бескамерка на шоссере. только тех. инфа! флуд запрещен - Страница 47
+ Ответить
Страница 47 из 138 ПерваяПервая ... 173742454647484952577797 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 1376

Тема: бескамерка на шоссере. только тех. инфа! флуд запрещен

  1. #461
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    terka, тянул хорошо.
    А вот насчет суперклея - тоже думаю попробовать так сделать.

  2. #462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PiperDM Посмотреть сообщение
    два из четырех колес начали травить, за ночь спускают.

    Обескамерены лентой kaptan (желтая прозрачная), сначала ходили на AirGag, месяц-полтора назад перешел на Multi.

    Вскрыл одно из колес - такое впечатление, что герметик сожрал клей с ленты. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

    Обода WTB Stp i23, если важно. Два слегка травили по шву, шов был заклеен кусочком ленты - на вскрытом колесе она снялась без сопротивления. Второе пока не вскрывал, но оно по шву и не травило.
    Вероятно состав клея тоже имеет значение. Сантехскотч (два разных, армированный и нет) со стенсом жил максимум три недели, потом расслаивался.

  3. #463

    По умолчанию

    Опыт исползования гермета орандж с компании с ободами дт р32 и станс грайл сугубо положительный. Покрышки поставленные бескамерно изначально швальбу г ван спиид, в девичестве с ван шириной 30мм Гермет в сезон профилактически заливал примерно после 4 месяцев около 20мл. При установке заливал 40-50мл. На ободе дт свисс все стало в полкачка насосом не напрягаясь на станс грайл пришлось на ночь ставить с камерой на сл день накачалось без проблем. За 7 тыс пробега с перекидыванием перед зад на 3.5 заднее стерлось до корда переднее еще чуть живо. Перед зимой менять не хочется хотя надо бы. За весь пробег проколов замечено небыло. При замене заднего в порядке эксперимента проткнул покрышку в 2 местах на расстоянии примерно 3-5см шилом диаметром 2мм. Герметик пошипев секунд 5 обе дырки успешно закупорил. Давление перед прокалыванием было порядка 4.5 бар скинулось до 4.3 зная от коллег засаду со стэнсом когда при накачивании покрышки дырка опять сифонила докачал колесо до 6 бар (абычно езжу на 4.5) за день никаких измененийине произошло. При перебортировании этой покрышки удалось шприцом собрать еще порядка 30мл герметика успешно перелил в новую покрышку. Новая покрышка швальба х-ван спид шириной 33мм. Встала на обод дт свисс на раз два напольным насосом. Лента заводская дт свис на месте не отклеилась нигде. Ежей и прочих страстей не наблюдалось поэтому обод не оттирал посто наверх поставил новыю покрышку. К весне видимо пеменяю покрышку на ободе станс грейл тоже попробую чем нибудь проткнуть/порезать в порядке эксперимента.
    Один коллега активно катающий ездит на карбоновых истанах ес90 со швальбой про ван 25мм с герметом швальбы (он же станс) 30мл гермета высыхает за 2-3 месяца. Буквально па прошьой неделе поймас порез стеклом мм полтора два немного в стороне от основной дорожки. До дома тем неменее доехал, подкачал поставил на ночь проколом вниз. Утром все вокрыг было удачно засрано герметом колесо спущено. Долив гермета 30мл накачка до к 4 бар и оставление на ночь вроде как помогло, но при накачке до 6 дырка опять начала сифонить и заткнулась толькотпри падении давления до 3 бар. Разбортировали покрышку ощупали место пореза на предмет инородных предметов (ничего не нашли), старого герметика практически небыло. залили мой гермет орандж 40мл за 5 секунд шипения никакого. Докачали до 6 бар за пол дня никаких изменений. Нма выходных должен был катать завтра узнаю держит или нет. Пока такой вот опыт использования. Моё мнение пока сугубо положительное, да покрышки дороговаты, но замена камеры при +5 под дождем тоже малоприятна, как по мне лучше преплатить 10 евро за покрышку...

    ПС коллега в воскресенье катнул 120+, герметик держит давление не упало, что то подозрение гермет станс и производное от швальбы не для высокого давления...
    Последний раз редактировалось Smashuz; 12.11.2018 в 16:43. Причина: Пунктуация

  4. #464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smashuz Посмотреть сообщение
    Опыт исползования гермета орандж с компании с ободами дт р32 и станс грайл сугубо положительный. Покрышки поставленные бескамерно изначально швальбу г ван спиид, в девичестве с ван шириной 30мм Гермет в сезон профилактически заливал примерно после 4 месяцев около 20мл. При установке заливал 40-50мл. На ободе дт свисс все стало в полкачка насосом не напрягаясь на станс грайл пришлось на ночь ставить с камерой на сл день накачалось без проблем. За 7 тыс пробега с перекидыванием перед зад на 3.5 заднее стерлось до корда переднее еще чуть живо.
    У меня s-one на заднем прошло 9к до оголения каркаса, без перекидывания. Прокол единственный проволокой в боковину. На переднем ходит уже 11к+, протектор практически не стёрся, не прокалывалась. Учитывая мягкость и цепкость компаунда, результат радует.

