бескамерка на шоссере. только тех. инфа! флуд запрещен - Страница 45
+ Ответить
Страница 45 из 138 ПерваяПервая ... 153540434445464750557595 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 1376

Тема: бескамерка на шоссере. только тех. инфа! флуд запрещен

  1. #441
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Morne Taru, там в отзывах пишут, что на холоде он не работает…
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  2. #442

    По умолчанию

    Xiatian,часто по холоду на шоссере ездим? Это просто ради интереса.
    А вообще, про работу в холод мне не очень понятно.

    Это единственный герметик, который смог устранить травлю через дриллинг довольно геморройного фэт-обода. Стенсу сил не хватило. Конти даже упоминать не буду, там все совсем печально было. А вот мульти справился. Всю зиму отъездил, если что. Правда проколов не было (либо я не замечал ). Но те щели в намотке ленты (довольно серьезные), которые он заделал, больше не открывались. Минус 15 точно было. Скорее всего и чуть ниже. Выезды на 8+ часов были. Проблем - не было. За пару зимних месяцев в фэт-покрышке на глаз количество герметика не уменьшилось. А вот летом он сохнет довольно быстро - это основной его минс. Но это фэт-специфика (огромный объем воздуха в баллоне, периодические смены давления под условия и т.п.). Летом в шоссере он у меня не сох от слова совсем.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  3. #443
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    часто по холоду на шоссере ездим? Это просто ради интереса.
    В свое время ездила на шоссейном с 24" (позже — 26") почти каждый день в школу 40, кажется, км в одну сторону в -3..-6. Сейчас тоже езжу зимой (но в СПб чуть холоднее), да и с просветом под 38 мм можно при желании ставить Marathon Winter (желания особого нет, гравийные покрышки вполне нормально идут).
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  4. #444

    По умолчанию

    Ну это уже скорее грэвел/CX. В общем, понятно. Ручаться за шоссе не буду, но зимняя эксплуатация мульти на фэте прошла на отлично.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  5. #445
    Веломаньяк
    Байк
    Triton Custom Ti, Intec Custom CrMo, Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    602

    По умолчанию

    Может кому пригодится. - мастер-класс от байкрадара.
    Последний раз редактировалось ГRiГ0R; 29.09.2018 в 21:24.

  6. #446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=Kai=- Посмотреть сообщение
    Кроме колхоза, тут кто-нибудь пользует настоящие бескамерные покрышки? Отзывов не дождался, заказал Zipp Tangente Speed RT25 Tubeless. Через месяц - другой сам буду отзывы писать.
    Писал ранее тут про свои true tubeless колеса Easton EC90 Aero 55 и покрышки Schwalbe Pro One Road TL Easy 28mm c герметиком Stans No Tubes Race. Пока доволен более чем, но еще и 4 тыс.км на них не откатал. Давление около 5 bar (75 psi) держу при весе около 77 кг, больше смысла не вижу. Заднее держит стабильно несколько дней плавно теряя до 4 bar и на этом совсем долго, переднее за пару дней падает до 4,5 bar и далее тоже держит. Особо не парит, так как и на 4 bar совершенно нормально едет сколько угодно долго, но подкачиваю переднее все же раз в пару тройку дней, все равно надо контролировать. С учетом большого количества колючек у нас на Кипре, самое то.

    О Zipp Tangente думал, но выбрал Schwalbe.

    Кстати разницы Stans No Tubes Race и не Race не заметил, пользовался обоими и мой механик то же самое сказал.

  7. #447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IFREE-SC Посмотреть сообщение
    разницы Stans No Tubes Race и не Race не заметил
    а как сравнивали? проколы/порезы были?

  8. #448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bo25 Посмотреть сообщение
    а как сравнивали? проколы/порезы были?
    Да, с новья залил обычный (им больше года пользуюсь на МТБ), потом почти сразу, км через 300 порезал об осколок кинескопа от телека на обочине, на выброс. Заодно залил Race, был через пару тыс. прокол приличный, на скорости в горах, услышал шум странный, на ходу не заклеилась дырка, остановился, повернул вниз, постучал, заклеилась, доехал на обычной скорости ничего не подкачивая (оказалось давление упало всего с 5 до менее четырех), но когда приехал накачал до пяти, через какое то время опять прорвало, пришлось повторять процесс и доливать свежего герметика. Возможно заклеилось бы, но не стал рисковать, поставил новую, залил опять Race и уже еще почти пару тыс. накатал, держит отлично. Механик, когда менял на новую, сказал, что разницы практически нет Race не Race, у него опыт огромный... Ну наверное, что то лучше стало, но приличную дырку под давлением не будет держать скорее всего. Можно попробовать ее вулканизировать в шиномонтаже конечно, мне проще новую поставить, а эту на запас, вдруг опять порез. Очень уж сама Schwalbe Pro One Road нравится, как едет, дорогу держит и т.д.

    Мелкие проколы от колючек без проблем затягиваются, практически незаметно, точнее бывает колючку вытащишь, постучишь и забудешь. Передняя стоит с новья с обычным Stans No Tubes , без проблем.

    На камеры больше не планирую, представляю сколько раз мне бы пришлось их менять.

    2018-03-09-10-16-33.jpg

  9. #449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IFREE-SC Посмотреть сообщение
    На камеры больше не планирую
    у меня никогда не было камер на шоссе про ваны 25, 7 очков. при мелких проколах выбивает до 5-6, покрупнее — до 4, и их я с обычным стенсом старался не лениться и проклеивать обычными заплатками для камер. полет нормальный. в этом году залил рейс, проколов пока (ттт) не было. на мтб тема совсем другая, там и с сухими колесами можно катать. с шоссейными давлениями так не расслабишься, и если дырка приличная, как правило, ее будет выбивать рано или поздно. по крайней мере, с обычным стенсом. с рейсом будем посмотреть

  10. #450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bo25 Посмотреть сообщение
    у меня никогда не было камер на шоссе про ваны 25, 7 очков. при мелких проколах выбивает до 5-6, покрупнее — до 4, и их я с обычным стенсом старался не лениться и проклеивать обычными заплатками для камер. полет нормальный. в этом году залил рейс, проколов пока (ттт) не было. на мтб тема совсем другая, там и с сухими колесами можно катать. с шоссейными давлениями так не расслабишься, и если дырка приличная, как правило, ее будет выбивать рано или поздно. по крайней мере, с обычным стенсом. с рейсом будем посмотреть
    У меня 28mm, можно пониже давление держать... очень комфортно не в ущерб скорости и накату.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Бескамерка (UST) на шоссере
    от Adilka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 12:52
  3. Для тех, кто в танке... и не только =)
    от Spring в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2005, 13:32
  4. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 10:54