неделю, на камерах точно так же падает при том на камере если прозеваешь - привет змениный, т.е. ты должен прям контролировать давление перед каждым выездом. на бескамерке я могу и на 3х атм поехать
    Последний раз редактировалось paha-1; 03.10.2017 в 12:35.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    Кстати. Вот по делу. Порвал спицу, ленту то снимать? Не нужно её снимать, просто дырку и сверху латка.
    Не надо дырку. Открутить спицу от ниппеля и поставить новую. Ниппель не вынимать.

  6. #6
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Петухов Посмотреть сообщение
    Не надо дырку. Открутить спицу от ниппеля и поставить новую. Ниппель не вынимать.
    там эти чертовые алю , прикипают. на фэте распались вообще на части за 3 года. сейчас я все переделываю на латунь. с этими алю и восьмерку не поправишь. последний раз рванул спицу мастер. а на фэте я при таком варианте прокрутил головку и она отвалилась.
    мой вариант - это очень быстро сделать. буквально 10 мин на все про все и не нужно вьюном колесо обнимать

  7. #7

    По умолчанию

    Согласен.
    Тот же герметик на сайте производителя
    http://service-multi.ru/velokomponen...ermetik-multi/
    Последний раз редактировалось Александр Петухов; 03.10.2017 в 12:54.

  8. #8

    По умолчанию

    paha-1, вот-вот! Я когда разбирал колесо, то 7 спиц порвались из-за этих чертовых алю-ниппелей. Не хотел их ставить, но в тот момент других не было.

  9. #9
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    paha-1, вот-вот! Я когда разбирал колесо, то 7 спиц порвались из-за этих чертовых алю-ниппелей. Не хотел их ставить, но в тот момент других не было.
    там такое дело ... короче у меня есть замечание , ну на подумать.
    короче вот ДТ алю ниппели они живучие, но ... кетай фабричной сборки тоже живучие, а вот то, что продается в кишке сокольников!!! это отас , рвутся вмиг. я короче закупил ДТ ниппелей латуни и теперь рваные спицы меняю на латунь (крашенные, черные) больше я никогда не свяжусь с алю ибо ну хоть ты лопни и маслом их при монтаже умой, толку = 0.
    и другим на заметку, не связывайтесь!

    ---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:04 ----------

    кстати, при ремонте спиц(проколов) я не сливаю старый герметик и вот на видео , там старый герметик и он норм сработал, я ничего не подливал, резина стоит как влитая.
    позже опишу как я ремонтировал существенные проколы , грыжи и как оно до сих пор пашет.

  10. #10

    По умолчанию

    paha-1, кстати, латунные тоже прикипают нередко. Но их можно перед регулировкой аккуратно промазать маслом на кончике отвертки. Постоят часок и уже хорошо вращаются.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Бескамерка (UST) на шоссере
    от Adilka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 12:52
  3. Для тех, кто в танке... и не только =)
    от Spring в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2005, 13:32
  4. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 10:54