бескамерка на шоссере. только тех. инфа! флуд запрещен - Страница 20
+ Ответить
Страница 20 из 138 ПерваяПервая ... 1015181920212225305070120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 1376

Тема: бескамерка на шоссере. только тех. инфа! флуд запрещен

  1. #191

    По умолчанию

    barh, спасибо за труды. Я тоже с наскоку не нашёл, замаскировано всё так, что только по косвенным догадываться остаётся.

  2. #192
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вчера бескамерно установил Continental Ultra Sport 2 на обода DT R460. Использовал герметик Stans NoTubes Race по 40 г на колесо. Покрышки встали с полпинка, в них было несколько дырочек, но они влёт заделались этим новым герметиком. Накачал до 7 атм и оставил на ночь, утром по ощущениям такие же каменные. Забавно, что покрышки за 10 евро оказались в этом отношении лучше, чем за 45. Может, всё дело в герметике. Завтра на второй комлект буду ставить свои дорогие сифонящие покрышки.

    Герметик предварительно понравился, в нём гораздно больше частиц, чем в обычном Stans. Должен хорошо заделывать. Перелил в другую бутылку и разрезал родную. На дне был небольшой слой утрамбованных волокнистых частиц, я его размолол пальцами и высыпал в общую массу.

    Покрышки купил шириной 32 мм, а за ночь их распёрло до 35 мм.

    ---------- Добавлено 01.04.2018 в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение 31.03.2018 было в 12:55 ----------

    Задумался: а сколько слоёв ленты нужно мотать на обод? Всю жизнь мотал желтную ленту Stans в один слой и было нормально, но то на мтб колёсах. Сейчас у меня синяя лента Schwalbe High Pressure и тоже намотал одним слоем. Не прорвёт ли на высоком давлении?
    Последний раз редактировалось I Want To Ride My Bicycle; 04.04.2018 в 09:27.

  3. #193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Герметик предварительно понравился, в нём гораздно больше частиц, чем в обычном.
    Можно пояснить, в каком "обычном" герметике? В Stans NoTubes, который "не Race"?

  4. #194
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Да, обычный не Race.

  5. #195
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Задумался: а сколько слоёв ленты нужно мотать на обод? Всю жизнь мотал желтную ленту Stans в один слой и было нормально, но то на мтб колёсах. Сейчас у меня синяя лента Schwalbe High Pressure и тоже намотал одним слоем. Не прорвёт ли на высоком давлении?
    у меня сейчас 23я резина и до 8атм давление, не рвет, но ямки в ленте явные, но ямкам этим год
    на переде установил максис23мм, какой-то дешевый р за 800, держит отлично
    дорогую резину всю снял и в пакете, пусть лежит . лучше в середине сезона установить новую резину и не париться ни за проколы, ни за цену , знай себе котайсо

  6. #196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    у меня сейчас 23я резина и до 8атм давление, не рвет, но ямки в ленте явные,
    Паха, ты какую ленту использовал?

  7. #197
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    у меня сейчас 23я резина и до 8атм давление, не рвет, но ямки в ленте явные, но ямкам этим год
    По аналогии с фэтом заклеил скотчем поверх флипера, пока давление держит норм и ямок теперь не будет, позже отпишусь как отходило.

  8. #198
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Паха, ты какую ленту использовал?
    стенс родимую.
    мне нравится как она кусками держит, клей хороший. я же кучу спиц порвал, что на фэте, что на шоссере. как итог, прорезал дырку в ленте, отремонтировал спицу и сверху латку из ленты с захлестом ммм ну по 1 см в бок.
    помимо прочего, я тут перебирал переднее колесо у фэта (с пятком латок) и вот я отклеил ленту, переспицевал все колесо и назад эту же ленту и присобачил = стоит месяц уж

  9. #199
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    vittoria rubino pro есть ли шанс что встанет бескамерно? У меня по пути гравий - мягкая резина, уже около 10 небольших по 2 мм проколов от этого гравия. Один из кусочков добрался до камеры-таки. На МТБ с бескамеркой горя не знал...
    Какая хорошая резина кроме huthison заявляется как именно бескамерная для шоссера? Не нашел.
    А Kapton tape держит шоссе давления?

    Спасибо за ответы!

  10. #200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    стенс родимую.
    Ты брал 19 мм для СХ? Тут народ немного на неё бочку катит для узких ободов. Говорит, что иногда не хватает ширины и при провале в спицевое отверстие, начинает ненмого морщится и травить. Поэтому многие рекомендуют использовать Стэнсовский кит с полукамерой (фактически разрезана пополам и сразу с соском) сверху.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Бескамерка (UST) на шоссере
    от Adilka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 12:52
  3. Для тех, кто в танке... и не только =)
    от Spring в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2005, 13:32
  4. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 10:54