  5. #465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    11к+
    чудеса. у меня они тыщ 6 ходят, дальше квадратные. до "оголения каркаса", конечно, далеко, но как-то стремно на такой катать. и колется чаще

  6. #466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bo25 Посмотреть сообщение
    чудеса. у меня они тыщ 6 ходят, дальше квадратные. до "оголения каркаса", конечно, далеко, но как-то стремно на такой катать. и колется чаще
    Ну у всех разный вес, геометрия вела, опять же асфальт / стиль езды. считаю для моих 83-85кг пробег 7 тыс более чем нормальный для такой мягкой резины. тотже про ван редко доживает до 5тыс у 80кг. проколы это конечно больше везение но я считаю хороший гермет маст хэв, с ним их просто не замечаешь

  7. #467

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smashuz Посмотреть сообщение
    Ну у всех разный вес, геометрия вела, опять же асфальт / стиль езды. считаю для моих 83-85кг пробег 7 тыс более чем нормальный для такой мягкой резины. тотже про ван редко доживает до 5тыс у 80кг. проколы это конечно больше везение но я считаю хороший гермет маст хэв, с ним их просто не замечаешь
    Только что проколол заднюю Schwalbe Pro One Road TL Easy 28mm, дырка приличная, сама не заделалась, точнее подкачивал (благо автосервис по дороге попался), но давление выше 2 бар не держит. Хорошо до дома всего три км было, доехал на совсем низком давлении около 1,5 бара, в принципе норм, 25 км/ч едет.

    Отвез к своему механику менять на новую и как оказалось уже и так пора было, пробег около 4 тыс.км и образовалась плоскость около 1-1,5 см.

    Действительно за все положительные качества прована приходится платить малым пробегом, при этом мой вес 77 кг, но очень много гор, торможений на затяжных спусках, при этом привычка тормозить немного больше задним и смещать вес назад. Переднее в порядке при чуть большем пробеге.

    Пока закажу еще одну про запас, но задумываюсь о новинке Continental GP 5000 TL tubeless, интересно, как она будет себя вести.

  8. #468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IFREE-SC Посмотреть сообщение
    Действительно за все положительные качества прована приходится платить малым пробегом, при этом мой вес 77 кг, но очень много гор, торможений на затяжных спусках, при этом привычка тормозить немного больше задним и смещать вес назад. Переднее в порядке при чуть большем пробеге.
    Заднее колесо всегда больше снашивается, уже писали об этом, хоть с горы, хоть в гору
    Нужно периодически менять покрыхи зад на перед, для равномерного износа

  9. #469

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IFREE-SC Посмотреть сообщение
    Только что проколол заднюю Schwalbe Pro One Road TL Easy 28mm, дырка приличная, сама не заделалась, точнее подкачивал (благо автосервис по дороге попался), но давление выше 2 бар не держит. Хорошо до дома всего три км было, доехал на совсем низком давлении около 1,5 бара, в принципе норм, 25 км/ч едет.

    Отвез к своему механику менять на новую и как оказалось уже и так пора было, пробег около 4 тыс.км и образовалась плоскость около 1-1,5 см.

    Действительно за все положительные качества прована приходится платить малым пробегом, при этом мой вес 77 кг, но очень много гор, торможений на затяжных спусках, при этом привычка тормозить немного больше задним и смещать вес назад. Переднее в порядке при чуть большем пробеге.

    Пока закажу еще одну про запас, но задумываюсь о новинке Continental GP 5000 TL tubeless, интересно, как она будет себя вести.
    Конти да попробовать бы было интересно, ещё больше мне интересен их герметик, я понимаю он должен отличатся от рево для мтб, т.к. рево нихрена не держит высокое давление. думаю первый год все будут держать конский ценник на новинку под 70-80 евро за штуку. при нынешней цене за швальбу /г-ван / про ван 35-37 евро выбор на мой взгляд очевиден

  10. #470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smashuz Посмотреть сообщение
    Конти да попробовать бы было интересно, ещё больше мне интересен их герметик, я понимаю он должен отличатся от рево для мтб, т.к. рево нихрена не держит высокое давление. думаю первый год все будут держать конский ценник на новинку под 70-80 евро за штуку. при нынешней цене за швальбу /г-ван / про ван 35-37 евро выбор на мой взгляд очевиден
    Год назад и прован полтийник стоил. Думаю будут акции и на конти, но небольшие. Да я бы и так взял, если они окажутся действительно лучше прована во всем, особенно защиты от проколов и износостойкости, хотя по весу они по любому отстают прилично, вроде по 70 грамм на одну покрышку для 28 мм, это много...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Бескамерка (UST) на шоссере
    от Adilka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 12:52
  3. Для тех, кто в танке... и не только =)
    от Spring в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2005, 13:32
  4. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 10:54